Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение онлайн-идентификации для Aufenthaltstitel

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 352
В смысле? Первый раз в приложении вводишь пятизначный Transport PIN и меняешь его на свой шестизначный, который потом и используешь Online-Ausweisfunktion: Das brauchen Sie Но у меня по-моему сразу при активации карты попросили установить шестизначный пин, то есть transport PIN не пригодился
у меня приложение пишет, что у карты онлайн режим не активирован и заказ нормального PINа невозможен
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 352
Функцию онлайн идентификации нужно активировать в ABH и потом регистрироваться в приложении
А, ну это без шансов а Берлине. Поэтому и говорю что какой смысл отсылать транспортный PIN, если карта неактивированн. И какой смысл вообще выдавать неактивированные карты 🤦🏻‍♂️
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
А, ну это без шансов а Берлине. Поэтому и говорю что какой смысл отсылать транспортный PIN, если карта неактивированн. И какой смысл вообще выдавать неактивированные карты 🤦🏻‍♂️
Ну, это больше информация для получающих карты - чтобы сразу при получении активировали, чтобы два раза не ходить
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Ну, это больше информация для получающих карты - чтобы сразу при получении активировали, чтобы два раза не ходить
Не работает, онлайн-функция отключена, хотя в письме написано, что включена, транспортный ПИН бесполезен, в Берлине (как минимум, функцию не активировать)
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Не работает, онлайн-функция отключена, хотя в письме написано, что включена, транспортный ПИН бесполезен, в Берлине (как минимум, функцию не активировать)
В каком письме? Судя по практике получение ПИНа ещё не означает, что функция активирована. При получении карты можно это сразу при них проверить, если приложение реагирует на карту (должна быть вибрация), значит ок, если нет - просить активировать, у них есть кард-ридеры для этого (в Сааре во всяком случае, в вряд ли ABH в Сааре более технически продвинуты чем в Берлине). А если на получение карты взять ПИН, то можно сразу и зарегистрироваться, не выходя их ABH, это дело двух минут
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 352
В каком письме? Судя по практике получение ПИНа ещё не означает, что функция активирована. При получении карты можно это сразу при них проверить, если приложение реагирует на карту (должна быть вибрация), значит ок, если нет - просить активировать, у них есть кард-ридеры для этого (в Сааре во всяком случае, в вряд ли ABH в Сааре более технически продвинуты чем в Берлине). А если на получение карты взять ПИН, то можно сразу и зарегистрироваться, не выходя их ABH, это дело двух минут
Вот только у нас карту по почте присылают и даже не спрашивают при подаче документов активировать ее или нет. Региональная специфика видимо
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Вот только у нас карту по почте присылают и даже не спрашивают при подаче документов активировать ее или нет. Региональная специфика видимо
Это да. Интересно, малая активность этой темы связана с тем, что неактивированные карты - это, скорее, исключение или с тем, что большинство не знает/не пользуется онлайн идентификацией? По мне очень полезная функция - и из Пенсионного выписку запросить и декларацию налоговую подать и баллы во Фленсбурге проверить
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Вот только у нас карту по почте присылают и даже не спрашивают при подаче документов активировать ее или нет. Региональная специфика видимо
Причём зависимость прямая - там, где ABH мало загружены, и карты выдают лично и повторно записаться, придти - не проблема
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
В каком письме? Судя по практике получение ПИНа ещё не означает, что функция активирована. При получении карты можно это сразу при них проверить, если приложение реагирует на карту (должна быть вибрация), значит ок, если нет - просить активировать, у них есть кард-ридеры для этого (в Сааре во всяком случае, в вряд ли ABH в Сааре более технически продвинуты чем в Берлине). А если на получение карты взять ПИН, то можно сразу и зарегистрироваться, не выходя их ABH, это дело двух минут
Мне Титель прислали по почте. В сопроводительном письме написано было, что онлайн-функция активирована. Приложение на карту реагирует, но нет, не «ок», дальше говорит, что функция не активирована и отправляет на сайт для заказа активации, а там уже говорит, что это сделать невозможно. Только перевыпуском карты.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 352
Мне Титель прислали по почте. В сопроводительном письме написано было, что онлайн-функция активирована. Приложение на карту реагирует, но нет, не «ок», дальше говорит, что функция не активирована и отправляет на сайт для заказа активации, а там уже говорит, что это сделать невозможно. Только перевыпуском карты.
ровно тоже самое, к сожалению
 
  • 👍
Реакции: 1 users

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Мне Титель прислали по почте. В сопроводительном письме написано было, что онлайн-функция активирована. Приложение на карту реагирует, но нет, не «ок», дальше говорит, что функция не активирована и отправляет на сайт для заказа активации, а там уже говорит, что это сделать невозможно. Только перевыпуском карты.
На сайте сказано обратиться туда, где карта выдана, про перевыпуск там нет
 

Julia Isakova

Новичок
Сообщения
5
Я сегодня потратила 5 часов на это упражнение. Поехала в ABH (Берлин), оттуда меня отправили в Landesamt fur Einwanderung (у меня Blue card, получала действительно там). Но там только по записи > в меню записи такой опции как активация eAT естественно нет > свободных окошек для записи тоже нет... Замкнутый круг. Телефоны не отвечают. Написала email... жду.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

psolstice

Новичок
Сообщения
97
Я сегодня потратила 5 часов на это упражнение. Поехала в ABH (Берлин), оттуда меня отправили в Landesamt fur Einwanderung (у меня Blue card, получала действительно там). Но там только по записи > в меню записи такой опции как активация eAT естественно нет > свободных окошек для записи тоже нет... Замкнутый круг. Телефоны не отвечают. Написала email... жду.
Ответьте пожалуйста сюда, если обращение по емейлу что-то принесет
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 400
Мне Титель прислали по почте. В сопроводительном письме написано было, что онлайн-функция активирована. Приложение на карту реагирует, но нет, не «ок», дальше говорит, что функция не активирована и отправляет на сайт для заказа активации, а там уже говорит, что это сделать невозможно. Только перевыпуском карты.
Годы идут и только эту хрень никак не доведут до ума
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 508
Вчера наконец-то пришли эти письмам с онлайн-идентификацией. Но вот почему-то пришло на меня и жену, на ребенка нет. Хотя подавались на продление ВНЖ/ получение ПМЖ все втроем. Вроде ж на детей подобная фигня тоже доступна, не?
 
Верх