Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Я другое вот не пойму: там вроде 2-й этаж указан, а вид из окна - будто вровень...?
Для уровня шума-то одинаково, но всё-таки...

Если все виды из окна пролистать, там понятно, что второй все-таки. На той, где рельсы видно, кажется, что этаж первый и что дорога прям вот она. Но она все же чуть дальше, просто ракурс такой. Док еще ссылку давал на гугл-карту, там точно видно, что рельсы не проходят настолько близко к домам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
от этого мы не перестаем их видеть.

Не перестаем, забор-то не до неба.
Я же говорю, на месте бы разобраться, как оно. Хоть приехать, да в машине рядом посидеть пару часов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А вот так от железной дороги, это нормально? На 12й фотке вид из окна. https://www.immobilienscout24.de/ex...-3e96-8c93-fa72a9acefdf&searchType=district#/
Вижу большое неудобство в том, что все окна выходят на одну сторону, и это сторона железной дороги. То есть спать с открытым хотя бы где-то в квартире окном будет проблематично. Ну, и вообще проветривать не удобно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А на цену внимание обратили? Полная мита 1750 за распашонку с двумя раздельными комнатами, без выделенной прихожей, кухни и с видом из окна, от которого зимой захочется из этого окна выйти? Даже по меркам «города мечты» многовато. Из плюсов если только новостройка.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
приехать, да в машине рядом посидеть пару часов.

Вообще-то да, это мысль...
Квартира-то и правда выглядит очень прилично... так чтоб в угадайку не играть - и потом себя не корить...
Там покрутиться пару часов - думаю, всё станет ясно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А на цену внимание обратили? Полная мита 1750 за распашонку с двумя раздельными комнатами, без выделенной прихожей, кухни и с видом из окна, от которого зимой захочется из этого окна выйти? Даже по меркам «города мечты» многовато. Из плюсов если только новостройка.

Обратили, конечно... тока ж для нас, не-мюнхенских - хз, чё там у вас «нормально» считается...(n)
По нашим-то меркам это называется «бабла немеряно»... :(
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
распашонку с двумя раздельными комнатами, без выделенной прихожей, кухни

Вот это как раз дело вкуса - и функциональности для отдельно взятой семьи с её конкретным составом.
Я так понимаю - втроем, Док? Ну и очень даже! У дитя комната, рядом санузел, у родителей - своя, с ванной...
остальное - общее пространство без потерь на всяческие «закоулки»... да их и выгородить можно, если уж так надо...

У нас вот здесь площадь разделена на три примерно равных - и это оказалось вполне удобно!.. хотя если бы мне кто-то раньше сказал, что мне будет нравиться «жилая кухня» - ни в жисть не поверила бы!..
Мне тока мини-санузел в напряг - а мужу и это норм... а в остальном - вполне удобно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вот это как раз дело вкуса - и функциональности для отдельно взятой семьи с её конкретным составом.
Я возмущен исключительно в комплекте с ценой.
Док, там из вашего списка есть отличный вариант. С террасой и садиком, а это уже минимум треть дома. И всего-то 1300. Я за такие деньги в Мюнхене в 2014 снимал.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Там же вообще написано, что это WG на двоих, а у вы вроде детей упоминали.
И столько фоточек санузла! Он конечно новый и красивый, но не санузлом единым.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Там же вообще написано, что это WG на двоих, а у вы вроде детей упоминали.
И столько фоточек санузла! Он конечно новый и красивый, но не санузлом единым.
Та я, на самом деле, эту квартиру выставил, чтобы близость железки обсудить за такую цену. А меня уже без меня женили:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я возмущен исключительно в комплекте с ценой.
Док, там из вашего списка есть отличный вариант. С террасой и садиком, а это уже минимум треть дома. И всего-то 1300. Я за такие деньги в Мюнхене в 2014 снимал.
В ней есть один непреодолимый минус - кухню нужно выкупать у предыдущего жильца. Мы на это пойтить не могем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
У кого-нибудь был опыт проживания в немецких квартирах рядом (100-500м) с автобаном или железной дорогой?
Если был, можете, пожалуйста, поделиться когда примерно был построен дом, в котором была квартира и как там было со слышимостью?
мы живем рядом с S-Bahn. Первая линия домов от него. Поначалу вечером было непривычно, электрички ходят каждые 20 минут до часу ночи. Потом я их практически перестала замечать, при том что вообще говоря я очень чувствительна ко всяким звукам в ночи, и мне тяжело засыпать, когда шумно. Земля не трясется, стаканы на столе тоже, звук от поездов как приглушенный свист скорее, а не тыгтыдк-тыгдык, и в основном когда он тормозит-стартует от станции, которая у нас в 3 минутах пешком. Дом 80ых годов постройки, такой традиционный немецкий дом в 3 этажа на 2 парадных под черепичной крышей. Стеклопакеты однокамерные, но сами окна добротные с деревянными рамами. Поезда слышно конечно, но они не напрягают совсем. Рядом с автобаном я бы наверно не смогла, от него гул постоянный, а не переодический как от ЖД.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Всем привет,

Мне 23 года, буду переезжать в Германию(г. Штутгарт) один.

Ситуация:
Есть все документы по памятке для «виза для поиска работы» (инженер машиностроения). Сейчас ещё работаю в Украине, жду когда откроется эта виза и готовлюсь к первым шагам по приезду.

Вопрос:
Могу ли я забронировать отель на две недели чтобы дали визу, а потом отменить отель, найти квартиру однушку и показать собственникам квартиры что уже есть виза на руках и всё серьезно или как правильно уговорить собственника квартиры не будучи в Германии?

Может подскажите какие-либо лайфхаки (чтобы не делать одно и то же с пропиской, отель потом квартира) и сразу засесть на квартире и решать дальше вопросы.

Всем хорошего дня, форум агонь:) Степану респект✌️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем привет,

Мне 23 года, буду переезжать в Германию(г. Штутгарт) один.

Ситуация:
Есть все документы по памятке для «виза для поиска работы» (инженер машиностроения). Сейчас ещё работаю в Украине, жду когда откроется эта виза и готовлюсь к первым шагам по приезду.

Вопрос:
Могу ли я забронировать отель на две недели чтобы дали визу, а потом отменить отель, найти квартиру однушку и показать собственникам квартиры что уже есть виза на руках и всё серьезно или как правильно уговорить собственника квартиры не будучи в Германии?

Может подскажите какие-либо лайфхаки (чтобы не делать одно и то же с пропиской, отель потом квартира) и сразу засесть на квартире и решать дальше вопросы.

Всем хорошего дня, форум агонь:) Степану респект✌️
Airbnb и мебелированные временные квартиры (договор обычно срочный, от 3 месяцев) в такой ситуации лучший вариант. Можно найти и заключить договор из-за границы и уже с этими документами подавать на визу.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Могу ли я забронировать отель на две недели чтобы дали визу, а потом отменить отель, найти квартиру однушку
Главное в другом порядке это делать - сначала найти квартиру, а потом уже отменять отель. Вообще же можно попробовать найти постоянную квартиру удалённо, если есть желание, даже прямо сейчас начинать искать, пока ещё визы нет. Но как показывает практика - шансы не велики, обычно всё же приезжие сначала живут во временном жилье, например AirBnb или меблированной квартире для краткосрочной аренды.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Спасибо большое за советы:)

А если, например, указать в анкете для получения визы адрес отеля, а по приезду адрес изменился, этот пункт чисто для формальности или же туда от посольства должно что-то прийти по приезду?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А если, например, указать в анкете для получения визы адрес отеля, а по приезду адрес изменился, этот пункт чисто для формальности или же туда от посольства должно что-то прийти по приезду?
От посольства вряд ли что-то придёт, из АБХ если только, но нам, например, от них первое письмо пришло уже после того, как мы на ВНЖ подали документы, до этого мы им не нужны были по почте. Мы вообще в анкетах первый немецкий адрес указывали - адрес работодателя, а не отеля, так нам при подаче документов в Москве сказала сделать сотрудница посольства. Типа это более постоянный и надёжный адрес, но туда нам никаких писем не писали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх