Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

air3105

Новичок
Сообщения
42
Что-то, простите, мне это кажется из серии: "раньше трава была зеленее, а вода мокрее".
По крайне мере я существенной разницы за 16 лет, когда первый раз приехал в командировку в Германию, не вижу.

Это зависит от того, с кем вы конкретно будете разговаривать
Возможно.. :)
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Что-то, простите, мне это кажется из серии: "раньше трава была зеленее, а вода мокрее".
По крайне мере я существенной разницы за 16 лет, когда первый раз приехал в командировку в Германию, не вижу.
Денис, Вы или сильно лукавите, или есть серьёзные проблемы со зрением. 16 лет назад не было и десятой части тех абреков, что есть сейчас. Сирийские инженеры не торговали открыто дурью в центрах городов. Да и машины немецких пенсионеров сильно отличались от нынешних.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
16 лет назад не было и десятой части тех абреков, что есть сейчас.
И тогда и сейчас я ежедневно слышал речь отличную от немецкой. Кафе, которыми владеют люди с востока или юга, опять таки и тогда и сейчас.

Сирийские инженеры не торговали открыто дурью в центрах городов.
Этого я и сейчас не вижу, возможно потому что дурью не интересуюсь, да и крупных городов не посещаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но, вообще, тут речь о различиях зашла в контексте пунктуальности и быстроты реакции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Сирийские инженеры не торговали открыто дурью в центрах городов
Да, 16 лет назад этим занимались югославские специалисты, а до этого с начала 90ых советские. Турецкие, марокканские и греческие вообще с начала 60ых. То ли дело 30ые годы.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

air3105

Новичок
Сообщения
42
Раз уже сообщили о принятом решении, то вряд ли что-то измениться, просто через пару дней (наверное, теперь во вторник уже) напишите/позвоните опять, мало ли, могут просто забыть Х)
Мне выслали сегодня Mietvertrag! ?
Планирую отправить завтра в Jobcenter, вот думаю, что бы такое им написать, чтобы они одобрили контракт.... разница в Kaltmiete 14 евро и Nebenkosten 120... ?
Может у кого есть какие нибудь идеи? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне выслали сегодня Mietvertrag! ?
Планирую отправить завтра в Jobcenter, вот думаю, что бы такое им написать, чтобы они одобрили контракт.... разница в Kaltmiete 14 евро и Nebenkosten 120... ?
Может у кого есть какие нибудь идеи? ?
Не подскажу, плохо представляю правила оплаты жилья от Джоб-Центра.
Если вопрос только в 14 евро, то можно предложить самостоятельно их доплачивать, с денежной части пособия?
 

air3105

Новичок
Сообщения
42
Не подскажу, плохо представляю правила оплаты жилья от Джоб-Центра.
Если вопрос только в 14 евро, то можно предложить самостоятельно их доплачивать, с денежной части пособия?
Спасибо, надо наверное это обозначить самой... а то я подумала что само собой разумеется.. ?
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
У кого-нибудь был опыт проживания в немецких квартирах рядом (100-500м) с автобаном или железной дорогой?
Если был, можете, пожалуйста, поделиться когда примерно был построен дом, в котором была квартира и как там было со слышимостью?
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
У кого-нибудь был опыт проживания в немецких квартирах рядом (100-500м) с автобаном или железной дорогой?
Если был, можете, пожалуйста, поделиться когда примерно был построен дом, в котором была квартира и как там было со слышимостью?
поможет или нет, но в 700-750м СБан, дом 1912 слышно только поздней ночью (еле-еле и то не всегда и если только прислушиваться),когда нет других шумов.
Зависит от количества построек (буффера),деревьев и прочего между вами и объектом и от интенсивности движения по самому объекту.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Одно объявление что видел: автобан идет на уровне 2-3 этажа, сама квартира в новостройке на 6-ом этаже, между домом и автобаном метров 500 (навскидку), стоит куча леса и еще стена, но ни то ни другое не имеет высоту 6го этажа, соответсвенно звук, мне кажется, будет доходить до квартиры. C закрытыми окнами наверно не будет слышно, а вот с открытыми не понятно на сколько это будет мешать.
Второе объявление: там второй этаж в новостройке и метров через 100 железная дорога с региональными поездами, посередине ничего нет.
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Также интересен вопрос про слышимость (соседи сверху и побокам) в отностительно новых домах начиная с 2000г. Например, слышно ли бегающих детей или соседа-музыканта или еще кого-нибудь когда все окна и дверь на балкон закрыты.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Жили метрах в 300 от оживлённой железной дороги, дом 1962 года, слышно было только ночью с открытыми окнами -- мешало только во время бессоницы, но тогда мне и тиканье часов в соседней комнате мешало. Но там была "стенка" вдоль железной дороги+деревья.

Сейчас дом 2016 года, с закрытыми окнами вообще соседей не слышно -- очень хорошая изоляция. Хотя я был настроен скептически, т.к. стены из гипсокартона с какой-то минеральной ватой между листами ГИПСОкартона, но похоже так звук-то и давится лучше, чем в кирпиче или бетоне.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 807
  • 👍
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Жили метрах в 300 от оживлённой железной дороги, дом 1962 года, слышно было только ночью с открытыми окнами -- мешало только во время бессоницы, но тогда мне и тиканье часов в соседней комнате мешало. Но там была "стенка" вдоль железной дороги+деревья.

Сейчас дом 2016 года, с закрытыми окнами вообще соседей не слышно -- очень хорошая изоляция. Хотя я был настроен скептически, т.к. стены из гипсокартона с какой-то минеральной ватой между листами ГИПСОкартона, но похоже так звук-то и давится лучше, чем в кирпиче или бетоне.
Круто, спасибо! Тоже пока что настроен немного скептически, хотя пару человек из новостроек тоже отзывались положительно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы больше периживали из-за теплого пола. В Дрездене, по крайней мере, в новых/свежеотремонтированных квартирах почти везде нет батарей, вместо них теплый пол с регулируемым термостатом. Но вроде почитали, что если не ждать "отзывчивости" батареи, то даже поэффективнее должно быть.
Но пока теория, зимы ещё не было.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Второе объявление: там второй этаж в новостройке и метров через 100 железная дорога с региональными поездами, посередине ничего нет.
это еще и вибрация будет нехилая. Как в Шерлоке,когда риелтор водил в квартиру строго по времени ... чтоб поезд не застать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Мы больше периживали из-за теплого пола. В Дрездене, по крайней мере, в новых/свежеотремонтированных квартирах почти везде нет батарей, вместо них теплый пол с регулируемым термостатом. Но вроде почитали, что если не ждать "отзывчивости" батареи, то даже поэффективнее должно быть.
Но пока теория, зимы ещё не было.
Были у знакомых в районе Бремена в конце зимы, в квартире теплые полы и плитка везде лежит, было достаточно тепло. В Штуттгарте и в окресностях тоже везде сейчас теплые полы делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх