Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи. Раздельная подача. Сроки ожидания визы

Алёна bmt

Новичок
Сообщения
3
22 февраля подала документы в Москве, у мужа бк. До сих пор тишина. Абх Ганновера не дозвониться, до сих пор не ответили на апрельские письма. Кого рассматривали в Ганновере? Как быстро получили визу?
 
Сообщения
6
Добрый день! Критично, без него не примут документы.
Только у меня не примут мои документы или всех членов семьи из-за меня не станут рассматривать? там в исключениях еще прочла, что можно на собеседовании продемонстрировать свои знания немецкого, это имеется ввиду свободное владение языком или достаточно на уровне а1 пообщаться?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Только у меня не примут мои документы или всех членов семьи из-за меня не станут рассматривать? там в исключениях еще прочла, что можно на собеседовании продемонстрировать свои знания немецкого, это имеется ввиду свободное владение языком или достаточно на уровне а1 пообщаться?
Исключения на то и исключения, что они не применяются ко всем.
Если в списке документов есть сертификат А1, его нужно предоставить. Иначе вы сами себе можете создать больше проблем.

Тем более, вы у репетитора на B1 уже занимаетесь, проблемой не должно быть от слова «совсем».
 

Misa

Новичок
Сообщения
14
Только у меня не примут мои документы или всех членов семьи из-за меня не станут рассматривать? там в исключениях еще прочла, что можно на собеседовании продемонстрировать свои знания немецкого, это имеется ввиду свободное владение языком или достаточно на уровне а1 пообщаться?
Посмотрите консульскую памятку о подтверждении уровня языка при воссоединении. Там как раз ответ на Ваш вопрос: сертификат А1 можно не предоставлять, если в рамках беседы не вызывает сомнений, что знания языка значительно превосходят А1.
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Кто-нибудь знает, сколько времени сейчас занимает одобрение визы воссоединения семьи в Посольстве, если получено одобрение от abh?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Кто-нибудь знает, сколько времени сейчас занимает одобрение визы воссоединения семьи в Посольстве, если получено одобрение от abh?
Тут недавно была девушка, получившая так визу: у нее, вроде, 2 месяца заняло
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Тут недавно была девушка, получившая так визу: у нее, вроде, 2 месяца заняло
у всех по - разному . С момента получения одобрения ( но я подавалась лично с документом на руках ) до момента проставления визы 15 дней
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
у всех по - разному . С момента получения одобрения ( но я подавалась лично с документом на руках ) до момента проставления визы 15 дней
Конечно, по-разному: обычную визу неокторые через неделю получают, а некотоыре год ждут
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Кто-нибудь знает, сколько времени сейчас занимает одобрение визы воссоединения семьи в Посольстве, если получено одобрение от abh?
главное , что ABH одобрило , теперь точно не месяцы ждать . Должны запросить страховку . Можете им сами написать вежливо с номером паспорта и id номером , мол как обстоят дела , можно ли уже выслать страховку .
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
главное , что ABH одобрило , теперь точно не месяцы ждать . Должны запросить страховку . Можете им сами написать вежливо с номером паспорта и id номером , мол как обстоят дела , можно ли уже выслать страховку .
Страховку 3 недели назад запросили
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
это, конечно , очень долгий путь . В любом случае , если страховку уже запросили , ждать недолго . Попробуйте им написать . Я им писала , вдруг выяснилось , что они мне отправляли запрос на страховку , но письма не было !
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari

Новичок
Сообщения
117
Кто-нибудь знает, сколько времени сейчас занимает одобрение визы воссоединения семьи в Посольстве, если получено одобрение от abh?
на следующий день позвонили. Рассмотрение визы длилось два месяца, было бы меньше, но по адресу, какой указала, я попала на две недели позже и письмо с доками соот-но пролежало, и нужно было внести кое-что в Zusatzblatt, т.е. без этих заморочек время рассмотрение составило бы 8 недель.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Все привет, для информации хочу сообщить о сроках рассмотрения визы по воссоединению. В Москве заявления были поданы 18 мая, на прошлой неделе я отправлял письмо в посольство Германии в Москве, просил ответить где находятся наши документы. Ответ пришел вчера - документы еще не обрабатывались, они в Москве, учитывайте сокращение персонала и увеличение сроков обработки.
Короче все понятно, чуда не случилось, несмотря на то, что заявления поданы ДО сокращения персонала и закрытие консульств в городах РФ. Такое ощущение что все заявления свалили в кучу и рандомом будут обрабатывать не учитывая очередность. Так что ждем чуда - вытащат ли наш лотерейный билетик или нет. Кроме того уверен, что и в АБХ с такими запросами будут тормоза.

Если у вас есть советы по ускорению процедуры - буду вам весьма признателен за них и заранее благодарю!
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Все привет, для информации хочу сообщить о сроках рассмотрения визы по воссоединению. В Москве заявления были поданы 18 мая, на прошлой неделе я отправлял письмо в посольство Германии в Москве, просил ответить где находятся наши документы. Ответ пришел вчера - документы еще не обрабатывались, они в Москве, учитывайте сокращение персонала и увеличение сроков обработки.
Короче все понятно, чуда не случилось, несмотря на то, что заявления поданы ДО сокращения персонала и закрытие консульств в городах РФ. Такое ощущение что все заявления свалили в кучу и рандомом будут обрабатывать не учитывая очередность. Так что ждем чуда - вытащат ли наш лотерейный билетик или нет. Кроме того уверен, что и в АБХ с такими запросами будут тормоза.

Если у вас есть советы по ускорению процедуры - буду вам весьма признателен за них и заранее благодарю!
Да и до сокращения персонала процедура могла до полугода доиться, а иногда и до года. Вы месяц назад поделись, тут даже рано спрашивать
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

sirlik

Новичок
Сообщения
1
Все привет, для информации хочу сообщить о сроках рассмотрения визы по воссоединению. В Москве заявления были поданы 18 мая, на прошлой неделе я отправлял письмо в посольство Германии в Москве, просил ответить где находятся наши документы. Ответ пришел вчера - документы еще не обрабатывались, они в Москве, учитывайте сокращение персонала и увеличение сроков обработки.
Короче все понятно, чуда не случилось, несмотря на то, что заявления поданы ДО сокращения персонала и закрытие консульств в городах РФ. Такое ощущение что все заявления свалили в кучу и рандомом будут обрабатывать не учитывая очередность. Так что ждем чуда - вытащат ли наш лотерейный билетик или нет. Кроме того уверен, что и в АБХ с такими запросами будут тормоза.

Если у вас есть советы по ускорению процедуры - буду вам весьма признателен за них и заранее благодарю!
Моя жена и дочь подали документы 12 апреля, на прошлой неделе дозвонился до посольства - доки еще не отправляли. Как повлиять я тоже не знаю. В моем АБХ и АБХ Кельна сказали, что такие сроки отправки очень странные и ничем не могут помочь пока не увидят запроса в системе.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Моя жена и дочь подали документы 12 апреля, на прошлой неделе дозвонился до посольства - доки еще не отправляли. Как повлиять я тоже не знаю. В моем АБХ и АБХ Кельна сказали, что такие сроки отправки очень странные и ничем не могут помочь пока не увидят запроса в системе.
С таким подходом мои не успеют к началу учебного года, а значит ни в какую школу из не запишут, т.к. они по факту не в Германии, а значит придется устраиваться по остаточному принципу, когда мест в более-менее нормальных школах не останется. Уже сейчас хожу по школам, рассказываю историю - уточняют, уверен ли я что визы им дадут, уверен ли что они приедут к началу учебного года? Уже вижу что не уверен и заранее в школу устроить детей не получится.
 

Алёна bmt

Новичок
Сообщения
3
Все привет, для информации хочу сообщить о сроках рассмотрения визы по воссоединению. В Москве заявления были поданы 18 мая, на прошлой неделе я отправлял письмо в посольство Германии в Москве, просил ответить где находятся наши документы. Ответ пришел вчера - документы еще не обрабатывались, они в Москве, учитывайте сокращение персонала и увеличение сроков обработки.
Короче все понятно, чуда не случилось, несмотря на то, что заявления поданы ДО сокращения персонала и закрытие консульств в городах РФ. Такое ощущение что все заявления свалили в кучу и рандомом будут обрабатывать не учитывая очередность. Так что ждем чуда - вытащат ли наш лотерейный билетик или нет. Кроме того уверен, что и в АБХ с такими запросами будут тормоза.

Если у вас есть советы по ускорению процедуры - буду вам весьма признателен за них и заранее благодарю!
Я подавалась 22 февраля, документы отправили сразу, но местный абх тоже не торопился. С апреля месяца муж писал письма и звонил, вот в июне наконец то у него запросили нужные документы. Я уже смирилась с тем что это лотерея)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх