Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А вы позвоните на горячую линию и спросить куда высылать уведомление. Судя по тому E-mail, что у меня, в администрации города есть группа (человек?) который занимается вопросами карантика ковида.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А вы позвоните на горячую линию и спросить куда высылать уведомление. Судя по тому E-mail, что у меня, в администрации города есть группа (человек?) который занимается вопросами карантика ковида.
Я правильно выслал, тут без вариантов, у нас все через этот райцентр делается. Звонить я им не буду ввиду полного непонимания с их стороны, разве что там кто-то англоязычный окажется.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* пожимает плечами */ Если ваша задача уведомить и сидеть на карантине спокойно, то расслабьтесь - вы уведомили.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Съездите, раз все равно расслабиться не можете.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Он в униклиник посоветовал ехать:)
Съездите, раз все равно расслабиться не можете.
До сих пор вроде все врачи и амты кричали, что до поездки куда-либо с симптомами, нужно звонить в Gesundheitsamt и с ними согласовывать.. Позвоните на 116117, может?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Für den Besuch eines Arztes sind Sie von der Quarantänepflicht befreit.

Написано в письме, которое автоматически (видимо) рассылается в Гейдельберге на уведомление о прибытии. Правда это предложение идет сразу после абзаца о тесте для сокращения срока карантина. С другой стороны оно все-таки в отдельном абзаце и не конкретизируется для чего надо посещать врача.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Съездите, раз все равно расслабиться не можете.

Für den Besuch eines Arztes sind Sie von der Quarantänepflicht befreit.

Написано в письме, которое автоматически (видимо) рассылается в Гейдельберге на уведомление о прибытии. Правда это предложение идет сразу после абзаца о тесте для сокращения срока карантина. С другой стороны оно все-таки в отдельном абзаце и не конкретизируется для чего надо посещать врача.
Не доверяю я врачам.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ок, тогда надо спровоцировать активную дискуссию на форуме. Чтобы было на что отвлечься.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Baden Württemberg, Heidelberg
Десять минут назад в дверь позвонили двое полицейских и потребовали показать им меня. Они проверяли, что я действительно соблюдаю карантин и не куда не хожу.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 12 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Baden Württemberg, Heidelberg
Десять минут назад в дверь позвонили двое полицейских и потребовали показать им меня. Они проверяли, что я действительно соблюдаю карантин и не куда не хожу.
А членам семьи можно выходить?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно. А вот гостей принимать нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Gesunheitsamt ответили, чтобы делали срочно тест и дали адреса центров.
 
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх