Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение онлайн-идентификации для Aufenthaltstitel

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
780
Получение письма с пинами является подтверждением того, что карточки готовы.
Интересно а эти письма с пинами как то можно ещё получить или запросить повторно, я о готовности карты чисто случайно узнал, когда за другим документом приходил. Но письмо мне так и не пришло, хоть про него спрашивали при выдаче и я сказал что писем не получал.
 

Mayflower

Новичок
Сообщения
15
Интересно а эти письма с пинами как то можно ещё получить или запросить повторно, я о готовности карты чисто случайно узнал, когда за другим документом приходил. Но письмо мне так и не пришло, хоть про него спрашивали при выдаче и я сказал что писем не получал.
Вот коллега мужа тоже никаких пинов пока не получала, тоже приехала за другими документами, и ей сообщили о готовности карты. Но у нее не так много времени прошло с момента получения, может, еще вышлют? 🤔
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
780
Вот коллега мужа тоже никаких пинов пока не получала, тоже приехала за другими документами, и ей сообщили о готовности карты. Но у нее не так много времени прошло с момента получения, может, еще вышлют? 🤔
у меня полтора года прошло с момента получения, я не уверен понадобиться ли оно мне в принципе но вдруг, думал получить как то можно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Может, баг какой-то на почте?
Мы когда банковскую карту, например, оформляли - мне все быстро пришло, а мужу только пин. И тишина. В итоге мы в банк звонили, и они сделали перевыпуск карты.
И что вы думаете? Пришло письмо с новой картой, а через день - со старой 🤣 (хотя дата отправления старой карты была раньше, чем у письма с пинами 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️)

Подождать можно неделю-две, а потом и пнуть их слегонца.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
780
Я тут решил себе поставить аусвайсапп2 и посмотреть что там и как. Интересный факт, приложение данные считывает с карты спокойно и все проверки проходит, но при попытке сменить пин через приложение мне пишет что у меня не eID и нельзя сменить пин. Странная фигня, у вас электронная карта мы её считываем, но не совсем )
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Когда я оформлял карту, мне предложили выбрать, хочу ли я электронные функ-ции или нет. Я выбрал "хочу" и получал такое письмо с пином, когда карта была готова. Когда оформлял ПМЖ, тоже получал новый пин для новой карты.
Так вот, может просто те, кто это письмо не получал, отказались от использования электронных ф-ций?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
780
мне не предлагали такого, а в анкете которую подавал я такого пункта не заметил. МБ его там и не было вовсе, а может не заметил потому что использовал стандартный шаблон от работодателя.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 352
Та же фигня, получили свои электронные ВНЖ карточки, но онлайн-идентификация не активирована (никаких вопросов на эту тему при подаче заявления не запрашивали). Transport-PIN получил, но он бесполезен.
Заказать нормальный PIN и активировать ее через AusweisApp2 никак не получается, пишет что карта не поддерживается
(Ausweis-)Karte wird nicht unterstützt
Für die Nutzung des PIN-Rücksetzdienstes ist ein Personalausweis oder eine eID-Karte nötig. Die von Ihnen verwendete (Ausweis-)Karte wird nicht unterstützt.
Falls es sich bei Ihrem Ausweisdokument um einen elektronischen Aufenthaltstitel handeln sollte, können Sie sich an Ihre Auslandsbehörde wenden.

Никому не удавалось ее все-таки как-то активировать без посещения АБХ?

P.S. Онлайн-сервисы нужны например для Arbeitslos melden - там как раз требуется онлайн-идентификация
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 400
Та же фигня, получили свои электронные ВНЖ карточки, но онлайн-идентификация не активирована (никаких вопросов на эту тему при подаче заявления не запрашивали). Transport-PIN получил, но он бесполезен.
Заказать нормальный PIN и активировать ее через AusweisApp2 никак не получается, пишет что карта не поддерживается


Никому не удавалось ее все-таки как-то активировать без посещения АБХ?

P.S. Онлайн-сервисы нужны например для Arbeitslos melden - там как раз требуется онлайн-идентификация
8лет прошло,а карточки все так же отрицательно полезны
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Та же фигня, получили свои электронные ВНЖ карточки, но онлайн-идентификация не активирована (никаких вопросов на эту тему при подаче заявления не запрашивали). Transport-PIN получил, но он бесполезен.
Заказать нормальный PIN и активировать ее через AusweisApp2 никак не получается, пишет что карта не поддерживается


Никому не удавалось ее все-таки как-то активировать без посещения АБХ?

P.S. Онлайн-сервисы нужны например для Arbeitslos melden - там как раз требуется онлайн-идентификация
Никак не не активировать, я пробовал через Bürgeramt, отказали. Только при изготовлении нового Тителя
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
это в Берлине? аналогичная проблема карточка есть пина нет и не приходил никогда
Да. Но, насколько я владею информацией, нельзя нигде, в принципе

Мне пин-коды приходили. Но онлайн-функция не активирована
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Да. Но, насколько я владею информацией, нельзя нигде, в принципе

Мне пин-коды приходили. Но онлайн-функция не активирована
Я дополнительно записывался после получения и активировал в ABH (земля Саар)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Julia Isakova

Новичок
Сообщения
5
Я дополнительно записывался после получения и активировал в ABH (земля Саар)
Мне тоже актуально активировать электронный ВНЖ. Скажите, вы просто записались и на приеме активировали ВНЖ? Спасибо заранее за разъяснения!
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Мне тоже актуально активировать электронный ВНЖ. Скажите, вы просто записались и на приеме активировали ВНЖ? Спасибо заранее за разъяснения!
Написал им электронное письмо с объяснением ситуации, они назначили встречу, пришел и за 5 минут сделали. Но это в ABH Саара так работает, в других может быть по-другому. Сами карточки сейчас все с чипом, почему некоторые сразу не активированы, непонятно.
 

Julia Isakova

Новичок
Сообщения
5
Написал им электронное письмо с объяснением ситуации, они назначили встречу, пришел и за 5 минут сделали. Но это в ABH Саара так работает, в других может быть по-другому. Сами карточки сейчас все с чипом, почему некоторые сразу не активированы, непонятно.
а у Вас были PIN, PUK с собой? или они ничего не просят на приеме? (у меня поврежден был конверт и цифра PUKа не читабельна)
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
а у Вас были PIN, PUK с собой? или они ничего не просят на приеме? (у меня поврежден был конверт и цифра PUKа не читабельна)
Initial PIN был с собой, но вот уже не помню, нужен он был момент активации (они прикладывают к кард-ридеру и готово) или уже потом при смене PIN в приложении. PUK не нужен был точно
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
а у Вас были PIN, PUK с собой? или они ничего не просят на приеме? (у меня поврежден был конверт и цифра PUKа не читабельна)
Если конверт поврежден или pin/ puk не читабелен, вам необходимо связаться с абх (они кстати, просят не использовать тогда ни pin, ни puk).
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 352
Если конверт поврежден или pin/ puk не читабелен, вам необходимо связаться с абх (они кстати, просят не использовать тогда ни pin, ни puk).
Так initial PIN вообще бесполезен. А нормальный PIN фиг получишь.
Через ж… процесс сделан конечно
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Так initial PIN вообще бесполезен. А нормальный PIN фиг получишь.
Через ж… процесс сделан конечно
В смысле? Первый раз в приложении вводишь пятизначный Transport PIN и меняешь его на свой шестизначный, который потом и используешь Online-Ausweisfunktion: Das brauchen Sie Но у меня по-моему сразу при активации карты попросили установить шестизначный пин, то есть transport PIN не пригодился
 
Верх