Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи. Раздельная подача. Сроки ожидания визы

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Добрый день! Чувствуется, что вы очень переживаете, мне кажется вы уже во всех темах написали😊
Нет никаких четких правил. Все зависит от загруженности abh, а далее посольства.
Вся эта группа исписана частной практикой, думаю ничего нового вам никто уже не скажет. Вдруг, процесс быстрее уже не пойдёт, реальность изменилась.
Кто-то ждёт месяц, кто-то 8.
Просто наберитесь сил подождать и не забывайте контролировать процесс. Здесь все такие сначала нетерпеливые, а потом уже нормально 😅 🌸
Уже не переживаю, работаю, завела кота 😅 сейчас чисто хочу рассчитать сколько времени в России и построить хоть какие то планы
Мне в посольстве сказали, (я дозвонилась до 12 утра к ним), что с учетом того, что это гражданин ФРГ, то визу могут рассматривать гораздо дольше обычного , типа ждите 😐

Спасибо за ваш ответ и с первым днем весны 🌷
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Angie

Новичок
Сообщения
40
А как они аргументировали отказ, пробовали обращаться к адвокату? Особенно, если условия выполнены (а при приеме документов на это в первую очередь смотрят)
Работа в санкционной компании. А дело не в условиях ведь совсем. На пакет документов при подаче смотрят, вот только документы подруги за 1.5 месяца полностью рассмотрели, а с меня через 5 месяцев затребовали резюме. Ещё месяц его рассматривали. Тут уже вот людям отвечают, что рассматривают до года, так что, уже про сроки даже и не думаем
 

Angie

Новичок
Сообщения
40
Уже не переживаю, работаю, завела кота 😅 сейчас чисто хочу рассчитать сколько времени в России и построить хоть какие то планы
Мне в посольстве сказали, (я дозвонилась до 12 утра к ним), что с учетом того, что это гражданин ФРГ, то визу могут рассматривать гораздо дольше обычного , типа ждите 😐

Спасибо за ваш ответ и с первым днем весны 🌷
То есть если муж гражданин, то дольше рассматривают? Вот так новости
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Работа в санкционной компании. А дело не в условиях ведь совсем. На пакет документов при подаче смотрят, вот только документы подруги за 1.5 месяца полностью рассмотрели, а с меня через 5 месяцев затребовали резюме. Ещё месяц его рассматривали. Тут уже вот людям отвечают, что рассматривают до года, так что, уже про сроки даже и не думаем
Лотерея какая-то. Сочувствую, столько времени и нервов, неужели ничего нельзя сделать, из-за этих новововведений с санкционными компаниями.
Я подавалась в Сербии, биографию тут не спрашивают, но, возможно, в моем случае придет запрос. При отказе мы будем обращаться к адвокату в Германии, посмотрим, как он оценит шансы..
 

Angie

Новичок
Сообщения
40
Лотерея какая-то. Сочувствую, столько времени и нервов, неужели ничего нельзя сделать, из-за этих новововведений с санкционными компаниями.
Я подавалась в Сербии, биографию тут не спрашивают, но, возможно, в моем случае придет запрос. При отказе мы будем обращаться к адвокату в Германии, посмотрим, как он оценит шансы..
А Вы в Сербии живете или почему оттуда подавались? Да тут и с санкционными компаниями людям выдавали визы, так что, не понимаю совсем, как так. А у кого-то и не спрашивали резюме, сейчас оно обязательно к подаче. Если Вы в таких компаниях не работаете, то не стоит переживать
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
А Вы в Сербии живете или почему оттуда подавались? Да тут и с санкционными компаниями людям выдавали визы, так что, не понимаю совсем, как так. А у кого-то и не спрашивали резюме, сейчас оно обязательно к подаче. Если Вы в таких компаниях не работаете, то не стоит переживать
Да, у меня ВНЖ, чтобы как-то с мужем видеться, он раз в месяц приезжает, помогает. А то я на 7-м месяце беременности и еще с ребенком от первого брака.
Нет, в санкционных не работала, но уже была в Германии по студ. визе и у меня с этим АБХ были сложности, Ребенку визу тогда не давали. Поэтому муж настроен скептически, хотя у него запросили повторно документы на прошлой неделе с подтверждением дохода, жилплощади и страховки.
Посмотрим, что придумают.
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
А Вы в Сербии живете или почему оттуда подавались? Да тут и с санкционными компаниями людям выдавали визы, так что, не понимаю совсем, как так. А у кого-то и не спрашивали резюме, сейчас оно обязательно к подаче. Если Вы в таких компаниях не работаете, то не стоит переживать
Никакой логики, думаю, что все от чиновника зависит. Для кого-то это лазейка для отказа, а для кого-то нет.
Что думаете делать? Подаваться еще раз?
 

Angie

Новичок
Сообщения
40
Никакой логики, думаю, что все от чиновника зависит. Для кого-то это лазейка для отказа, а для кого-то нет.
Что думаете делать? Подаваться еще раз?
Пока не знаю, статистики по апелляциям тоже еще нет. Не настраивайтесь скептически, вот моя подруга так была настроена, в итоге уже давно с мужем воссоединилась
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Да, у меня ВНЖ, чтобы как-то с мужем видеться, он раз в месяц приезжает, помогает. А то я на 7-м месяце беременности и еще с ребенком от первого брака.
Нет, в санкционных не работала, но уже была в Германии по студ. визе и у меня с этим АБХ были сложности, Ребенку визу тогда не давали. Поэтому муж настроен скептически, хотя у него запросили повторно документы на прошлой неделе с подтверждением дохода, жилплощади и страховки.
Посмотрим, что придумают.
С беременностью они могут ускорить процесс, если конечно вы их уведомляли. Тем более уже документы у вас начали рассматривать.
Перед Новым годом девушке выдали визу в Москве, т.к у неё срок был близок недопуска в самолёт. Они там всех на уши подняли. Все успешно получилось.
 

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
То есть если муж гражданин, то дольше рассматривают? Вот так новости
Да, так и сказали, поэтому я снова написала на форум, узнать побольше об этом, может кто сталкивался. Позвонила узнать о каких то изменениях, но лучше бы вообще не звонила😅
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Пока не знаю, статистики по апелляциям тоже еще нет. Не настраивайтесь скептически, вот моя подруга так была настроена, в итоге уже давно с мужем воссоединилась
Есть статистика апелляций, но по рабочим визам. И о положительных решениях писали (отказ в связи с работой в санкционной компании).
По «воссоединению семьи» нигде инфо о результатах апелляции пока нет. Завернули они конечно приличное количество семей, самые невероятные истории можно прочесть. Так что вот мы как раз и войдём в статистику.
 

Angie

Новичок
Сообщения
40
Есть статистика апелляций, но по рабочим визам. И о положительных решениях писали (отказ в связи с работой в санкционной компании).
По «воссоединению семьи» нигде инфо о результатах апелляции пока нет. Завернули они конечно приличное количество семей, самые невероятные истории можно прочесть. Так что вот мы как раз и войдём в статистику.
А какая статистика по апелляциям с рабочими визами? Где можно почитать?
А про какие невероятные истории Вы пишите? Где почитать можно?
Для меня сам факт отказа для семей в воссоединении это уже невероятно 😩
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
С беременностью они могут ускорить процесс, если конечно вы их уведомляли. Тем более уже документы у вас начали рассматривать.
Перед Новым годом девушке выдали визу в Москве, т.к у неё срок был близок недопуска в самолёт. Они там всех на уши подняли. Все успешно получилось.
Спасибо за информацию, да от врача справку приложила к пакету документов. Завтра муж позвонит бератору, будем их ускорять.
Мы настроены на борьбу, и за воссоединение семьи надо бороться, конечно же!
Все должны быть со своей семьей, я считаю.
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
А какая статистика по апелляциям с рабочими визами? Где можно почитать?
А про какие невероятные истории Вы пишите? Где почитать можно?
Для меня сам факт отказа для семей в воссоединении это уже невероятно 😩
Здесь же и писали в теме «отказы»
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Спасибо за информацию, да от врача справку приложила к пакету документов. Завтра муж позвонит бератору, будем их ускорять.
Мы настроены на борьбу, и за воссоединение семьи надо бороться, конечно же!
Все должны быть со своей семьей, я считаю.
Да, а как же вам одной с ребёнком после родов. Они же тоже это понимают.
Все будет хорошо 😊
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Уже не переживаю, работаю, завела кота 😅 сейчас чисто хочу рассчитать сколько времени в России и построить хоть какие то планы
Мне в посольстве сказали, (я дозвонилась до 12 утра к ним), что с учетом того, что это гражданин ФРГ, то визу могут рассматривать гораздо дольше обычного , типа ждите 😐

Спасибо за ваш ответ и с первым днем весны 🌷
У меня рассматривали 2 месяца, у кого-то год. Как уже писали, это очень индивидулаьно и зависит от многих факторов. Двух похожих ситуаций нет.
То есть если муж гражданин, то дольше рассматривают? Вот так новости
Я тоже такого не слышла, но могу предположить, что это изза того, что там не нужно подтвреждать доход и жилищную площадь: хоть Harz IV получай. И потом по 10-му параграфу гражданство через 3 года.
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
В тему сроков - адвокат на консультации нам говорил, что, временных рамок у АБХ нет. Но после 3 месяцев подачи документов на воссоединение он может активизироваться в виде официальных писем, на которые они уже должны реагировать. Насколько это эффективно в вопросе рассмотрения визы- вопрос.
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
В тему сроков - адвокат на консультации нам говорил, что, временных рамок у АБХ нет. Но после 3 месяцев подачи документов на воссоединение он может активизироваться в виде официальных писем, на которые они уже должны реагировать. Насколько это эффективно в вопросе рассмотрения визы- вопрос.
Все верно, они должны назвать причину. Почему сроки нарушены, т к после 3-х месяцев с 0 реакцией можно обращаться в суд, как бездействие со стороны органов.Но учитывая реальную загруженность и нехватку персонала, думаю этот момент они тоже продумывают. Посольство отвечает вовремя, да и abh вроде укладываются в срок. Итого как раз пол года и получается 😅🤣
 
Верх