Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы в Бремене искали квартиру, увидели хорошое объявление, позвонили, маклер говорит уже сдали. Объявление пропало, а через несколько дней снова появилось с подписью CAPS'ом " ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ КВАРТИРА РЯДОМ С ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГОЙ, ЕЁ СЛЫШНО".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Теплый пол был в РФ, но вместе с батареями. Приятно - ноги не мерзнут. Но способен ли он обогревать всю квартиру и при этом не жарить - не знаю.
Ну вот поглядим этой зимой. Вообще в интернете хвалят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У кого-нибудь был опыт проживания в немецких квартирах рядом (100-500м) с автобаном или железной дорогой?
Если был, можете, пожалуйста, поделиться когда примерно был построен дом, в котором была квартира и как там было со слышимостью?
Мы снимаем половинку домика в 50 метрах от железной дороги, между нами только деревья (один ряд). С закрытыми окнами почти не слышно. С открытыми слышно очень хорошо, фильм, например, нужно на паузу ставить, не слышно за звуком поезда.
Отмечу, что при этом мы спокойно спим с открытыми окнами (хотя есть и системы принудительной вентиляции в комнатах, наверное, будем зимой пользоваться), так что наш уровень толерантности к шуму, вероятно, повыше будет, чем в среднем "по больнице".

P.S.Вибрацию пока только один раз за 3 месяца почувствовала - какой-то особенно тяжело груженый товарный проходил.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Ну вот поглядим этой зимой. Вообще в интернете хвалят.
Интересно еще как по цене выйдет. Я как-то давно с коллегой по работе разговаривал. Он сказал что у него теплые полы и дома тепло. Когда я спросил по поводу затрат - он сказал что выходит дороже чем обычные батареи, но типа комфорт того стоит, ходить по теплому полу приятно.
Но блин есть два "но" от меня. Во-первых это немец. То что для него тепло, для меня это означает толстовка, теплые носки и горячий чай. Мы с ним просто когда в одном кабинете сидели это капец, он батарею все время выключал и помещение все время проветривал. Поэтому насчет тепло я ему не верю. И второй "но" - ходить по теплому полу - он блин немец, а следовательно не разувается дома. Какая разница какие полы когда ты в обуви ходишь дома :)
Но Вам SimRe я готов поверить, даже готов вечерком приехать и сам проверить - мне тут 40 минут езды до Дрездена:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
помещение все время проветривал
Я тоже стараюсь помещение проветривать, чтобы не задыхаться. И зимой у меня начинается битва мозга за "тепло же уходит, закрой окно" и "дышать нечем, открой окно".
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Я тоже стараюсь помещение проветривать, чтобы не задыхаться. И зимой у меня начинается битва мозга за "тепло же уходит, закрой окно" и "дышать нечем, открой окно".
У меня кстати тоже такая битва постоянно. Недавно прочитал что есть оказывается принудительная вентиляция с подогревом воздуха. Надо будет поближе к покупке дома прочитать поподробнее про эту тему. Но скажем так - я не любитель открывать окна когда на улице холодно, а дома тепло. Ну по крайней мере когда я дома. Теоретически можно автоматическое открытие окон замутить когда никого дома нет, но этим же надо заниматься :) А я дома только в выходные. В воскресенье все магазины закрыты - что-то забыл купить в субботу, все, соси лапу. При таком подходе вообще ничего в выходные делать не хочется...
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Но Вам SimRe я готов поверить
А зря... мы в вопросе отопления очень немечились. Нам теперь в Мск зимой жарко, не продохнуть. А у самих дома зимой 19-20°. Если холодно, действительно, толстовку можно одеть, у меня и пара "домашних" шерстяных свитеров есть.
Теща к нам зимой приезжала, сказала больше ни ногой (зимой), и так говорит колотун, а они ещё проветривают. Мы проветриваем "ударно" -- открываем все окна по максимуму минут на 5, чтоб воздух сменился, а стены не остыли.
Нам так теперь нравится. В Москву вообще решили больше зимой не ездить -- на улице колотун, в помещениях жара, у нас с женой сразу носы пересыхают.
Так что даже не знаю, что у нас проверять :). Только если мутность местного Келлербира.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Хм...ок значит надо вас в Blacklist или как там его нужно сейчас политкорректно называть.... ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы живем в многоэтажке 70-х годов у железки, на 12 этаже. С закрытыми окнами практически не слышно, вибраций нет никаких. С открытыми конечно слышно, но мешает не сильно, иногда так и спим с открытыми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня полный комплект, кроме автобана. Железка метров 20 сбан, региональные, товарняки. Слышно только товарняки при открытых окнах. Соседей вообще не слышу при закрытых окнах. Батарей нет, все в полах и я очень довольна. По поводу затрат сравнить не с чем, но я отопление зимой включаю редко, дом как-то хорошо держит тепло. Включаю в гостиной минут на 30-час, прогревается минут за 10, потом очень долго пол теплый. Хожу босиком, в футболке зимой. В спальнях вообще редко включаю. В прошлую зиму вот может раза 2 (муж у меня мерзляк). В коридоре и в зоне кухни вообще за 4 года ни разу не включала, там достаточно от гостиной они прогреваются и от плиты на кухне, так как кухня с гостиной общие. В санузлах от полотенцесушителя жарко, причем вообще на минимуме он стоит.
Дом 2014 года.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Она точно действующая? Какая-то ржавая с виду.

Там с полом что-то, аж глазам больно. Что за оптическая иллюзия? Или угол не прямой в комнате?
Да, действующая Bahnhofpl. 3
А с полом, действительно, фигня. Вернее, это, похоже с оптикой фотоаппарата:)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да, действующая Bahnhofpl. 3
А с полом, действительно, фигня. Вернее, это, похоже с оптикой фотоаппарата:)

Ничего себе, прямо в окне будут проноситься поезда? А у соседей можно поспрашивать, как это вообще?

На следующих фотографиях видно, что там доски не параллельны стене с окном. Т.е. не очень прямоугольное жилище. Бывает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Там совсем рядом станция и S-8 ходит раз в 10 минут. Итого каждые 5 минут слушать разгон/торможение - так себе удовольствие. Зато Гермеринг хорош тем, что прямая линия до аэропорта. И даже при всяких забастовках S-8 не отменяют.

На Grundriss видно, что квартира не прямоугольная.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
я вот подумал, учитывая какой акцент изначально сделан на санузле, ощущение, что арендодатели прям какие-то "засранцы".
А если серьезно, вроде хорошая квартирка.
Что касается поезда и остальных стен не под прямым уголм:
Человек, такое существо, что очень быстро ко многому привыкает. ;)
Соседи, вот могут быть хуже поезда, к этому сложнее привыкнуть.
----------------------------------------------------------
- Бабушка, вы правда, возле стадиона живете?
- Да! Да! ДА-ДА-ДА! ДА-ДА-ДА-ДА, ДА-ДА!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
учитывая какой акцент изначально сделан на санузле, ощущение, что арендодатели прям какие-то "засранцы".

Нам бы таких арендодателей... а то у нас санузел - 2 кв.м на всё про всё...
Прекрасные санузлы!

А если серьезно, вроде хорошая квартирка.

(y)

Что касается поезда

Для меня было бы критично - но мне и машины на скорости 30 км/ч спать не дают (
Так что это очень индивидуально.

стен не под прямым углом

Не особая проблема, по-моему?

Соседи, вот могут быть хуже поезда

А это нигде не угадаешь, к сожалению...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх