Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Стены всегда можно красит как угодно. Просто перед съездом положено сделать как было.

Непонятно, сколько там уже слоев краски. Вдруг потом закрашивать белым в три слоя придется, и все эти обои на голову попадают.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Я слишком долго жил в хрущевке с кухней 5 кв метров, чтобы для меня это был недостаток)

Так наоборот, все еще хуже. Вы привыкли к маленьким помещениям, у вас там сразу агорафобия начнется.
Вы почему сопротивляетесь? 2700 лишние? дурацкая квартира, говорю вам. 200 с лишним метров - их же убирать надо!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
это не считается запредельным. Это считается странным и не очень разумным.
Очень многое из разряда считающегося в РФ "дорого-богато" в Германии вообще не используют. Даже в премиум жилье.
Посмотрите, ради интереса фото в объявлениях очень дорогих квартир и домов и станет понятно, что считают красивым и удобным в Германии. Дорого стоят совсем другие вещи. Многого из этого в РФ нет вообще, например принудительная вентиляция в домах, и еще и с подогревом входящего воздуха.
И еще после просмотра фотографий сразу станет заодно понятно что "евроремонт" исключительно выдуманный в РФ термин. ;)
Принудительная вентиляция есть у моего коллеги в доме (частном), притом там как-то хитро выходящий воздух пропускается через теплообменник с входящим, и за счёт этого, собственно, отапливается квартира, то есть у него ни тёплых полов, ни радиаторов. И ещё у него полностью умный дом, свет можно через телефон включать, роботы-пылесосы и все дела. Это круто, да, но у него и отделка приличная при этом.
Не совсем понял, почему технологические решения не могут сочетаться с красивым интерьером?
Нашёл фотку своей квартиры в процессе ремонта - ничего «дорогого богатого» в пошлом понимании этого слова. Но выглядит приличнее, чем все, что мы посмотрели в радиусе 20 км.

2BA2ED14-DE27-4CEC-B064-29096AF10FF1.jpeg
 

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Но выглядит приличнее, чем все, что мы посмотрели в радиусе 20 км.
нет смысла обсуждать вкус.
В РФ одно время появилась мода на многоярусные потолки, как на вашем фото.
Кому-то нравится. Кому-то нет. При высоте потолка 3 с лишним метра, это может быть и уместно, если нравится вообще.
Хотя много кто делал 2-3 яруса и при 2,7 - 2,5 потолках.
У немцев (и не только) другие приоритеты/вкусы, что "есть" красиво и удобно.
Я ради любопытства как-то смотрел очень дорогие квартиры и дома.
Уровень, качество ремонта и материалы используемые были очень крутыми. На порядок в лучшую сторону по сравнению с РФ.
Но и цена тоже.
В целом, это дело многолетних привычек и традиций.
Вы, конечно, можете сделать как вам нравится и привычно.
притом там как-то хитро выходящий воздух пропускается через теплообменник с входящим, и за счёт этого, собственно, отапливается квартира, то есть у него ни тёплых полов, ни радиаторов.
так не бывает. Воздух должен где-то нагреваться изначально. То что отопление теплым воздухом организовано - давно не новость в Германии и вообще в Европе. Но, этот способ имеет и свои минусы, к слову.
Хотя это уже из другой области вопрос. :)
Но в целом и сами планировки и ремонт и приоритеты в Германии СИЛЬНО отличаются от РФ.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
блин..на самом деле жестко... мы с семьей почти всегда мимо этого дома ходим на детскую площадку.. и жене часто говорю: блин. клёво бы тут квартиры иметь, сдаются ли тут квартиры....и вот щас увидел ценник...ну его нафиг...
Ну там 240 метров! С навигатором.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
нет смысла обсуждать вкус.
В РФ одно время появилась мода на многоярусные потолки, как на вашем фото.
Кому-то нравится. Кому-то нет. При высоте потолка 3 с лишним метра, это может быть и уместно, если нравится вообще.
Хотя много кто делал 2-3 яруса и при 2,7 - 2,5 потолках.
У немцев (и не только) другие приоритеты/вкусы, что "есть" красиво и удобно.
Тут речь не о вкусе и потолке - а в целом о качестве отделки и применяемых материалах. Мне тоже нравится минимализм без лепнины и прочей пошлости в стиле 90х 2000х. Но плинтус в виде самоклеящейся ленты - ну оно сходу выглядит неопрятно. Или не совсем ровная стяжка и штукатурка. Или белая прямоугольная плитка в ванной.
Я видел квартиры с очень минималистической, но при этом очень качественной отделкой. И у таких решений свой шарм. Но в том-то и вопрос, что в арендованных квартирах качество тоже такое себе. Самые простые и дешёвые материалы и все такое.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Мы искали новый дом, и нашли его. Это половина двухэтажного доппельхауса со своим отдельным садом и гаражом. Все новое, на обоих этажах теплый пол. Нижний этаж пол каменный, а верхний в ламинате, за исключением ванной. Все стены крашенные в белый. Высокий класс теплоизоляции, тройные секлопакеты везде. Как то так.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Мы искали новый дом, и нашли его. Это половина двухэтажного доппельхауса со своим отдельным садом и гаражом. Все новое, на обоих этажах теплый пол. Нижний этаж пол каменный, а верхний в ламинате, за исключением ванной. Все стены крашенные в белый. Высокий класс теплоизоляции, тройные секлопакеты везде. Как то так.
А если не секрет, какой бюджет?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
900 кальт. Это 120 кв.м. квартира. В большой деревне, ок 14 тыс. жителей, 40 км к северу от Мюнстера.
Новый дом, 2016 года. Это было принципиально для нас.
С учётом площади, в принципе адекватный ценник. У нас за 60 м^2 с садом - 410 кальт. Я морально готов платить за тот же метраж 600...700, но чтобы все было как в Вашем описании, но пока глухо. Ладно, будем искать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
С учётом площади, в принципе адекватный ценник. У нас за 60 м^2 с садом - 410 кальт. Я морально готов платить за тот же метраж 600...700, но чтобы все было как в Вашем описании, но пока глухо. Ладно, будем искать :)
У нас 1 460 варм, в попе мира, 40 минут до Франкфурта, 70 м, 3 комнаты без кухни. И мы еще в конце каждого года ок 2000 евро доплачивать будем. А в самом Франкфурте цены улетели в стратосфЭру без надежды на возвращение. У меня вопрос-где пресловутый кризис? И более насущный, как снять домик за 1 000 евро, ну хорошо, пусть за 1 500? Где вы их находите?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
блин..на самом деле жестко... мы с семьей почти всегда мимо этого дома ходим на детскую площадку.. и жене часто говорю: блин. клёво бы тут квартиры иметь, сдаются ли тут квартиры....и вот щас увидел ценник...ну его нафиг...
стели дорожку для боулинга и регистрируйся ЧПником ))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
В большой деревне, ок 14 тыс. жителей
Деревне???? это прям как анекдоте про китайцев, когда во время войны они обсуждали план отступления "отступать будем небольшими группами по 3-4 млн. человек..."
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У нас 1 460 варм, в попе мира, 40 минут до Франкфурта, 70 м, 3 комнаты без кухни. И мы еще в конце каждого года ок 2000 евро доплачивать будем. А в самом Франкфурте цены улетели в стратосфЭру без надежды на возвращение. У меня вопрос-где пресловутый кризис? И более насущный, как снять домик за 1 000 евро, ну хорошо, пусть за 1 500? Где вы их находите?
В небольших городках типа Бремена, Дрездена сильно дешевле.
Сейчас 100м^2, с тёплым полом, ламинатом везде, 4 балкона, 500 м до "Цвингера" ( самый центр Дрездена), дом 2016ого года-- 1к кальт.
В мегаполисах, ну не хотят, работодатели реально компенсировать дикую цену жилья. Или мне не хотят.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
У нас 1 460 варм, в попе мира, 40 минут до Франкфурта, 70 м, 3 комнаты без кухни. И мы еще в конце каждого года ок 2000 евро доплачивать будем. А в самом Франкфурте цены улетели в стратосфЭру без надежды на возвращение. У меня вопрос-где пресловутый кризис? И более насущный, как снять домик за 1 000 евро, ну хорошо, пусть за 1 500? Где вы их находите?
Видимо, привязка к медианному доходу по региону. Я бы с моей зп не смог бы себе позволить такую аренду. В наших краях цены за 1000 - это Мюнхен / Нюрнберг. Но там и зарплаты соответсвующие.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
900 кальт. Это 120 кв.м. квартира. В большой деревне, ок 14 тыс. жителей, 40 км к северу от Мюнстера.
Новый дом, 2016 года. Это было принципиально для нас.
Андрей, я, по ходу, по вашему маршруту последую?у нас варм 980 за 85 квардратов, дом 1904 года?, но кухня с техникой новой включены. Но даже балкона нет((( эт единственный минус, из-за чего иногда смотрю другие квартиры...
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх