Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

K

KingOfNothing

Если она не совсем уже все слои пропитала, то средства с хлором очень хорошо действуют.
Есть также действенные средства без хлора и запаха, на основе перекиси водорода высокой концентрации.

356917_1.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хочу поблагодарить за советы, оформление подписки на immobilienscout оказалось полезным.
Правда в результате мы переехали не в Панков, а в Копеник, и не в трёхкомнатную квартиру, а в 4-х комнатную половинку доппельхауза, плюс немного подороже варм, чем планировали.
С другой стороны, нам всегда с мужем хотелось проверить, какого это, жить в домике, а не в квартире, вот и потестим.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
И моя семья столкнулась с проблемой поиска жилья при переезде. Наша хозяйка решила продавать квартиру и новые хозяева хотят жить сами.
Честно говоря, я в тихом ужасе от процессов переговоров и вообще от компетентности маклеров.
Нашли квартиру, в объявлении кауцион указан 2 месяца. Арендодатель фирма. При встрече все проговорили, указали квартиру которая нравится ( сдается новый дом)ю Нам сказали что за нами ее зарезервировали,и мы как арендаторы устраиваем. Cтали готовить договор. Через неделю получаю договор: кауцион 3 месяца, квартира другая ( в том же домe, но другая, с более плохим видом).
На вопросы почему так? Ответ: мы передумали.... и типа мы в праве принимать решения каких хотим.
Сидим... и думаем... стоит ли с такой фирмой иметь дела?
 
  • 😡
  • ☹️
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
И моя семья столкнулась с проблемой поиска жилья при переезде. Наша хозяйка решила продавать квартиру и новые хозяева хотят жить сами.
Честно говоря, я в тихом ужасе от процессов переговоров и вообще от компетентности маклеров.
Нашли квартиру, в объявлении кауцион указан 2 месяца. Арендодатель фирма. При встрече все проговорили, указали квартиру которая нравится ( сдается новый дом)ю Нам сказали что за нами ее зарезервировали,и мы как арендаторы устраиваем. Cтали готовить договор. Через неделю получаю договор: кауцион 3 месяца, квартира другая ( в том же домe, но другая, с более плохим видом).
На вопросы почему так? Ответ: мы передумали.... и типа мы в праве принимать решения каких хотим.
Сидим... и думаем... стоит ли с такой фирмой иметь дела?
Если договор был бессрочный, то факт продажи квартиры вас никак не касается и плевать кто там хочет сам жить.
Перечитайте договор и топайте к адвокату
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Да и дело вне в то разрыве договора с текущей квартирой, там все уже решено. А в том, как ведут себя арендодатели.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Если договор был бессрочный, то факт продажи квартиры вас никак не касается и плевать кто там хочет сам жить.
Перечитайте договор и топайте к адвокату

Насколько я понял после беглого прочтения этой статьи про Eigenbedarfskuendigung, если новый хозяин хочет жить в купленной квартире сам, или хочет туда поселить близких родственников, то шансов опротестовать это практически нет. И через 3, 6, 9 месяцев (в зависимости от того, как долго Вы в той квартире проживали) придется с вещами на выход :(.

Опротестовать можно, только если там явное несоответствие: например, хотят поселить пожилую маму в инвалидном кресле, а квартира на 5 этаже в доме без лифта.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Да и дело вне в то разрыве договора с текущей квартирой, там все уже решено. А в том, как ведут себя арендодатели.
Ведут они себя по-свински, конечно. Если есть альтернативы, то я бы, конечно, на Вашем месте отказался иметь с ними дело. Кто их знает, где им еще придет в голову подложить вам свинью.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Нет, по Eigenbedarf можно разорвать контракт § 573 Abs. 2 Nr. 2 BGB
если с ухудшением твоих условий: школа,садик,ты старичок на закате лет,то фиг выселят,да и если выселят,то с приличными отступными.
Я ж так выселился в мае,но адвокат сказал,что если хочешь можешь жить дальше и ничего не сделают,но у меня детей больше,чем у хозяев :)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
кауцион 3 месяца, квартира другая ( в том же домe, но другая, с более плохим видом).
кауцион - неприятно,но вы его не теряете,а насчет вида... если остальное устраивает,то в новострое я бы брал. фирма конечно -гавнюки
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
если с ухудшением твоих условий: школа,садик,ты старичок на закате лет,то фиг выселят,да и если выселят,то с приличными отступными.
Да, если доказать, что "низзя", то труднее. Но это через суд только. Суды в Германию чаще становятся на сторону арендатора, но не каждому хочется доводить до суда.

Я ж так выселился в мае,но адвокат сказал,что если хочешь можешь жить дальше и ничего не сделают,но у меня детей больше,чем у хозяев :)
Устроили бы соревнование, кто больше нарожает :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Здравствуйте.
Начали искать жилье в Берлине и нарвались на следующее, прислали по емэйл:
The apartment is fully furnished, but if you want, you can rent it unfurnished. Pets are allowed.
As I told you in my first email, I am with my job in Spain..

Before leaving Germany, I had prearranged the deal with Airbnb so my presence isn’t necessary. The keys and all needed papers are in their possession, ready for delivery.

Airbnb will start the delivery for the keys and the contract to you, but first you must deposit the value of 1 rental month (€400) plus + (kaution)security deposit €1000, total is (€1400) in their bank account. After the first month you will pay directly to me in my bank account.

You will have 3 days to inspect the apartment before renting it.
If you decide not to rent the apartment, Airbnb will refund your money back in the same day but I’m sure that you will love it because it is like in the photos.
If you like the apartment, Airbnb will send me the money only after you move in.

I will need a copy of your id, your details (full name, current address, phone number) + the date when you want to move.
I will initiate this rental through Airbnb and they will send you a proforma invoice, bank details and all information.

Это похоже на развод. квартира слишком хороша для своей цены.
Кто такие Airbnb и как тут не пролететь? Предлагали оформить череж Джоб центр (супруга социальщица), отказались. Заналичку сразу же прислали вот это.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Здравствуйте.
Начали искать жилье в Берлине и нарвались на следующее, прислали по емэйл:
Не ведитесь на это. Мне тоже приходило подобное через один из сервисрв по аренде. Потом сам сервис прислал срочное письмо о том, что это развод и, чтобы я никаких денег им не переводил.

Блин. Даже текст почти под копирку. Только название сервиса другое и цена.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Не ведитесь на это. Мне тоже приходило подобное через один из сервисрв по аренде. Потом сам сервис прислал срочное письмо о том, что это развод и, чтобы я никаких денег им не переводил.
Спасибо!
 
Верх