Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Видимо, привязка к медианному доходу по региону. Я бы с моей зп не смог бы себе позволить такую аренду. В наших краях цены за 1000 - это Мюнхен / Нюрнберг. Но там и зарплаты соответсвующие.
Но ведь не все же во Франкфурте и окрестностях-инженеры да врачи! Поэтому странно, мне многие местные жители сказали, что таких цен не бывает, что в нашей деревне 600 евро за 4 комнаты 100 квадратов-это предел. Но, при всём этом далее признаются, что эти цены они платят с 2000-х годов, а новые цены не потянули бы, поэтому сидят в квартирах десятилетиями. Одна девушка рассказала анекдотичную ситуацию, что её мама решила съехать из 4 комнатной квартиры, тк дети давно выросли и уехали, ей одной не надо, думала сэкономит. Начала искать-двушки существенно дороже её нынешней четырехкомнатной квартиры.
Непонятная ситуация.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Но ведь не все же во Франкфурте и окрестностях-инженеры да врачи! Поэтому странно, мне многие местные жители сказали, что таких цен не бывает, что в нашей деревне 600 евро за 4 комнаты 100 квадратов-это предел. Но, при всём этом далее признаются, что эти цены они платят с 2000-х годов, а новые цены не потянули бы, поэтому сидят в квартирах десятилетиями. Одна девушка рассказала анекдотичную ситуацию, что её мама решила съехать из 4 комнатной квартиры, тк дети давно выросли и уехали, ей одной не надо, думала сэкономит. Начала искать-двушки существенно дороже её нынешней четырехкомнатной квартиры.
Непонятная ситуация.
Раз такие цены, значит есть спрос. Пустыми квартиры не стоят и очередь на просмотры огромные, значит много тех, кто готов платить. Все же во Франкфурте много белых воротничков с зарплатой выше среднего. На них и расчет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
По теме...у нас относительно новый дом 2014 или 2015й год постройки. Полы паркетная доска, кроме санузлов, отопление в полу отдельное в каждой зоне, отличная звукоизоляция при закрытых окнах, я соседей не слышу вообще, даже на лестничной клетке. У меня собака бывает воет минут 5, когда один остается. Специально ходила проверять к соседям, не слышно. Только при открытом балконе слышно слишком страстных соседей))). Стены белые, но все ровно прям по ниточке. Ну и все квартиры (а я смотрела их 7 штук, когда переезжали) были по отделке примерно такие же.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А мне нравятся эти немецкие белые стены и простые потолки без гипсокартона. И ламинат ваш г, линолеум и правда лучше. Но вообще виниловая плитка рулит. Цветочки на стенах, ламинат из картона и гипсокартоновые наслоения это российский чисто российские представления о правильном ремонте. Оно уже и в России устаревает и на продвинутых ремонтных сайтах за гипсокартонную волну на потолке можно анафему получить. Обои под покраску это кстати нифига не дешевле обоев в цветочек, мне мои в Питере обошлись заметно дороже + краска + работа. Простая белая плитка в ванной тоже щас в моде и врядли быстро устареет, классика.

Квартира мужа с недоделанным ремонтом:
Самая дешевая белая плитка уложенная кирпичиком и коричневая напольная плитка из почти самых дешевых, ее немного надо было.
1597860086082.png

1597860188996.png


ПС: картинки все еще надо ужимать вручную, плак плак.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас за такие деньги вполовину меньшая площадь будет.
У нас это у нас?)))
У нас за такие деньги вполовину меньшая площадь будет.
у нас и у вас вообще попа какая-то
Мы заселялись в 2016 году. С тех пор по нашему договору аренда выросла на 30 или 40 евро. А вот новые жильцы по новым контрактам уже на 500 больше платят чем мы. И весь дом сдан. Квартиры после того как кто съехал почти ни секунду не пустуют.

Пробежалась по immobilien...ну картинки ниже, это так просто пооблизываться)) но вот занюханная убитая 2шка 77 квадратов за 1280 кальт...

Screenshot_20200819-202034_ImmoScout24.jpg Screenshot_20200819-201955_ImmoScout24.jpg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 6 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
У нас это у нас?)))

у нас и у вас вообще попа какая-то
Мы заселялись в 2016 году. С тех пор по нашему договору аренда выросла на 30 или 40 евро. А вот новые жильцы по новым контрактам уже на 500 больше платят чем мы. И весь дом сдан. Квартиры после того как кто съехал почти ни секунду не пустуют.

Пробежалась по immobilien...ну картинки ниже, это так просто пооблизываться)) но вот занюханная убитая 2шка 77 квадратов за 1280 кальт...

Посмотреть вложение 2520 Посмотреть вложение 2521
Да-да, я поэтому и удивлялась, откуда такие цены. И где пресловутый экономический кризис? У меня дебет с кредитом не сходятся.:roll:?
Но, конечно, понятно, что если есть спрос-будет и предложение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
А мне нравятся эти немецкие белые стены и простые потолки без гипсокартона. И ламинат ваш г, линолеум и правда лучше. Но вообще виниловая плитка рулит. Цветочки на стенах, ламинат из картона и гипсокартоновые наслоения это российский чисто российские представления о правильном ремонте. Оно уже и в России устаревает и на продвинутых ремонтных сайтах за гипсокартонную волну на потолке можно анафему получить. Обои под покраску это кстати нифига не дешевле обоев в цветочек, мне мои в Питере обошлись заметно дороже + краска + работа. Простая белая плитка в ванной тоже щас в моде и врядли быстро устареет, классика.
А собственно, причём здесь конкретные дизайнерские решения? Ок, убираем волну на потолке, меняем цвет/тип плитки, обои на другие - это вкусовщина. Остальная отделка от этого не перестаёт быть качественной и аккуратной.
Обои под покраску тоже всем хороши, если они хорошего качества, если текстура красивая и так далее.
А чем ламинат хуже линолеума, кроме практичности (линолеум не вспучится, не поцарапается - это да)?
У Вас на фото отделка ванной и санузла выгляди весьма неплохо. Ничего даже близко похожего за вменяемые деньги пока найти не удалось. В этом проблема.
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А чем ламинат хуже линолеума, кроме практичности (линолеум не вспучится, не поцарапается - это да)?
Ламинат еще и более громкий. Чем он лучше, я бы спросила. Кладется не куском, а плашками разве что.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Хотя, стоило нажаловаться, как выплыло интересное предложение.
Во всяком случае, кухня и ванная выглядят не так ужасно, как обычно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У Вас на фото отделка ванной и санузла выгляди весьма неплохо. Ничего даже близко похожего за вменяемые деньги пока найти не удалось. В этом проблема.
То что видели мы, когда искали квартиру год назад - плитка в санузле обычно просто старая. Обои подновили, может даже сантехнику, а вот плитка все та же, с момента постройки еще. Редко когда с полностью новым санузлом, как-правило это после общего капитального ремонта. Видимо смысла нет особо вкладываться в ремонт если и так очередь желающих.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Ламинат еще и более громкий. Чем он лучше, я бы спросила. Кладется не куском, а плашками разве что.
На мой колхозный вкус, ламинат выглядит гораздо эстетичнее - по сути, это же дешёвый аналог паркета. Плюс, под него не такой жесткий допуск на стяжку. Линолеум будет повторять геометрию пола и это потом очень заметно, например, при установке плинтусов.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
То что видели мы, когда искали квартиру год назад - плитка в санузле обычно просто старая. Обои подновили, может даже сантехнику, а вот плитка все та же, с момента постройки еще. Редко когда с полностью новым санузлом, как-правило это после общего капитального ремонта. Видимо смысла нет особо вкладываться в ремонт если и так очередь желающих.
В текущей квартире так и есть. Плитка старая, белая на стенах, синяя на полу. Из той, что на стенах, торчат дюбеля от навесной мебели предыдущего арендатора. Но она хотя бы есть :) Недавно смотрели квартиру - там вообще стены были покрашены какой-то водоотталкивающей краской - типа, и так сойдёт.
Тут явно все новенькое, отлично они выглядят.
Да, но в ванной пожадничали - только до середины сделали. :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На мой колхозный вкус, ламинат выглядит гораздо эстетичнее - по сути, это же дешёвый аналог паркета. Плюс, под него не такой жесткий допуск на стяжку. Линолеум будет повторять геометрию пола и это потом очень заметно, например, при установке плинтусов.
У меня бабушка уложила ламинат на кривоватый пол и теперь у нее ламинат там немного выпирает на стыке, так что не знаю. Ну и он такой гладкий слишком, поверхность стучит, скользкий. Линолеум же смягчает пол и приглушает звуки. Но, повторюсь - виниловая плитка рулит. Она и планочками как паркет и неубиваемая почище линолеума.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
У меня бабушка уложила ламинат на кривоватый пол и теперь у нее ламинат там немного выпирает на стыке, так что не знаю. Ну и он такой гладкий слишком, поверхность стучит, скользкий. Линолеум же смягчает пол и приглушает звуки. Но, повторюсь - виниловая плитка рулит. Она и планочками как паркет и неубиваемая почище линолеума.
Подтверждаю, везде постелили винил (кроме кухни,ванны), лучше чем ламинат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Может просто подложку положить забыли. Мы в РФ незадолго до отъезда ремонт делали, ламинат клали - прекрасная вещь.
У него поверхность плоская и жесткая, подложка это для соседей снизу.
Мы клали винил, вот это правда класная штука, но почему-то ламинат раскручен и все его хотят, хотя это картонное г, а про винил почти никто не слышал.

Вот это в мужниной квартире:
1597866779654.png

А это в моей:
1597867282724.png

Положили в обоих квартирах единым полотном везде кроме санузлов. Ламинат на кухню не положишь так легко.
 
Верх