Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Airbnb хороший и очень популярный сервис, под который в данном случае мошенники косят. Airbnb сам ничего никогда не присылает, если вы там не зарегестрированы, проверяйте обязательно имэил, с которого приходит письмо. Развод однозначно, тут два пункта один вы делаете предоплату (как пояснили выше), а второй это, то что человек не в городе. В штутгарте такие же мошеники орудуют.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
перешлите это в Airbnb, есть шанс что умника найдут. и посадят на кол
Заманчиво конечно! Но не рискнем. Нам ничего плохого они не сделали. сам знаю не по-наслышке насколько незащищена почта, смартфон. Если их найдут, то нас тем более. Одно дело на соседей настучать (пока еще не освоили, надюсь не научимся), другое на оргпреступность):
 
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 1 users

air3105

Новичок
Сообщения
42
Здравствуйте форумчане! У меня вроде как хорошая новость, вот делюсь.. ? только вот не знаю, то ли радоваться то ли настораживаться. Вчера (в следствии позовчерашнего просмотра очередной квартиры) мне сообщили что решено сдать эту квартиру мне в аренду... ??
Сообщила мне об этом сотрудница агенства. Также она сказала что пришлёт по эл. почте Mietvertrag чтобы сходить и показать его в Jobcenter. Было это вчера утром, и вот... я два дня как на иголках.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с чем то похожим. В какие сроки считалось бы "нормально" подготовить Mietvertrag?
В моём понятии это: скопировать стандартный, подогнать его под конкретный случай и всё....
Конечно я понимаю что всё по разному, но может всё таки с каким то определённым "допустимым разбегом"...? Поделитесь пожалуйста своим опытом и знаниями... ??
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте форумчане! У меня вроде как хорошая новость, вот делюсь.. ? только вот не знаю, то ли радоваться то ли настораживаться. Вчера (в следствии позовчерашнего просмотра очередной квартиры) мне сообщили что решено сдать эту квартиру мне в аренду... ??
Сообщила мне об этом сотрудница агенства. Также она сказала что пришлёт по эл. почте Mietvertrag чтобы сходить и показать его в Jobcenter. Было это вчера утром, и вот... я два дня как на иголках.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с чем то похожим. В какие сроки считалось бы "нормально" подготовить Mietvertrag?
В моём понятии это: скопировать стандартный, подогнать его под конкретный случай и всё....
Конечно я понимаю что всё по разному, но может всё таки с каким то определённым "допустимым разбегом"...? Поделитесь пожалуйста своим опытом и знаниями... ??
Сначала, поздравляю. (y)

А второе, пару дней для немцев не срок. Напишите ей ещё е-мейл с вопросом о сроках, когда можно ожидать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

air3105

Новичок
Сообщения
42
А второе, пару дней для немцев не срок. Напишите ей ещё е-мейл с вопросом о сроках, когда можно ожидать.
Я сегодня под предлогом что хотела бы размеры комнаты, позвонила ей, она сама, в смысле без того чтобы я спросила "когда", сказала что подготовит и отправит. Не поверите, мне тупо стало неудобно уточнять... ?‍♀️?‍♀️ я предположила что выглядело бы как будто я её уже потарапливаю... :)
Спасибо за совет, напишу.. немного погодя... :)
 

air3105

Новичок
Сообщения
42
Фирмы тоже разные бывают.
Но если фирма не берет преддоплат, подписываете нормально договор, получаете справку на прописку, в договоре указан счет для перевода денег и депозита, то думаю можно не волноваться. Если квартиру видели, договор подписали, ключи в руках.
А если Вам пишут, что сам я в Англии, переведите деньги, потом я Вам вышлю / получите у хаусмастера ключ - то это разводной баян, классика. Не клевать на такое!
Я за три дня получила около 5 таких Е-Mail-ов.... :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я сегодня под предлогом что хотела бы размеры комнаты, позвонила ей, она сама, в смысле без того чтобы я спросила "когда", сказала что подготовит и отправит. Не поверите, мне тупо стало неудобно уточнять... ?‍♀️?‍♀️ я предположила что выглядело бы как будто я её уже потарапливаю... :)
Спасибо за совет, напишу.. немного погодя... :)
Раз уже сообщили о принятом решении, то вряд ли что-то измениться, просто через пару дней (наверное, теперь во вторник уже) напишите/позвоните опять, мало ли, могут просто забыть Х)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я в Германии чуть больше года, но уже могу сказать, что репутация немецкого "Орднунга" сильно преувеличена.
Могут забыть, потерять, сделать вид, что не нашли, потому что пятница, и лень, и так далее. Плюсом идёт, что в конце концов все же сделают. Но легонечко и вежливо "тыкать палочкой" иногда стоит.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

air3105

Новичок
Сообщения
42
Я в Германии чуть больше года, но уже могу сказать, что репутация немецкого "Орднунга" сильно преувеличена.
Могут забыть, потерять, сделать вид, что не нашли, потому что пятница, и лень, и так далее. Плюсом идёт, что в конце концов все же сделают. Но легонечко и вежливо "тыкать палочкой" иногда стоит.
Спасибо, мда уж.. видимо правду говорили одни мои знакомые (взрослые люди уже, живущие здесь более 25 лет)... не та Германия.. не та..
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо, мда уж.. видимо правду говорили одни мои знакомые (взрослые люди уже, живущие здесь более 25 лет)... не та Германия.. не та..
Не думаю, что когда-то она была та )
А так, конечно, 25 лет назад все было краше, потому что человек был моложе, здоровее, наивнее Х)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Некоторых послушать, так в России по улицам ходят медведи, пьют водку и играют на балалайке. А когда приезжают и всего этого нет, а есть молодое поколение уткнувшееся в смартфоны, то: "Россия уже не та..."
 
  • 😂
Реакции: 3 users

air3105

Новичок
Сообщения
42
Некоторых послушать, так в России по улицам ходят медведи, пьют водку и играют на балалайке. А когда приезжают и всего этого нет, а есть молодое поколение уткнувшееся в смартфоны, то: "Россия уже не та..."
Всё течёт всё меняется.. Люди про которых я написала помнят Германию ещё соответствующую "классическому" образу страны.. Конечно сейчас всё везде по другому. Ну а что касается медведей и балалаек в России, так это уже давно звучит как анекдот.. Во всяком случае мне так кажется.. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Люди про которых я написала помнят Германию ещё соответствующую "классическому" образу страны
Что-то, простите, мне это кажется из серии: "раньше трава была зеленее, а вода мокрее".
По крайне мере я существенной разницы за 16 лет, когда первый раз приехал в командировку в Германию, не вижу.
так это уже давно звучит как анекдот..
Это зависит от того, с кем вы конкретно будете разговаривать
 
Верх