Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А как эта плесень хоть выглядит, я пыталась гуглить, но картинки выдает обычно такие, что там плесень уже чуть ли не свою цивилизацию построила.
Как выглядит чуть-чуть плесени, или замазанная плесень?

Вот например
1583437459860.png

1583437508113.png

Есть такие места, в которых от нее трудно избавиться. Вокруг еще можно хлоркой обработать, а во всякие щели в рамах уже не залезть. Ее могут вокруг замыть, а там она останется и будет выглядеть как просто грязь, ничего страшного. И потом она как вылезет опять, страшное дело.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Еще между рамой и откосом такие места могут быть, возле петель оконных. На откосах тоже надо смотреть внимательно. Свежие пятна краски - замазали что-то нехорошее. Если просто на стене где-то - это может быть зашпаклеванная дырка от гвоздя, а вот у окна - должно настораживать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот например
Посмотреть вложение 1445

Посмотреть вложение 1446

Есть такие места, в которых от нее трудно избавиться. Вокруг еще можно хлоркой обработать, а во всякие щели в рамах уже не залезть. Ее могут вокруг замыть, а там она останется и будет выглядеть как просто грязь, ничего страшного. И потом она как вылезет опять, страшное дело.
Гм-гм-гм.
А ведь у нас что-то похожее на кухонном окне на текущей квартире.
Только оно не разрастается. Может, все же грязь с пылью? Там такие щели, окна деревянные.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
окна деревянные
Если действительно плесень на дереве, то самое правильное решение - полная замена. Потому что плесень быстро уходит в глубину, откуда ее почти невозможно вытравить. И даже если снаружи мало, внутри может быть сплошная гниль. Да ещё и на соседние детали плесень пойдет.
В строительных магазинах продают средство для обработки, но, и оно не даст гарантии. Его используют скорее как защиту, а не лечение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В общем, одно дело знать, что на просмотрах толпы желающих, другое дело, увидеть в реальности.
Плесени я не заметила, но от количества людей у меня было что-то типа панической атаки с приступом клаустрофобии.
Папка с документами маклеру была передана, маклер всем пообещал, что решение будет принято на следующей неделе.

Всем спасибо за советы Х)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
В общем, одно дело знать, что на просмотрах толпы желающих, другое дело, увидеть в реальности.
Плесени я не заметила, но от количества людей у меня было что-то типа панической атаки с приступом клаустрофобии.
Папка с документами маклеру была передана, маклер всем пообещал, что решение будет принято на следующей неделе.

Простите, @kaite , если не секрет: а там, где вы до сих пор жили/живете - вы это жилье без толп находили? Или это общежитие/знакомые/родственники?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Простите, @kaite , если не секрет: а там, где вы до сих пор жили/живете - вы это жилье без толп находили? Или это общежитие/знакомые/родственники?
Мы находили до этого 2 квартиры, одну однушку удаленно через фирму. Вторую, в которой сейчас, тоже через фирму, и мы ее сняли за 1 день буквально, муж пришел, никого больше не было, подписал (срок аренды ограниченный, но минимум 6 месяцев), потом продлили до лета, потому что в этом районе садик нашли.

Так что да, это первый такой опыт >.<

P.S. я имею ввиду фирмы, типа Wunderflats, через которые собственники сдают мебелированные квартиры в краткосрочную аренду.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Помогите, пожалуйста с переводом абзаца частного объявления (eBay).
"Bei den Mietkostenangaben handelt es sich um meine aktuellen Kosten - zu Änderungen durch die Hausverwaltung können keine Angaben gemacht werden."
Я так поняла, что в объявлении указана арендная плата, которую платит нынешний арендатор ( объявление от его имени, ищет Nachmieter'а), и у него нет возможности запросить актуальную информацию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Помогите, пожалуйста с переводом абзаца частного объявления (eBay).
Что небенкостен указаны как сейчас, но из-за перерасчёта или другого состава семьи могут поменяться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть ли толк от Премиум-аккаунта на immobilienscout24?
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть ли толк от Премиум-аккаунта на immobilienscout24?
У меня знакомые искали жилье около Мюнхена, на месяц брали премиум аккаунт, у них предложений было больше, им помогло снять необходимую квартиру.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть ли толк от Премиум-аккаунта на immobilienscout24?
Я заказывал Шуфу через них и получил премиум на месяц. Самое приятное в премиум-аккаунте - это возможность создать свою Bewerbermappe и отсылать ее потенциальным арендодателям. Немцы просто кипятком писали от радости, когда ее видели. Думаю, 30€ не те деньги, которые стоит экономить, если речь идёт о том, где вы будете жить в ближайшем будущем.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
возможность создать свою Bewerbermappe и отсылать ее потенциальным арендодателям
Если не путаю, на immonet/immowelt такая возможность есть без вских премиум аккаунтов. При этом её можно скачать и использовать не только на данных сайтах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Если не путаю, на immonet/immowelt такая возможность есть без вских премиум аккаунтов. При этом её можно скачать и использовать не только на данных сайтах.
Вот тут не силён. Я использовал только immobilienscout24. Шуфа всё равно стоит 30€, так почему бы не получить ещё и премиум-аккаунт на месяц в дополнение?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот тут не силён. Я использовал только immobilienscout24. Шуфа всё равно стоит 30€, так почему бы не получить ещё и премиум-аккаунт на месяц в дополнение?
Где-то проходила инфа, что immobilienscout24 лидер и процентов 70 покрывает. У других ощутимо меньше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Где-то проходила инфа, что immobilienscout24 лидер и процентов 70 покрывает. У других ощутимо меньше.
Возможно сильно зависит от города, но в моём случае, всё, что было на immobilienscout24 было и на immonet, но не наоборот. В итоге, жильё постоянное нашёл всё равно через eBay Kleinanzeigen :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anton1975

Новичок
Сообщения
12
Где-то проходила инфа, что immobilienscout24 лидер и процентов 70 покрывает. У других ощутимо меньше.
Да, я тоже так думаю. До сих пор я всегда искал там квартиры. ebay-kleinanzeigen.de/immobilien тоже неплохо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, кто по-немецки посвободнее читает.

Правильно ли я понимаю, что выйти на прогулку с ребенком можно (Bewegung an der frischen Luft), а вот поездки на просмотр квартир в списке разрешённой деятельности отсутствуют, то есть запрещены?

И новые правила действуют по 5 апреля?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а вот поездки на просмотр квартир в списке разрешённой деятельности отсутствуют, то есть запрещены?
Там многабукв мелким шрифтом. О поиске жилья ничего не вижу. Если просто сказать на контроле причины выхода из дома попадающие в список, то как они проверят? Уже видел в обсуждения среди немцев, мол, мне надо велик забрать из ремонта, а скажу что в магазин , вот и всё. Никто не знает, как именно контролировать приватные причины. Как это будет выглядеть тоже пока не понятно
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх