Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Восстановление прописки в РФ

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А можно ссылку? Чтобы прочитать.

Учтите, что наличие ВНЖ в другой стране не означает автоматом, что человек больше не проживает в России.

"3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Мне кажется, речь о нанимателе. "... выезда нанимателя И членов его семьи" - не ИЛИ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381

"3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Мне кажется, речь о нанимателе. "... выезда нанимателя И членов его семьи" - не ИЛИ.
пока наниматель жив - меня вряд ли выпишут))но есть "пока", оно очень зыбко((
запросто выселяют отдельно "члена семьи", если доказано, что он фактически проживает в ином месте((
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
пока наниматель жив - меня вряд ли выпишут))но есть "пока", оно очень зыбко((
запросто выселяют отдельно "члена семьи", если доказано, что он фактически проживает в ином месте((
И как доказывается фактическое проживание в ином месте?
Учтите, ваше уведомление о ВНЖ как раз доказывает ваше проживание в России.
Если бы вы не проживали, то уведомлять были бы не должны.
Вот такая интересная коллизия.

P.S. А вообще, неужели койкоместо в квартире по соцнайму вам настолько ценно, что вы тратите свое время и силы на обдумывание этого вопроса вместо того, чтобы учить немецкий и обдумывать, как быстрее интегрироваться и найти работу в Германии, чтобы никогда в эту квартиру по соцнайму больше не вернуться?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
И как доказывается фактическое проживание в ином месте?
Учтите, ваше уведомление о ВНЖ как раз доказывает ваше проживание в России.
Если бы вы не проживали, то уведомлять были бы не должны.
Вот такая интересная коллизия.

P.S. А вообще, неужели койкоместо в квартире по соцнайму вам настолько ценно, что вы тратите свое время и силы на обдумывание этого вопроса вместо того, чтобы учить немецкий и обдумывать, как быстрее интегрироваться и найти работу в Германии, чтобы никогда в эту квартиру по соцнайму больше не вернуться?
Хм, при разводе мне вернуться будет некуда, а я привыкла иметь пути отступления всегда

Я много на что трачу время)) Например, на полную смену профессии (независимо от переезда), в которую с моими бекграундом, возрастом и тупостью вливаться тяжеловато)) Или о том, что даже по старой я ни в коем случае не хочу, да и не могу (С1 и т.д.) работать в Германии. Или о немецком. Пока дотягиваю английский, с а2 до в2 хотя бы. Когда контракт у мужа будет на руках - тогда займусь немецким, пока запрещают, мол, толку не будет, ибо мне и так много чего учить одновременно, а на месте мвсе пойдет быстрее. Молчу уж о бытовых проблемах)) Продолжим меряться?)))))))))
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хм, при разводе мне вернуться будет некуда, а я привыкла иметь пути отступления всегда

Я много на что трачу время)) Например, на полную смену профессии (независимо от переезда), в которую с моими бекграундом, возрастом и тупостью вливаться тяжеловато)) Или о том, что даже по старой я ни в коем случае не хочу, да и не могу (С1 и т.д.) работать в Германии. Или о немецком. Пока дотягиваю английский, с а2 до в2 хотя бы. Когда контракт у мужа будет на руках - тогда займусь немецким, пока запрещают, мол, толку не будет, ибо мне и так много чего учить одновременно, а на месте мвсе пойдет быстрее. Молчу уж о бытовых проблемах)) Продолжим меряться?)))))))))
Это было не про меряться )
А про то, что никаких предпосылок для вашей выписки нет, а уведомление о ВНЖ только подтверждает, что вы по прежнему живёте в России, чтобы там не думала Германия по этому поводу Х)

И так как у вас совершенно нет никаких механизмов на что-то повлиять в вопросе сохранения за вами квартиры по соцнайму, то смысл об этом думать?

P.S. На месте быстрее не пойдет. Но если ваша новая профессия позволяет найти работу в Германии с английским, то да, лучше сначала его до В2 дотянуть.
Чтобы понять, действительно ли позволяет, можно уже поискать вакансии и прицениться.
Работа по специальности защитит вас при разводе гораздо лучше, чем место, куда вернуться, которое вам не принадлежит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Хм, при разводе мне вернуться будет некуда, а я привыкла иметь пути отступления всегда

Я много на что трачу время)) Например, на полную смену профессии (независимо от переезда), в которую с моими бекграундом, возрастом и тупостью вливаться тяжеловато)) Или о том, что даже по старой я ни в коем случае не хочу, да и не могу (С1 и т.д.) работать в Германии. Или о немецком. Пока дотягиваю английский, с а2 до в2 хотя бы. Когда контракт у мужа будет на руках - тогда займусь немецким, пока запрещают, мол, толку не будет, ибо мне и так много чего учить одновременно, а на месте мвсе пойдет быстрее. Молчу уж о бытовых проблемах)) Продолжим меряться?)))))))))
Но вам и прописка не гарантирует возможности вернуться. Может, вам там жить будет невозможно по самым разным причинам.

Развод может будет, а может и нет. Допустим, вы разведетесь. К тому моменту у вас уже может быть работа в Германии и необходимости возвращаться не будет. Или вы все-таки вернетесь, но найдете работу и заработок позволит вам снимать жилье. Вы же не останетесь навсегда как сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Это было не про меряться )
А про то, что никаких предпосылок для вашей выписки нет, а уведомление о ВНЖ только подтверждает, что вы по прежнему живёте в России, чтобы там не думала Германия по этому поводу Х)

И так как у вас совершенно нет никаких механизмов на что-то повлиять в вопросе сохранения за вами квартиры по соцнайму, то смысл об этом думать?

P.S. На месте быстрее не пойдет. Но если ваша новая профессия позволяет найти работу в Германии с английским, то да, лучше сначала его до В2 дотянуть.
Чтобы понять, действительно ли позволяет, можно уже поискать вакансии и прицениться.
Работа по специальности защитит вас при разводе гораздо лучше, чем место, куда вернуться, которое вам не принадлежит.
Я, в-принципе, так и думала, когда бегло ознакомилась с вопросом, просто на форуме эта тема всплыла, решила, может кто какие ходы покажет, о которых я не знаю)) А то придется пилить в третью страну, где у меня куплено собственное жилье:confused:

Да, новая профессия позволяет с английским, но тогда и английский, и проф.навыки должны быть В2 хотя бы)) Вот и учусь((
На мой текущий уровень все вакансии в Гамбурге с немецким, которые смотрела. 1-2 с англ.
Безусловно, на работу и делаю ставку. Но чтоб взяли, надо стать ценным в новой профессии, а это мне пока фигово удается. Вот и фигаро там, тут и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Но вам и прописка не гарантирует возможности вернуться. Может, вам там жить будет невозможно по самым разным причинам.

Развод может будет, а может и нет. Допустим, вы разведетесь. К тому моменту у вас уже может быть работа в Германии и необходимости возвращаться не будет. Или вы все-таки вернетесь, но найдете работу и заработок позволит вам снимать жилье. Вы же не останетесь навсегда как сейчас.
Человек к любому дерьму привыкает, жила жеш до замужества((

Если будет работа и обсуждать нечего. Я просто страхуюсь на всякие маловероятные, но возможные случаи:
например, всех русских блукарточников из германии выпрут, разведусь, а работу найти не успею, родственнички подадут в суд о выселении и т.д.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

рез

Новичок
Сообщения
1
Ребята, подскажите, пожалуйста, я приехала на 2 недели в Россию, меняла документы после смены фамилии, решила 4 дня с мамой отдохнуть в санатории. Я выписалась из квартиры через посольство. Получала недавно новый внутренний паспорт РФ, он чист, в нем нет прописок.

1. В МФЦ отказались поменять при смене фамилии после замужества ИНН
без прописки. Что без прописки не выдают ИНН?

2. Еле заселили в санаторий, говорят без прописки не могут, боятся штрафов от миграционной службы. Вопрос: Что я без прописки РФ не могу проживать легально в санаторий или гостинице в России? Мне что где-то нужно вставать на учёт, если я на 2 недели еду в гости? Гражданство только российское, другого нет. ПМЖ в Германии.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
410
2. Еле заселили в санаторий, говорят без прописки не могут, боятся штрафов от миграционной службы. Вопрос: Что я без прописки РФ не могу проживать легально в санаторий или гостинице в России? Мне что где-то нужно вставать на учёт, если я на 2 недели еду в гости? Гражданство только российское, другого нет. ПМЖ в Германии.
Гостиница не может отказать. Гостиницы как раз должны давать временную регистрацию гражданам РФ, у которых нет постоянной регистрации: Временная регистрация в хостеле/гостинице для граждан РФ

С полученной временной регистрацией и обратитесь в МФЦ.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Ребята, подскажите, пожалуйста, я приехала на 2 недели в Россию, меняла документы после смены фамилии, решила 4 дня с мамой отдохнуть в санатории. Я выписалась из квартиры через посольство. Получала недавно новый внутренний паспорт РФ, он чист, в нем нет прописок.

1. В МФЦ отказались поменять при смене фамилии после замужества ИНН
без прописки. Что без прописки не выдают ИНН?

2. Еле заселили в санаторий, говорят без прописки не могут, боятся штрафов от миграционной службы. Вопрос: Что я без прописки РФ не могу проживать легально в санаторий или гостинице в России? Мне что где-то нужно вставать на учёт, если я на 2 недели еду в гости? Гражданство только российское, другого нет. ПМЖ в Германии.
Я, конечно, не настоящий сварщик, но ИНН выдается один раз на всю жизнь и не меняется. Вы знаете свой ИНН?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
410
Я, конечно, не настоящий сварщик, но ИНН выдается один раз на всю жизнь и не меняется. Вы знаете свой ИНН?
Я подумал, что речь идёт не о присвоении нового номера, а о выдаче свидетельства о присвоении ИНН с изменёнными персональными данными. Но как выяснилось,
Обязанность физического лица уведомлять налоговые органы об изменении фамилии и других персональных данных, а также обращаться в инспекцию за получением нового свидетельства о постановке на учёт в связи с изменением сведений об этом лице НК РФ не предусмотрена
см. ИНН при смене фамилии, адреса места жительства и других персональных данных физического лица | ФНС России | 23 Краснодарский край
 
У

Удаленный 5203

Что я без прописки РФ не могу проживать легально в санаторий или гостинице в России? Мне что где-то нужно вставать на учёт, если я на 2 недели еду в гости?
По хорошему, да, надо делать временную регистрацию.
Я приезжала тут в Петербург, заселилась в отель, администратор сразу спросил, есть ли регистрация на территории РФ, и если да, то относится ли она к Петербургу и ЛенОбл, - если нет, то они должны меня зарегистрировать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Julili

Новичок
Сообщения
11
Ребята, подскажите, пожалуйста, я приехала на 2 недели в Россию, меняла документы после смены фамилии, решила 4 дня с мамой отдохнуть в санатории. Я выписалась из квартиры через посольство. Получала недавно новый внутренний паспорт РФ, он чист, в нем нет прописок.

1. В МФЦ отказались поменять при смене фамилии после замужества ИНН
без прописки. Что без прописки не выдают ИНН?

2. Еле заселили в санаторий, говорят без прописки не могут, боятся штрафов от миграционной службы. Вопрос: Что я без прописки РФ не могу проживать легально в санаторий или гостинице в России? Мне что где-то нужно вставать на учёт, если я на 2 недели еду в гости? Гражданство только российское, другого нет. ПМЖ в Германии Приехала в СПб сменить русские документы, заодно хочу выписаться из квартиры.
Ребята, подскажите, пожалуйста, я приехала на 2 недели в Россию, меняла документы после смены фамилии, решила 4 дня с мамой отдохнуть в санатории. Я выписалась из квартиры через посольство. Получала недавно новый внутренний паспорт РФ, он чист, в нем нет прописок.

1. В МФЦ отказались поменять при смене фамилии после замужества ИНН
без прописки. Что без прописки не выдают ИНН?

2. Еле заселили в санаторий, говорят без прописки не могут, боятся штрафов от миграционной службы. Вопрос: Что я без прописки РФ не могу проживать легально в санаторий или гостинице в России? Мне что где-то нужно вставать на учёт, если я на 2 недели еду в гости? Гражданство только российское, другого нет. ПМЖ в Германии.
1.Так не зря наверное чист паспорт, выписались же. Тоже приехала в СПб сейчас поменять(наконец-то) документы. И под занавес сделать выписку из квартиры. С ИНН странно, я бы наверное в ФНС просто обратилась. Через МФЦ все документы делаются гораздо дольше, чем напрямую.
2.Может санаторий такой, особенный. У мужа вообще российского паспорта нет внутреннего, только советский на память лежит. В России все делал по загран паспорту(гостиницы, карта банковская, Даже снилс каким-то образом дали) и прописки у него с девяностых годов нет никакой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх