Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Boris

Участник
Сообщения
16 823
С воскресенья все въезжающие из стран зоны риска обязаны регистрироваться на сайте Digitale Einreiseanmeldung
понять бы еще что они имеют там ввиду под "находились"?
Сколько это времени и где?
Скажем несколько часов в машине это "находился"?
А если выходил на заправке расплатиться?
Думаю, что если в принципе пересекал границу страны, то, видимо, ее надо отмечать.?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
понять бы еще что они имеют там ввиду под "находились"?
Я не могу понять логику этих действий в целом. Боюсь, не все контролирующие процесс даже в состоянии сказать, что и как нужно там отмечать.
 
  • ☹️
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Я не могу понять логику этих действий в целом.
я писал, перед въездом в Латвию подобное заполнил, ШК получил.
Его спросили чуть менее чем НИКОГДА и НИКТО :lol:
Хотя там по ссылке прямо пишут, что это для контроля соблюдения карантина.
Хотя как по мне, если я сам там все заполню, то я и соблюдать буду.
А если я неадекват, и не собираюсь соблюдать, то я и сам себя не сдам. Вроде логично же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Слетал я на недельку в Россию, вернулся в четверг. Я не зарегистрировался на einreiseanmeldung, в самолете дали анкету, которую отдал на паспортном контроле. Мне сказали, что электронно можно не делать. У девушки, которая зарегистрировалась электронно до полета, не забрали заполненную анкету.

Сижу теперь на самоизоляции. Думал, что смогу пройти тест в том же центре, что и в сентябре, но он закрылся, оказывается. По ходу, придется хаусарцту звонить.. Ибо гугль про тестцентры в моем городе больше ничего не знает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Слетал я на недельку в Россию, вернулся в четверг. Я не зарегистрировался на einreiseanmeldung, в самолете дали анкету, которую отдал на паспортном контроле. Мне сказали, что электронно можно не делать. У девушки, которая зарегистрировалась электронно до полета, не забрали заполненную анкету.

Сижу теперь на самоизоляции. Думал, что смогу пройти тест в том же центре, что и в сентябре, но он закрылся, оказывается. По ходу, придется хаусарцту звонить.. Ибо гугль про тестцентры в моем городе больше ничего не знает.
А у вас нет никакого официального сайта города? У нас есть и там целый раздел про корону и горячая линия.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Слетал я на недельку в Россию, вернулся в четверг. Я не зарегистрировался на einreiseanmeldung, в самолете дали анкету, которую отдал на паспортном контроле. Мне сказали, что электронно можно не делать. У девушки, которая зарегистрировалась электронно до полета, не забрали заполненную анкету.

Сижу теперь на самоизоляции. Думал, что смогу пройти тест в том же центре, что и в сентябре, но он закрылся, оказывается. По ходу, придется хаусарцту звонить.. Ибо гугль про тестцентры в моем городе больше ничего не знает.
На этой самоизоляции вообще выходить никуда нельзя?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А у вас нет никакого официального сайта города? У нас есть и там целый раздел про корону и горячая линия.
Есть, конечно) Дозвонился я сначала в справочную, сказали, что тест надо делать у своего врача.
На этой самоизоляции вообще выходить никуда нельзя?
Да, вообще никуда :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На этой самоизоляции вообще выходить никуда нельзя?
Правила поведения в карантине зависят от федеральной земли и определяются локально. Вы должны обратиться в Gesundheitsamt или на их сайте посмотреть, какие конкретные правила карантина в Вашем городе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Я не зарегистрировался на einreiseanmeldung, в самолете дали анкету, которую отдал на паспортном контроле. Мне сказали, что электронно можно не делать. У девушки, которая зарегистрировалась электронно до полета, не забрали заполненную анкету.
Собственно, в самолете раздавали вот эту форму. Бундеспограничник ее забрал. Кстати, на einreiseanmeldung нельзя постфактум регистрироваться позже, чем 1 день. По крайней мере, он не дает выбрать дату ранее, чем 1 день назад. Надеюсь, что никакие претензии ко мне не предъявят...
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Правила поведения в карантине зависят от федеральной земли и определяются локально. Вы должны обратиться в Gesundheitsamt или на их сайте посмотреть, какие конкретные правила карантина в Вашем городе.
Gesundheitsamt на письмо уже 4-ый день молчит, поищу на сайте. Спасибо за ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Собрал инфу по правилам карантина в один видос
 
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть, по прилету в аэропорту тест делать смысла нету, т.к. все равно в карантине сидеть?
Да, сразу по прилёту смысла нет, если не требуют другие обстоятельства, например, работа. Карантин для прилетающих из зоны риска нужен независимо от теста. 5 дней или 10 - это уже решает Gesundheitsamt
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Daddy

Новичок
Сообщения
40
Чтоб ещё раз понять, сделанные негативные тесты в стране отправления перед приездом/прилётом в Германию не будут иметь Auswirkung на обязательное сидение дома/в изоляции в течении первых пяти дней? Тоесть придётся всё равно сидеть обязательно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Чтоб ещё раз понять, сделанные негативные тесты в стране отправления перед приездом/прилётом в Германию не будут иметь Auswirkung на обязательное сидение дома/в изоляции в течении первых пяти дней? Тоесть придётся всё равно сидеть обязательно?
Вы пишите в Gesundheitsamt, прикладываете тест, они говорят что делать. Если не говорят или говорят что сидеть - обязаны сидеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Вы прямым рейсом возвращались или через Турцию? Перед вылетом тест делали?
Прямым, тест не нужен был.

В конце августа возвращался через Стамбул а/к Pegasus, там тест тоже не нужен был. Но это лишь мой опыт..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы пишите в Gesundheitsamt, прикладываете тест, они говорят что делать. Если не говорят или говорят что сидеть - обязаны сидеть.
Результат этого теста может быть не на бумаге? Сдать перед вылетом и получить на почту электронную в смысле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх