Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
если речь о возвращении, то через 5 дней только можно сдавать тест, чтобы карантин сократить.
Я хочу перед вылетом сделать, чтобы сократить время в карантине, если повезёт с чиновником. Мне интересно, в каком виде им нужен результат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Мне интересно, в каком виде им нужен результат.
Я думаю их вполне устроит и пересылка полученного по почте.
Когда я, в свое время сдавал на въезде возле автобана, получил на след. день ПДФ в мыло, а через день по почте пришло тоже самое, только на цветном бланке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В РФ на эл.почту мне прислали pdf, который, при необходимости, можно легко распечатать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Мне вот стало интересно, тут на РБК написано, что вроде сейчас въезд доя посещения ближайших родственников разрешён. Означает ли это, что к нам могут приехать родители по обычной тур визе (со всеми танцами с бубном/карантином)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне вот стало интересно, тут на РБК написано, что вроде сейчас въезд доя посещения ближайших родственников разрешён. Означает ли это, что к нам могут приехать родители по обычной тур визе (со всеми танцами с бубном/карантином)?
Только в случае крайней необходимости разрешён въезд граждан третьих стран

Вот тут длинный перечень "крайних необходимостей"
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Во франкфуртском аэропорту нам тест по прилету делать отказались, сказали, чтобы ехали домой в карантин и тест не раньше пятницы делали.
Теперь что дальше завтра делать - в минздрав сообщать что-то? Электронно мы зарегистрировались как прилетающие из красной зоны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Чтобы на карантине от безделия народ не подох
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Зачем тогда эти все электронные регистрации.
а вдруг одни другим не скажут? И доступ к базе не общий :lol:

У меня сегодня последний день 10-ти дневного карантина.
Сообщаю:
Регистрировался и на федеральном сайте и писал мыло в наш орднунгсамт.
Физически - никто не приходил проверять как соблюдаю, хотя предупреждают что регистрация в том числе и для этого.
(не знаю, пправда, может они местоположение указанного телефона отслеживают?)
Я, конечно, не нарушал ничего, и признаться, 10 суток вообще не выходить из дома - весьма нудноватое занятие.
Но терпимо.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, писать мейл в Gesundheitsamt
А точно? Вот эти не настаивают:

Muss man sich nach der Einreise aus einem Risikogebiet selbst beim Gesundheitsamt melden?​

Wer vor der Einreise eine digitale Einreiseanmeldung vorgenommen hat, muss sich nicht selbstständig bei der zuständigen Gesundheitsbehörde melden.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я сегодня звонила в Гезундхайтсамт. Сказали ничего им сообщать не надо. Сдать тест в четверг и все. Если негативный, то просто носить с собой еще неделю его. Если положительный, то им сама лаборатория все сама сообщит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я писал. Вот выдержка из их ответа:

Frühestens am 5. Tag nach Ihrer Einreise, der Tag der Einreise wird also nicht mitgerechnet, können Sie einen Corona-Test (PCR- oder Antigen-Test) entsprechend den genannten Voraussetzungen des Robert-Koch-Instituts durchführen lassen RKI - Coronavirus SARS-CoV-2 - Information zur Anerkennung von diagnostischen Tests auf SARS-CoV-2 bei Einreise aus einem Risikogebiet nach Deutschland.

Nur dieser Test kann, bei negativem Ergebnis, die Quarantäne verkürzen und somit frühestens ab dem 5. Tag nach der Einreise beenden. Der Nachweis hierüber ist uns einzureichen.


Baden Württemberg Heidelberg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Минздрав молчит, как рыба об лед. Даже на сообщение о симптомах. Кто тут говорил, что они бегать начинают?
 
  • 😲
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я уведомлял (и мне отвечали) на уровне города, а не земли.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх