Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Каноничная ошибка выжившего, как мне кажется. Плюс, возможно с регионом повезло.
Ну у вас даже личного опыта нет, то есть вы сравнивает одни истории в интернете с другими, и выбираете "страшные".

Что вам даст ожидание проблем, кроме того,что будете нервничать?
Проблемы нужно решать по мере поступления.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Проблемы нужно решать по мере поступления.
Если я буду ехать по дороге и решать "проблемы по мере поступления", а не по мере предвидения и прогнозирования, то я очень быстро окажусь капотом в чьем-то багажнике. Так что этот подход с ответственым отношением плохо перекликается. Ну и сами истории в назидание другим - чтобы не думали что врачи за много тысяч евро принципиально лучше врачей за десяток тысяч рублей.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если я буду ехать по дороге и решать "проблемы по мере поступления", а не по мере предвидения и прогнозирования, то я очень быстро окажусь капотом в чьем-то багажнике. Так что этот подход с ответственым отношением плохо перекликается. Ну и сами истории в назидание другим - чтобы не думали что врачи за много тысяч евро принципиально лучше врачей за десяток тысяч рублей.
Ну если вы поназидать пришли, то ок.
Я думала, вам интересно, как получить медицинскую помощь в Германии.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
вам интересно, как получить медицинскую помощь в Германии
И это интересно, особенно как не вляпаться и как ее эффективно добиваться. Просто я исхожу из того, что мое здоровье нужно только мне, врачу с проблем с моим здоровьем ни горячо, ни холодно, и, как правило, ему даже погоны не грозят за косяки.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И это интересно, особенно как не вляпаться и как ее эффективно добиваться. Просто я исхожу из того, что мое здоровье нужно только мне, врачу с проблем с моим здоровьем ни горячо, ни холодно, и, как правило, ему даже погоны не грозят за косяки.
Попробуйте для начала сходить к врачу. Может и не придется добиваться.
Если один врач отказывает, есть право на второе мнение, идете к другому врачу.
Если оба отказывают, выбираете посимпатичнее, и продолжаете жаловаться Х) В какой-то момент направят дальше.

Ну или если есть время и деньги, летит в Москву, там вам все диагностируют и вылечат.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
И это интересно, особенно как не вляпаться и как ее эффективно добиваться. Просто я исхожу из того, что мое здоровье нужно только мне, врачу с проблем с моим здоровьем ни горячо, ни холодно, и, как правило, ему даже погоны не грозят за косяки.
Ваши проблемы со здоровьем врачу тоже не нужны, если вы ему конечно лично не насолили. Ему вообще выгоднее вас лечить, чем не лечить, ему ж страховая за лечение платит, а не за то что он вас домой воду пить отправил. Просто страховая не платит за лечение несуществующих недугов или за лечение не про протоколу. Поэтому врач четко понимает, что он может назначить с этим набором симптомов, а что нет.

Сейчас кстати в век интернетов, за косяки можно получить одну звезду на гугле и отток клиентов. Я отзывы читаю перед выбором врача, например.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 743
Ходил по ОРЗ, привиться, и спросить что с клещами делать. Так что пока всерьез не пользовался ими.

И при этом:

Я их просто за 20 лет не нашел.

За Вас можно искренне порадоваться, за 20 лет в Штуттгарте, Франкфурте, Манхайме, Кобленце только пару раз к врачам - респект
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 4 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
или за лечение не про протоколу
Вот это как раз и есть момент, где интерес обеспечения здоровья пациента и прибылей страховки могут расходиться. Тем более, что протоколы для лиц с разной страховкой (сиречь, с разным кошельком плательщика взносов) могут отличаться.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И это интересно, особенно как не вляпаться и как ее эффективно добиваться. Просто я исхожу из того, что мое здоровье нужно только мне, врачу с проблем с моим здоровьем ни горячо, ни холодно, и, как правило, ему даже погоны не грозят за косяки.
Извращённое представление какое-то о врачах. Вы уколов в детстве не боялись?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тем более, что протоколы для лиц с разной страховкой (сиречь, с разным кошельком плательщика взносов) могут отличаться.
Не могут. Протокол лечения - это стандартный алгоритм лечения, и он не зависит от страховки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Извращённое представление какое-то о врачах. Вы уколов в детстве не боялись?
Я сам из семьи потомственных врачей :) Уколов - не боялся. Пока в 11 лет не словил от антиаллергической прививки (причем, не первой) отек Квинке с вызовом скорой и риском трахеотомии. А так, тоже все вокруг (врачи, на минутку, с клиническим опытом в 15 и 30 лет) говорили - ерунда, ну зачесалось горло, попей воды...
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
"Чемодан, вокзал...," - где-то я это уже слышал, когда начинал говорить о тех или иных проблемах.
Не чемодан, а слетать полечиться. Это многие практикуют, кому финансы позволяют и местная система не угодила.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Как я понимаю, из-за дефицита врачей рынок медуслуг в Германии - это рынок провайдеров услуг, т.е. врачей. Поэтому отток клиентов ему не грозит и на его доходах не скажется.
Отток-таки можно получить. Те врачи, у которых отзывы так себе, часто имеют термины на сейчас или на через две недели. А те у которых отличные - могут вообще новых пациентов не брать или брать через 3-6 месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я сам из семьи потомственных врачей :) Уколов - не боялся. Пока в 11 лет не словил от антиаллергической прививки (причем, не первой) отек Квинке с вызовом скорой и риском трахеотомии. А так, тоже все вокруг (врачи, на минутку, с клиническим опытом в 15 и 30 лет) говорили - ерунда, ну зачесалось горло, попей воды...
Да, понимаю, у меня папа электрик, так я провода в стене вижу через штукатурку. Наверное, потому, что у него опыт большой электриком, у людей же родовая память. Ой, о чем это я?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
А где турники с брусьями "на каждой улице"? Или хотя бы в каждом городском парке :) Я обыскался их в Штуттгарте, Франкфурте, Манхайме, Кобленце - нет от слова совсем. А если и есть, то для детей максимум.
Это из-за страховки. Каждый турник- это потенциальные разбитые ноги-руки-головы.
там должна быть мягкая поверхность под турником и его проверяют на нормы, чтобы он под спортивным телом не проломился… вы заметили, что на детских площадках все прикручено и закреплено, как перед землетрясением. Взрослые турники, действительно, редкость, так как взрослые предпочитают у себя в саду установить для себя турник, а городские ходят в фитнес залы…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Взрослые турники, действительно, редкость, так как взрослые предпочитают у себя в саду установить для себя турник, а городские ходят в фитнес залы…
Думаю, причина не в этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх