Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
А что с десятками других, весьма сомнительных в плане безопасности, штуковин на детских площадках?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
А что с десятками других, весьма сомнительных в плане безопасности, штуковин на детских площадках?
В нашем городе таких нет ) я была во многих парках и нигде не видела сомнительных штук. ?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Да зачем сомнительные. Дети и так справляются. У меня таланливая старшая упала неудачно с какой-то перекладины на детской площадке. Сломала палец на руке.
А еще через несколько месяцев упала с велика, сломала руку.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Не могут. Протокол лечения - это стандартный алгоритм лечения, и он не зависит от страховки.
Ну, тут речь идет о вариантах протоколов под разный бюджет - кому попроще, кому побогаче. Чему это противоречит?
взрослые предпочитают у себя в саду установить для себя турник
Что-то я ни одного сада с турниками не видел в том же Ханау или Бад Зодене. Это какие-то совсем мифические турники, получается.
 

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Я не о способности заменить собой электрика, а о том, что видел и слышал как "электрик" или его коллега порой делает вещи по принципу "и так сойдет, сдать комиссии хватит, а потом я увольняюсь". И розовых очков о том, что профи всегда работает а)грамотнее не-профи и б) альтруистичнее после этого не остается.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я не о способности заменить собой электрика, а о том, что видел и слышал как "электрик" или его коллега порой делает вещи по принципу "и так сойдет, сдать комиссии хватит, а потом я увольняюсь". И розовых очков о том, что профи всегда работает а)грамотнее не-профи и б) альтруистичнее после этого не остается.
Надеюсь, это Вы не о членах своей семьи?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну, тут речь идет о вариантах протоколов под разный бюджет - кому попроще, кому побогаче. Чему это противоречит?
Так не делают. У Вас какое-то превратное представление о страховой медицине.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Надеюсь, это Вы не о членах своей семьи?
Это было о коллегах, которые и материалы с расходниками забывали в пациентах, и капельницы путали, и на томограф неисправный отправляли пациента и пр. Словом, подноготная, очень актуальная , по-хорошему, разным надзорным ведомствам, на которую я смотрел как много лет спустя на Happy tree fiends :)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это было о коллегах, которые и материалы с расходниками забывали в пациентах, и капельницы путали, и на томограф неисправный отправляли пациента и пр. Словом, подноготная, очень актуальная , по-хорошему, разным надзорным ведомствам, на которую я смотрел как много лет спустя на Happy tree fiends :)
А, понятно, это у Вас, как у детей полицейского, все преступники:)
Тогда можно Ваши жалобы серьезно не воспринимать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Так не делают. У Вас какое-то превратное представление о страховой медицине.
1. Медицина РФ - тоже страховая. И протоколы, доступные по ОМС и по ДМС могут отличаться существенно
2. Мысль о том, что возможна дискриминация по разным типам страховок, мне подкинуло это мнение - Германия, или Туда и Обратно — 3
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Что-то я ни одного сада с турниками не видел в том же Ханау или Бад Зодене. Это какие-то совсем мифические турники, получается.
B2B2C54D-07C2-4D64-95FA-8F5347B32640.jpeg
Купить турник можно в любом Obi или в интернете… если кто-то у себя не установил, то не потому, что не нашел…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
1. Медицина РФ - тоже страховая. И протоколы, доступные по ОМС и по ДМС могут отличаться существенно
2. Мысль о том, что возможна дискриминация по разным типам страховок, мне подкинуло это мнение - Германия, или Туда и Обратно — 3
Мы тут разве РФ обсуждаем?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Посмотреть вложение 10988
Купить турник можно в любом Obi или в интернете… если кто-то у себя не установил, то не потому, что не нашел…
Спасибо за наводку, если дорасту до своей недвижимости, то поставлю такой. Но вот ни разу не видел ничего подобного на сотнях участков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Ну, тут речь идет о вариантах протоколов под разный бюджет - кому попроще, кому побогаче. Чему это противоречит?
Нету никаких разных протоколов под разный бюджет. Страховые плюс-минус одинаковые. Частные страховки может отличаются, не пробовала. Конечно если вам очень хочется вы можете за свои личные деньги и в Германии полечится от чего угодно. За деньги тут тоже врачи принимают, но цены будут ой-ой-ой, а страховка все равно будет обязательна.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
В нашем городе таких нет ) я была во многих парках и нигде не видела сомнительных штук. ?‍♀️
Да это может быть на самом деле любая штука при наличии воображения и шилопопости :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх