Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Как раз биопсия - это обычная процедура для диагностики меланомы в Северной Америке, например. Германия, Британия и Авcтралия предпочитают сразу весь подозрительный участок иссечь и на гистологию. Если участок большой, тогда берут часть только.
То, о чем речь выше - скорей всего, скарификационная биопсия. Мне что-то подобное онколог в Химках хотела сделать - соскребают лезвием верхний слой с невуса и смотрят клетки. По сравнению с гистологией оно вообще не информативно. Имхо, если невус подозрительный, зачем его оставлять? Тем более, что не доказано отсутствие влияния травматизации на развитие меланомы.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну фищический же смысл тот же? Прогноз в зависимости от глубины проростания в ткани?
Да, только Борис не поймет, о чем Вы его спросили. К сожалению, прогноз меланомы один, время разное:(
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
То, о чем речь выше - скорей всего, скарификационная биопсия. Мне что-то подобное онколог в Химках хотела сделать - соскребают лезвием верхний слой с невуса и смотрят клетки. По сравнению с гистологией оно вообще не информативно. Имхо, если невус подозрительный, зачем его оставлять? Тем более, что не доказано отсутствие влияния травматизации на развитие меланомы.
Это все биопсия, то есть забор образца ткани на гистологичесское исследование. Вы рассуждаете логично. Но бывают такие невусы, которые нельзя без полной уверенности удалять, например, на лице или руках, когда нужна большая операция.
Точно так же не доказано влияние травматизации, это все теории.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 195
А какую-то терапию в итоге назначили?
ничего не назначили. Сказали, все ок, ничего не требуется.
Исследовали, да, удаленные части, заранее ничего не срезали на исследования.

У русских и с диагностикой, и с лечением проблем не возникало.
это все оплачивали вы или бесплатно "находили и лечили"?
Непонятно еще, если не было проблем с диагностикой и лечением, почему не вылечили? Или что-то хроническое?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Да, только Борис не поймет, о чем Вы его спросили. К сожалению, прогноз меланомы один, время разное:(
Вроде же, если на ранней стадии удаляется, пока не проросло в ткани и не попало в кровоток (если упрощенно) то всё ок, вылечено?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вроде же, если на ранней стадии удаляется, пока не проросло в ткани и не попало в кровоток (если упрощенно) то всё ок, вылечено?
Поскольку мы не на медицинском форуме, отвечу, что да. Но к дерматологу советую ходить очень регулярно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Рак - это поломка регуляции размножения клетки. С возрастом накапливаются ошибки. Если уже начало лезть, тем более кожа...
Понял. То есть одну удалили, и она вылечена, но развитие других с этого момента более вероятно.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А нам дочке сразу сделали и дали табличку нехилую со списком всего,на что аллергия. И да, мы ничего не платили. Здесь мне нравится то,чтотпочти все оплачивает страховая,включая кучу лекарств.
У нас сыну тоже сделали. Детям они делают без проблем, так как страховая не выпендривается. А анализы взрослым на пищевые аллергены, оказывается, страховка "не охотно" оплачивает.
Ну это странно, по-моему - платить за страховку и еще потом платить за все, в том числе за срочность.
Согласна, в идеале не должно так быть.
И со стоматологами нормально все
Вот точно мы заговоренные с этими стоматологами... Это просто анекдот, как у нас с ними получается. Вначале (как только приехали, решили продолжать следить за здоровьем зубов, как и на родине, наивные)) выбрали русскоговорящую стоматологиню. Всей семьей ходили радостно. Пока не оказалось, что их всех её достижений в медицине главным, походу, было только полноценное овладевание немецким языком для сдачи экзамена С1 для медиков. Намучавшись с последствиями, впали в другую крайность - записались к молодому стоматологу-немцу. Смотрели шоу Бенни Хилла, где он молодых медсестёр обожал? Вот это про тот случай. Когда он делал зубы моей дочери, по ходу процесса, он ещё и гонялся вокруг кресла за молодыми помощницами. Мы реально ржали, когда дочка рассказывала. Но смех смехом, а зуб, который он наростил дочке не простоял и недели. Отпала наросщеная часть. Мы открестились от всех терминов и дружно записались в следующему стоматологу, пожилому и опытному протезисту, которого рекомендовали уже нам местные немцы. Этот дядя дочери отреставрировал прекрасно зуб, который его молодой коллега до этого так бездарно наростил дешевыми материалами (причем, этот гонщик за медсёстрами ещё и расписку взял с дочки, что она не против, что он именно теми самыми материалами нарастит зуб и что гарантий он не несет за результат, а она как великий специалист по зуьным материалам, конечно, с перепугу подписала.). Но нам с мужем сказал - мне тут у вас нечего делать. (Хотя я предварительно уточнила, он только протезист или ещё и лечение делает) щл. Предложил сделать мужу чистку. Муж сказал после, что папа у этого стоматолога ну точно был из СС сотрудников. Капец ьыло зверски больно.

Короче, как страшно жить без пистолета...
А подождать пару месяцев мне не сложно, потому что плановое мне не горит, если что прямо сейчас отваливается, я и до врача доберусь прямо сейчас.
Это очень круто, что вам все подошло. Это просто отлично.
Вот правда, здесь же можно спокойно своего врача менять/искать.
Можно, конечно. А болеть когда? Если все время искать и искать, мне болеть будет некогда. Хочу прийти, сдаться в руки специалистов, расслабиться, и выйти, как новенькая.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 321
А в чем негатив: насколько я понял, надо всё равно делать сперва скребок родинки перед такими вещами. Во всяком случае, в Москве в профильных медицинских институтах так и делают.
мне сделали :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Если все время искать и искать, мне болеть будет некогда. Хочу прийти, сдаться в руки специалистов, расслабиться, и выйти, как новенькая.
Ну что поделать, значит придется поискать "своего" специалиста. Зато когда найдете (ну не в радиусе километра, так в радиусе 20-30 км), это уже будет Ваш и надолго/навсегда.
Я использую практически всегда, когда мне надо понять "мой" это врач или нет, сайт jameda.de. Так было, например, недавно с окулистом. Спрашивала знакомых, приятелей, а потом перепроверяла отзывы на этом сайте. Осталась довольна.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Блин, надо тоже сходить свои родинки показать чтоли. У меня их через каждые пару сантиметров по штуке-другой. Еще и что-то светло-коричневое появляться начало и я недавно читала что это что-то предраковое.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Если верить немецким врачам, то я вдвое здоровее, чем по мнению российских врачей. Вот только по личным самоощущениям я ближе к мнению российских.
У меня кстати тоже пока есть ощущение что меня недолечивают. Но может у меня и не болит особо ничего и я просто привыкла что меня по ДМСу на анализы разводят при любом чихе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Блин, надо тоже сходить свои родинки показать чтоли. У меня их через каждые пару сантиметров по штуке-другой. Еще и что-то светло-коричневое появляться начало и я недавно читала что это что-то предраковое.
Если много и большого размера, с разными цветамию, неровными краями, то рекомендуется раз в полгода ходить на осмотр.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх