Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Логика правильная. Мне вот интересно, на обратном пути из Турции в Германию также нужно заполнять на сайте einreiseanmeldung?
Так его и надо заполнять на обратном пути же :)
А на пути в Турцию надо получить HES код
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Это понятно, предполагаю код нужно печатать, как einreiseanmeldung для въезда в Германию, и показывать таможеннику.
Его нужно будет показать на стойке регистрации в аэропорту, потом таможеннику если он попросит. А потом, например это код понадобится, чтобы воспользоваться общественным транспортом.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это понятно, предполагаю код нужно печатать, как einreiseanmeldung для въезда в Германию, и показывать таможеннику.
Печатать не надо- я все в телефоне показывала. И Einreiseanmeldung и qr код. Главное, чтобы у вас зарядка телефона не села…
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Печатать не надо- я все в телефоне показывала. И Einreiseanmeldung и qr код. Главное, чтобы у вас зарядка телефона не села…
Знакомых, когда летели из Москвы во Франкфурт не хотели пускать из-за того, что было не телефоне. Видимо, из-за того, что ребёнок, пропустили. Поэтому лучше распечатать
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Знакомых, когда летели из Москвы во франкфурт не хотели пускать из-за того, что было не телефоне. Видимо, из-за того, что ребёнок, пропустили. Поэтому лучше распечатать
Спасибо хоть обычной почтой в бумаге не требуют им отправлять :lol:
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Знакомых, когда летели из Москвы во Франкфурт не хотели пускать из-за того, что было не телефоне. Видимо, из-за того, что ребёнок, пропустили. Поэтому лучше распечатать
А у нас, наоборот, пограничнику одного анмельдунга на пятерых хватило. Я, правда, пока в РФ был в начале августа читал ругань в прессе, что де в Берлине вовсе пограничники корона-документы не смотрят (был очень рад, т.к. с удовольствием ловлю любые признаки народной усталости от мер). Но у нас всё нормально проверяли: сертификаты, тесты, анмельдунги (хотя вот одного хватило, сказал остальные не надо уже открывать)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Привет.

Хотелось бы уточнить на тему карантина по приезду из России. Увидел следующее:
Die Quarantäne endet vorzeitig, wenn ein negatives Testergebnis, ein Impfnachweis oder ein Genesenennachweis über das Einreiseportal (www.einreiseanmeldung.de) übermittelt wird. Im Falle eines Tests, darf die Testung allerdings frühestens 5 Tage nach der Einreise erfolgen.

Т.е., если у меня загружен пруф вакцинации, карантин вроде как не нужен, да?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Привет.

Хотелось бы уточнить на тему карантина по приезду из России. Увидел следующее:


Т.е., если у меня загружен пруф вакцинации, карантин вроде как не нужен, да?
Если на момент въезда ничего не поменяется, то да, с полной вакцинацией карантин не нужен. Но заполнять на сайте и загружать все равно надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
с полной вакцинацией карантин не нужен
Нас тут дети разные посетители читают, так что на всякий случай дополню: с полной вакцинацией одной из признанных в ЕС вакцин и с момента последней прививки прошло не менее 14 дней.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Нас тут дети разные посетители читают, так что на всякий случай дополню: с полной вакцинацией одной из признанных в ЕС вакцин и с момента последней прививки прошло не менее 14 дней.
14 дней? Ничего себе, то есть сертификат о вакцинации не дают сразу после второй прививки?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
14 дней? Ничего себе, то есть сертификат о вакцинации не дают сразу после второй прививки?
Сертификат с квир-кодом дают и после первой и после второй. Только он становится валидным на 15ый день после выдачи (в приложении будет указано что-то типа Vollständiger Impfschutz)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Спасибо. В заключении сидеть не придётся, всё таки.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Сертификат с квир-кодом дают и после первой и после второй. Только он становится валидным на 15ый день после выдачи (в приложении будет указано что-то типа Vollständiger Impfschutz)
А если у меня нет приложения? На самом сертификате это пишут?
 
Верх