Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

ymishta

Новичок
Сообщения
99
откуда в Германии тогда такая продолжительность жизни
А нигде нет исследований, которые показывали бы зависимость средней продолжительности жизни населения и качества серьезной медицины. та продолжительность, что есть - это скорее, социальные факторы типа расслабленной жизни, доставшейся из 70х годов, низкой конкуренции в интеллектуально незатейливых работах (привет, дебиловатые работнички из UnityMedia, втроем реанимирующие интернет в доме в течение месяца и примкнувшие к ним работники DHL) и пр...
 
  • 🤬
Реакции: 3 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Мне кажется надо сначала найти хорошего врача, который бы вас устраивал и тогда большая часть проблем уйдет.
Врач сегодня хороший, а завтра ему на пенсию. Или он выгорел и махнул траву курить куда-то в южные края. И снова-здорова за поиск по неочевидным критериям, нарабатываемым порой индивидуально...
 

ymishta

Новичок
Сообщения
99
А нигде нет исследований, которые показывали бы зависимость средней продолжительности жизни населения и качества серьезной медицины. та продолжительность, что есть - это скорее, социальные факторы типа расслабленной жизни, доставшейся из 70х годов, низкой конкуренции в интеллектуально незатейливых работах (привет, дебиловатые работнички из UnityMedia, втроем реанимирующие интернет в доме в течение месяца и примкнувшие к ним работники DHL) и пр...

А вся система, похоже, на этом построена
Германия - скрепная страна. Построена на колокольном звоне, терминах, бумажной почте и Bargeld :)
 
  • 🤬
Реакции: 1 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
А нигде нет исследований, которые показывали бы зависимость средней продолжительности жизни населения и качества серьезной медицины. та продолжительность, что есть - это скорее, социальные факторы типа расслабленной жизни, доставшейся из 70х годов, низкой конкуренции в интеллектуально незатейливых работах (привет, дебиловатые работнички из UnityMedia, втроем реанимирующие интернет в доме в течение месяца и примкнувшие к ним работники DHL) и пр...
@Boris , а с чем именно Вы не согласны? Или Вы знаете про такие исследования? Я их просто за 20 лет не нашел.
 

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Потому что проблема известна - проблемы с межпозвоночными дисками.
Ну там может быть и не только с дисками , а кое-что похуже. Вот для исключения вариантов, отличных от деградации межпозвоночных диско я и ожидал бы направления от врача на то же МРТ и(или) другие варианты обследования.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну там может быть и не только с дисками , а кое-что похуже. Вот для исключения вариантов, отличных от деградации межпозвоночных диско я и ожидал бы направления от врача на то же МРТ и(или) другие варианты обследования.
Обычно у того, что похуже, есть дополнительные симптомы. И совершенно необязательно делать МРТ даже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
По ОМС или по ДМС?
По ОМС, мы же сравниваем государственную медицинскую страховку сейчас.

А по ДМС ничего серьезного лечить не будут, с действительно серьезным диагнозом мой ДМС сразу умыл руки (читайте мелкий шрифт всегда), а изучение предложений на рынке показало, что это норма.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Германия - скрепная страна. Построена на колокольном звоне, терминах, бумажной почте и Bargeld :)
Я бы сказала, что система построена на принципе «предупредить лучше, чем лечить». Все гимнастики, бассейны, футболы на каждой улице рассчитаны на то, что человек вырастет здоровым и счастливым. А куча больных взрослых мигрантов, которые занимаются здоровьем, «после работы, лучше на пенсии, когда время есть», вводят систему в недоумение, мягко говоря.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я бы сказала, что система построена на принципе «предупредить лучше, чем лечить». Все гимнастики, бассейны, футболы на каждой улице рассчитаны на то, что человек вырастет здоровым и счастливым. А куча больных взрослых мигрантов, которые занимаются здоровьем, «после работы, лучше на пенсии, когда время есть», вводят систему в недоумение, мягко говоря.
Ну взрослых мигрантов тоже понять можно. Они в Германии, пока работают.
Это местные могут о крыше над головой и хлебе насущном не думать, здоровьем заниматься и в футбол играть.
А больной взрослый мигрант, если начнет здоровьем во время работы заниматься, быстро поедет на родину лечиться.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
футболы на каждой улице
А где турники с брусьями "на каждой улице"? Или хотя бы в каждом городском парке :) Я обыскался их в Штуттгарте, Франкфурте, Манхайме, Кобленце - нет от слова совсем. А если и есть, то для детей максимум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Я бы сказала, что система построена на принципе «предупредить лучше, чем лечить». Все гимнастики, бассейны, футболы на каждой улице рассчитаны на то, что человек вырастет здоровым и счастливым. А куча больных взрослых мигрантов, которые занимаются здоровьем, «после работы, лучше на пенсии, когда время есть», вводят систему в недоумение, мягко говоря.
Так наоборот же в Германии система построена на принципе лучше лечить, чем предупредить.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
"Направление не нужно" <> "мы 100% оплатим этот визит". Или я не прав?
Да покрываются эти визиты. Если что-то платить и нужно у врача, то об этом всегда заранее уведомляют и просят подписать соответствующую бумагу.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А где турники с брусьями "на каждой улице"? Или хотя бы в каждом городском парке :) Я обыскался их в Штуттгарте, Франкфурте, Манхайме, Кобленце - нет от слова совсем. А если и есть, то для детей максимум.
Вот с этим полностью согласен. У нас есть турники в лесу на тропе здоровья, но это не во дворе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх