Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Boris

Участник
Сообщения
16 543
что именно получилось тут сделать лучше и быстрее, чем там.
личный опыт.
Пришел к хаусарцту с кашлем (в Касселе еще жили), долго не проходящим, первый раз вообще это был визит к врачу в Германии.
Он сказал, ну раз пришел, давай осмотр сделаем, анализы посмотрим. (сам, я ни на что не жаловался кроме кашля). прививки еще рекомендовал нам всем кое какие сделать.
После осмотра (у меня очень много родинок в виде пятнышек просто и родимые пятна есть с рождения) сказал, что ему не нравится пара родинок и направил к хаутарцту (кожный врач).
Тот посмотрев, сказал, что пару штук надо удалять.
Удалил он же через пару дней (операции были в высшей степени быстрыми и безболезненными).
По результатам анализа там обнаружили в удаленных частях несколько клеток меланомы. Я был в шоке. Но врач потом сказал, что все ок,
все во-время и не о чем волноваться.
При этом: Я до того момента регулярно показывался хорошему врачу в РФ и он не считал нужным что-то удалять.
Что такое маланома, почитайте сами - не хочу тут страшилки писать.
Вот так, просто не формальное отношение хаусарцта и хаутарцта спасает людям жизни.
Я уже не говорю что в РФ вообще ни разу не видел у кожных врачей такой хитрой лупы с подсветкой какой-то чуднОй, какая используется врачами в Германии.

Нынешний хаусарцт тоже сам сказал, что "в вашем возрасте и с вашей кожей надо регулярно делать осмотры и это оплачивает КК, так как возраст уже за 45" Вот недавно ему тоже пару "точек" не понравилось, направил к кожному. Скоро уже пойду.
Я читал, что из-за вот такого рода профилактики и осмотров, в Германии очень-очень много людей спасают от онкологии (и мужчин и женщин) из-за самого раннего обнаружения чего-то нехорошего.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 8 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
личный опыт.
Пришел к хаусарцту с кашлем (в Касселе еще жили), долго не проходящим, первый раз вообще это был визит к врачу в Германии.
Он сказал, ну раз пришел, давай осмотр сделаем, анализы посмотрим. (сам, я ни на что не жаловался кроме кашля). прививки еще рекомендовал нам всем кое какие сделать.
После осмотра (у меня очень много родинок в виде пятнышек просто и родимые пятна есть с рождения) сказал, что ему не нравится пара родинок и направил к хаутарцту (кожный врач).
Тот посмотрев, сказал, что пару штук надо удалять.
Удалил он же через пару дней (операции были в высшей степени быстрыми и безболезненными).
По результатам анализа там обнаружили в удаленных частях несколько клеток меланомы. Я был в шоке. Но врач потом сказал, что все ок,
все во-время и не о чем волноваться.
При этом: Я до того момента регулярно показывался хорошему врачу в РФ и он не считал нужным что-то удалять.
Что такое маланома, почитайте сами - не хочу тут страшилки писать.
Вот так, просто не формальное отношение хаусарцта и хаутарцта спасает людям жизни.
Я уже не говорю что в РФ вообще ни разу не видел у кожных врачей такой хитрой лупы с подсветкой какой-то чуднОй, какая используется врачами в Германии.

Нынешний хаусарцт тоже сам сказал, что "в вашем возрасте и с вашей кожей надо регулярно делать осмотры и это оплачивает КК, так как возраст уже за 45" Вот недавно ему тоже пару "точек" не понравилось, направил к кожному. Скоро уже пойду.
Я читал, что из-за вот такого рода профилактики и осмотров, в Германии очень-очень много людей спасают от онкологии (и мужчин и женщин) из-за самого раннего обнаружения чего-то нехорошего.
А мне жена мозг выела насчёт родинок, пошёл показался. Врач рекомендации дала,но мол все нормально. Но что нам врач, если жену напрягала родинка-пятно? Отправила удалять. Врач удалила, предупредив насчёт незаметного шрама. Мля, знал бы, послал бы обоих:и жену и врачиху. Хожу теперь с крестиком на пузе. Зато теперь жену не напрягает ничего,а только веселит :/
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Нынешний хаусарцт тоже сам сказал, что "в вашем возрасте и с вашей кожей надо регулярно делать осмотры и это оплачивает КК, так как возраст уже за 45"
Борис, да мы, я вижу, на одной волне :lol: возрастной. Мне тоже нравится мой хаусарцт. Что-то, говорит мне, совсем не ходите ко мне, а давайте ка подобследуем вас со всех сторон - возраст то подходящий!
Ждет меня он, добрая душа.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если верить немецким врачам, то я вдвое здоровее, чем по мнению российских врачей. Вот только по личным самоощущениям я ближе к мнению российских.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
А мне жена мозг выела насчёт родинок, пошёл показался. Врач рекомендации дала,но мол все нормально. Но что нам врач, если жену напрягала родинка-пятно? Отправила удалять. Врач удалила, предупредив насчёт незаметного шрама. Мля, знал бы, послал бы обоих:и жену и врачиху. Хожу теперь с крестиком на пузе. Зато теперь жену не напрягает ничего,а только веселит :/
Это для того, чтобы вернуть владелице, если потерялся :)
Просто есть база таких вот "крестиков" и прочих шрамов. Для обычного глаза они могут быть одинаковые, но те, кому положено, могут отличить.

1612245651735.png
 
  • 😂
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если верить немецким врачам, то я вдвое здоровее, чем по мнению российских врачей. Вот только по личным самоощущениям я ближе к мнению российских.
К психологу/психотерапевту не думали обратиться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Вот так, просто не формальное отношение хаусарцта и хаутарцта спасает людям жизни.
У меня один-в-один было. Но по ДМС. Ходил к разным терапевтам по ДМС, никто слова не говорил про родинку. А одна посмотрела, сказала, лучше посмотреть и удалить. Дала направление.

Правда, на этом позитив и закончился. Так как врач, которая должна была удалять, просто посмотрела (тоже через какую-то там супер лампу) и сказала - будем удалять. Перед этим сдав кровь на вич и прочее.

А в чем негатив: насколько я понял, надо всё равно делать сперва скребок родинки перед такими вещами. Во всяком случае, в Москве в профильных медицинских институтах так и делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я сомневался. Начитавшись форума и Интернета, я думал, что сейчас приду и все мои проблемы цивилизованная медицина порешает на раз. В половине случаев я получаю тоже лечение, что в России, в другой половине: "тесты ничего не определяют", и далее в зависимости от врача либо: "побольше гуляйте", либо "ну, попробуйте вот ещё такой тест сделать".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я сомневался. Начитавшись форума и Интернета, я думал, что сейчас приду и все мои проблемы цивилизованная медицина порешает на раз. В половине случаев я получаю тоже лечение, что в России, в другой половине: "тесты ничего не определяют", и далее в зависимости от врача либо: "побольше гуляйте", либо "ну, попробуйте вот ещё такой тест сделать".
Денис, заболевание характерно тем, что есть периоды ремиссии, в которые просто на глаз не определишь ничего. Не делать же биопсию каждый раз.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
А в чем негатив: насколько я понял, надо всё равно делать сперва скребок родинки перед такими вещами. Во всяком случае, в Москве в профильных медицинских институтах так и делают.
Ничего подобного. Если после дерматоскопии (осмотр невуса через дерматоскоп) у специалиста возникают подозрения на злокачественность, образование удаляют с последующей гистологией. Соскоб с родинки не информативен и травмоопасен, это бессмысленный, по сути, метод диагностики.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Ничего подобного. Если после дерматоскопии (осмотр невуса через дерматоскоп) у специалиста возникают подозрения на злокачественность, образование удаляют с последующей гистологией. Соскоб с родинки не информативен и травмоопасен, это бессмысленный, по сути, метод диагностики.
ну значит, и не было негатива с дмс, если всё так :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
личный опыт.
Пришел к хаусарцту с кашлем (в Касселе еще жили), долго не проходящим, первый раз вообще это был визит к врачу в Германии.
Он сказал, ну раз пришел, давай осмотр сделаем, анализы посмотрим. (сам, я ни на что не жаловался кроме кашля). прививки еще рекомендовал нам всем кое какие сделать.
После осмотра (у меня очень много родинок в виде пятнышек просто и родимые пятна есть с рождения) сказал, что ему не нравится пара родинок и направил к хаутарцту (кожный врач).
Тот посмотрев, сказал, что пару штук надо удалять.
Удалил он же через пару дней (операции были в высшей степени быстрыми и безболезненными).
По результатам анализа там обнаружили в удаленных частях несколько клеток меланомы. Я был в шоке. Но врач потом сказал, что все ок,
все во-время и не о чем волноваться.
При этом: Я до того момента регулярно показывался хорошему врачу в РФ и он не считал нужным что-то удалять.
Что такое маланома, почитайте сами - не хочу тут страшилки писать.
Вот так, просто не формальное отношение хаусарцта и хаутарцта спасает людям жизни.
Я уже не говорю что в РФ вообще ни разу не видел у кожных врачей такой хитрой лупы с подсветкой какой-то чуднОй, какая используется врачами в Германии.

Нынешний хаусарцт тоже сам сказал, что "в вашем возрасте и с вашей кожей надо регулярно делать осмотры и это оплачивает КК, так как возраст уже за 45" Вот недавно ему тоже пару "точек" не понравилось, направил к кожному. Скоро уже пойду.
Я читал, что из-за вот такого рода профилактики и осмотров, в Германии очень-очень много людей спасают от онкологии (и мужчин и женщин) из-за самого раннего обнаружения чего-то нехорошего.
Я бы для успокоения попросил стеклышки показать другому морфологу. Может, и не было никакой меланомы - гистология всё ж субъективная диагностика.
А какую-то терапию в итоге назначили? Или индекс по Бреслоу незначительный?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
ну значит, и не было негатива с дмс, если всё так :)
Будете в Москве рекомендую эту клинику:
Сергеев Юрий Юрьевич у них дерматолог-онколог. Он с ведущими морфологами работает, аппарат у него типа фотофайндера есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ничего подобного. Если после дерматоскопии (осмотр невуса через дерматоскоп) у специалиста возникают подозрения на злокачественность, образование удаляют с последующей гистологией. Соскоб с родинки не информативен и травмоопасен, это бессмысленный, по сути, метод диагностики.
Как раз биопсия - это обычная процедура для диагностики меланомы в Северной Америке, например. Германия, Британия и Авcтралия предпочитают сразу весь подозрительный участок иссечь и на гистологию. Если участок большой, тогда берут часть только.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх