Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Спасибо! Теперь хоть что то понятно. То есть он может ходить на работу? А как добраться из аэропорта до дома? Это 2 часа? Это считается, что мы были в контакте? Или нигде не говорить об этом? Поделитесь опытом, кто как избежал карантина для партнёра, если вы ехали к нему
Сейчас путешествия уже начались довольно массовые, а ризикогебитами обьявляют сплошь туристические страны. Вероятность проверки вообще довольно низка. Нас никто никак не проверял. Многих коллег тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Если у вас внж уже — вас пустят обратно обязательно. Но возможно придется сидеть на карантине по приезду, тут уже зависит от того, в каком списке страна и привиты ли вы.
Я привит, Пфайцером, желтая книжка с прививками и цифровой серт есть в приложении.
Турция в списке стран Hochrisikogebiet.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я привит, Пфайцером, желтая книжка с прививками и цифровой серт есть в приложении.
Турция в списке стран Hochrisikogebiet.
Если есть ВНЖ и привиты, то, на сегодняшний день, должны пустить и в карантин не отправлять. Что будет на день Вашего возвращения, никто не знает, но, по логике происходящего, Вы въедете без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Если есть ВНЖ и привиты, то, на сегодняшний день, должны пустить и в карантин не отправлять. Что будет на день Вашего возвращения, никто не знает, но, по логике происходящего, Вы въедете без проблем.
По идее в Турции сейчас сезон и те же немцы отдыхают там.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
По идее в Турции сейчас сезон и те же немцы отдыхают там.
Давайте зайдем с другой стороны. Вы можете дополнительно что-то сделать к ВНЖ и прививке? Если не можете и боитесь, то не едьте в Турцию. Если хотите ехать в Турцию, то едьте и перестаньте переживать. ВНЖ есть, вакцинация есть, больше - это только гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я привит, Пфайцером, желтая книжка с прививками и цифровой серт есть в приложении.
Турция в списке стран Hochrisikogebiet.
Ситуация может поменяться в любой момент, пустить вас пустят, а вот в плане тестов и карантинов - надо будет смотреть уже перед вылетом обратно. Можете конечно посмотреть что вам надо делать если бы возвращались сейчас, но никто не гарантирует что через месяц будет так же. На всякий случай полезно иметь дома запас еды для отсидки карантина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 757
Прошу прощения, если этот вопрос уже появлялся на форуме. Могли бы вы ткнуть меня носом, где можно понятно почитать на порядок действий по прилету?
и ещё - как сейчас летают самолеты, из мск в Дюссельдорф можно? Или пока так же, как раньше, только главные аэропорты? Буду очень благодарна за ответ!
Из мск в Дюссельдорф есть рейсы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 757
Да, я уже тоже нашла, летает Аэрофлот прямыми, есть с7, но там один рейс в неделю за дикую сумму
Вроде бы проскакивала новость, что с 10 сентября увеличат количество рейсов. Но что-то никаких изменений нет по факту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
UPD: не в той теме случайно вопрос написала. Можно перенести?

Вопрос к сообществу про посещения родственниками.
Знакомые поделились схемой, как привезти бабушку к внукам в Германию из РФ. Но они эту схему пока не полностью осуществили, поэтому, собственно, интересны возможные подводные камни.
1) Бабушка едет в Хорватию как туристка и прививается там Джонсоном, там это на данный момент всем доступно и бесплатно. Можно и не Джонсоном, если есть время на две прививки. Возвращается в РФ.
2) Получает немецкую шенгенскую визу для посещения родственников. Вот тут первый вопрос, выдают ли их сейчас? (В случае знакомых у бабушки есть действующий шенген).
3) Едет в Германию к внукам как обладательница шенгенской визы и европейского прививочного сертификата. Основной вопрос - так можно, да? сейчас пускают в Германию из РФ с таким набором документов?
Нужно вроде официальное приглашение. Жена с сыном вернцлись на той неделе. С ниси сидела рядом женщина, к сыну летела. Сказала, что сын там заморачивался с приглашением официальным. Визы шенгенские вроде стали выдавать (на сайте визового центра об этом вроде сказано), но они не дают гарантии, что пустят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Еще я не совсем понимаю. У меня есть знакомые, которые по всей Европе уже катаются через Грецию, Венгрию. Причем для таких стран как Италия и Нидерланды такой въезд является абсолютно законным, они накладывают ограничения на прямой въезд из стран зона риска. То есть граждане третьих стран могут въехать, главное - визу иметь.
Италия, насколько я знаю, требует при въезде регистрацию на специальном гос. портале (типа нашего einreiseanmeldung), и там указываешь, где ты был в последние 10 дней, и если есть Россия, то нужно в карантине дней 10 сидеть. Так что для туризма так себе вариант. Я это изучала в августе, когда собиралась вскоре после возвращения из РФ в Италию съездить, пришлось поездку откладывать. Правда эту регистрацию нигде не проверяли, ни у нас при въезде на машине, ни у наших друзей - на самолёте.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Вроде бы проскакивала новость, что с 10 сентября увеличат количество рейсов. Но что-то никаких изменений нет по факту.
Как я понял из той новости, увеличение числа рейсов произойдет за счет запуска рейсов Калининград - Берлин - Калиниград, выполняемый а/к Nordwind.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Визы шенгенские вроде стали выдавать (на сайте визового центра об этом вроде сказано), но они не дают гарантии, что пустят.
Да, на сайте визового центра информация та же, что и на сайте посольства, а именно, чтобы получить сейчас шенгенскую визу, надо (если нет свадьбы, смерти или рождения) удовлетворять нескольким условиям, в частности, чтобы предыдущая шенгенская виза была немецкая и заканчивалась после 10.03.20 :(
Не хочется напрягать пожилых людей без немецкого языка какими-то сложными схемами, которые могут ещё и не получиться, если на границе не пустят, или как-то через Венгрию заставлять их ехать. Подожду пока яснее станет ситуация.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
Доброго дня.

Сегодня иду делать Schnelltest после пяти дней карантина. Я не уверен куда его необходимо загрузить после прохождения: есть ссылка, по которой я регистрировал свой въезд до прибытия в Германию, и кажется там можно прикрепить еще документы. С другой стороны, мне казалось, что посылать результаты нужно в Gesundheitsamt или еще куда-то.

Буду признателен за помощь! :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 757
Доброго дня.

Сегодня иду делать Schnelltest после пяти дней карантина. Я не уверен куда его необходимо загрузить после прохождения: есть ссылка, по которой я регистрировал свой въезд до прибытия в Германию, и кажется там можно прикрепить еще документы. С другой стороны, мне казалось, что посылать результаты нужно в Gesundheitsamt или еще куда-то.

Буду признателен за помощь! :)
Я загрузил тест по ссылке, которую использовал для загрузки первого теста
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Да, на сайте визового центра информация та же, что и на сайте посольства, а именно, чтобы получить сейчас шенгенскую визу, надо (если нет свадьбы, смерти или рождения) удовлетворять нескольким условиям, в частности, чтобы предыдущая шенгенская виза была немецкая и заканчивалась после 10.03.20 :(
Не хочется напрягать пожилых людей без немецкого языка какими-то сложными схемами, которые могут ещё и не получиться, если на границе не пустят, или как-то через Венгрию заставлять их ехать. Подожду пока яснее станет ситуация.
вот и у нас что-то подобное. Тоже хотим, чтобы родители на НГ приехали, но у них не то что немецкого, но и английского собо нет(( Чуть что не так пойдем на границе - сразу большой стресс...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Давайте зайдем с другой стороны. Вы можете дополнительно что-то сделать к ВНЖ и прививке? Если не можете и боитесь, то не едьте в Турцию. Если хотите ехать в Турцию, то едьте и перестаньте переживать. ВНЖ есть, вакцинация есть, больше - это только гражданство.

Логика правильная. Мне вот интересно, на обратном пути из Турции в Германию также нужно заполнять на сайте einreiseanmeldung?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Логика правильная. Мне вот интересно, на обратном пути из Турции в Германию также нужно заполнять на сайте einreiseanmeldung?
Читайте правила на сайте авиаперевозчика, которым летите. Они могут меняться и отличаться от правил других авиаперевозчиков.я вообще подгрузила app от своего и мне всякие напоминания и ссылки автоматически пришли.
 
Верх