Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Boris

Участник
Сообщения
19 358
Пока все грустно
Может поискать русскоязычного в пределах досягаемости и попросить за оплату самими даже, чтобы вне очереди (не будет это прям много за направление же), сделать / направить на диагностику срочно?
Понтяно, что вы не должны платить, но тут не та ситуация, если человек мучается а время идет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
В Германии до сих пор не отменен полностью фашистский закон запрещающий аборты от 1933 года - его меняли много раз, но формально аборты под запретом, только медицинская необходимость и после изнасилования. Какое уж тут обсуждение болей в спине, парацетамола от всех бед и быстрых результатов анализов. Новое правильтество, вроде, обещало отменить этот запрет окончательно, но отменит ли - увидим.

Никогда не бывает, наверное, чтобы где-то было все прямо совсем замечательно - только в раю, но туда не иммигрируешь.
 
  • 😲
  • 🤬
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В этом всём описании отсутвует поиск проблемы. Или Вы просто забыли написать? МРТ? Или каким-то способом определили, что позвонки вправлять надо? (исходя из спортивного уголка)
Потому что проблема известна - проблемы с межпозвоночными дисками.
Это не лечат, потому что это не лечится. Официально. Это хроническое заболевание.
Обострения (воспаления по сути) вызывают боль и снимаются НПВС. Плюс гимнастика.

Основная задача - оттянуть время операции на максимальный срок (потому что операция тоже не помогает вылечить, но она останавливает боль, когда консервативные методы перестают помогать. На какое-то время).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В Германии до сих пор не отменен полностью фашистский закон запрещающий аборты от 1933 года - его меняли много раз, но формально аборты под запретом, только медицинская необходимость и после изнасилования. Какое уж тут обсуждение болей в спине, парацетамола от всех бед и быстрых результатов анализов. Новое правильтество, вроде, обещало отменить этот запрет окончательно, но отменит ли - увидим.

Никогда не бывает, наверное, чтобы где-то было все прямо совсем замечательно - только в раю, но туда не иммигрируешь.
Откуда информация про запрет абортов?
Запрещена информация об абортах в "рекламных" целях, сами аборты не запрещены, насколько мне известно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Откуда информация про запрет абортов?
Запрещена информация об абортах в "рекламных" целях, сами аборты не запрещены, насколько мне известно.
Знакомая написала вот совсем недавно.
Аборты разрешены, да - по медицинским показаниям только, до какой-то недели. Ну, и если после изнасилования - то и без показаний.
Мне бы даже в голову не пришло, если честно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Знакомая написала вот совсем недавно.
Аборты разрешены, да - по медицинским показаниям только, до какой-то недели. Ну, и если после изнасилования - то и без показаний.
Мне бы даже в голову не пришло, если честно.
Разве по медицинским показаниям не проводят аборт на любом сроке (с определенного срока это будет не аборт, а преждевременное рождение)?
Это же логично, что раз медицинские показания, то что теперь делать?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Разве по медицинским показаниям не проводят аборт на любом сроке (с определенного срока это будет не аборт, а преждевременное рождение)?
Это же логично, что раз медицинские показания, то что теперь делать?
По медицинским показаниям, если беременность опасна, то ее прерывают. Тут все понятно.
Но существует также необходимость прерывания беременности без всяких медицинских показаний - мало ли какие обстоятельства у людей. Например, в России, это не запрещено. Дело не в разрешенной или запрещенной рекламе абортов, дело в том, что есть легальная возможность его сделать, если вы считаете это необходимым. Да, пусть до определенного срока, не будем усложнять.
Так вот - в Германии, как оказалось, если нет медицинских показаний к аборту, он запрещен законом. Я об этом.
Мне это удивительно так же, как и вам, но вот человек столкнулся с этим.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А я вообще пока не понимаю, что происходит. Про ситуацию с careconcept писала уже, теперь вот обычные врачи. Сначала я потратила хренову тучу времени, чтоб найти врача, который принимает новых пациентов и при этом ни у него на сайте (бл! сайтов у них у большинства вообще нет!) , ни в отзывах и т.д. не написано про гомеопатию, натуропатию и иже с ними, хотя бы. Короче, нашла в 2,5 км от нас. Сходили. По-английски говорит - это хорошо. Мне нужно к подологу, вообще-то, срочно. Что-то выписал, типа направления, и при этом направил и к дерматологу. Как мы поняли - сначала дерматолог, потом подолог. Ок, звоним пару дней дерматологу (блин, как раздражает, что надо звонить, и, главное, дозвониться куда-либо кому-либо - нереально). Села на метро, доехала, девочки на ресепшн говорят, мол, подолог - это отдельный врач, чешите сами, а к дерматологу запишем на 7 февраля.
Сижу, изучаю ТК, непонятно, то ли они подологию только диабетикам оплачивают, то ли вообще не оплачивают...Сайтов у большинства подологов в Гамбурге нет, а где есть - мол, мы со страховками не работаем или вообще нет инфы. Опять звонить всем подряд?! Ну что за система...
Хауцарц, вроде, гомеопатию не совал, быстро побеседовал, записал на чек-апы нас с мужем на середину февраля. Муж схватил направление к эндокринологу хотя бы. Я молчала, мне мою историю болезней готовить, как презентацию, на пару томов)) Но, блин, звонить ему тоже бесполезно, и так на прием попали через систему бронирования на сайте...
Я НЕ ХОЧУ И НЕ ЛЮБЛЮ ЗВОНИТЬ по любому поводу!!!!:@А вся система, похоже, на этом построена...
Попробуйте записаться через сервис ТК. Если они не оплачивают, они вам так и скажут, думаю.
Ну и вполне возможно, что обычный дерматолог вам тоже поможет.

У меня в прошлом году на стопе какая-то твердая мозоль образовалась, глубокая и внутри, болела. Так мне обычный Hausarzt помог. Впервые мне была назначена штука, которая как в анекдоте "мажьте и оно само отвалится". Ну не отвалилось, но прошло, эта штука ее "выжгла", правда мазать почти месяц пришлось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
По поводу абортов, да и вообще чего угодно можно, конечно, доверять но стоит-таки проверяться. Германия же - правовое государство, здесь даже процесс поливки цветов будет зарегулирован законом.
То есть знакомая какбэ права, но на самом деле нет. Так называемая полуправда
Schwangerschaftsabbruch: Rechtslage, Indikationen und Fristen вот здесь есть ссылки на параграфы для любящих в Beamtendeutsch.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
По медицинским показаниям, если беременность опасна, то ее прерывают. Тут все понятно.
Но существует также необходимость прерывания беременности без всяких медицинских показаний - мало ли какие обстоятельства у людей. Например, в России, это не запрещено. Дело не в разрешенной или запрещенной рекламе абортов, дело в том, что есть легальная возможность его сделать, если вы считаете это необходимым. Да, пусть до определенного срока, не будем усложнять.
Так вот - в Германии, как оказалось, если нет медицинских показаний к аборту, он запрещен законом. Я об этом.
Мне это удивительно так же, как и вам, но вот человек столкнулся с этим.
Залезла в мою любимую Википедию.
Да, аборты в Германии запрещены, но есть исключения.

И как исключение, женщина может пойти на аборт до 12 недель, после беседы и трехдневного обдумывания (Schwangerschaftskonfliktberatung).

В общем, ваша знакомая где-то напутала.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Залезла в мою любимую Википедию.
Да, аборты в Германии запрещены, но есть исключения.

И как исключение, женщина может пойти на аборт до 12 недель, после беседы и трехдневного обдумывания (Schwangerschaftskonfliktberatung).

В общем, ваша знакомая где-то напутала.
Хорошо, если так
 
У

Удаленный 5203

Хорошо, если так
Так, все так.
Даже интересная штука есть, например, тест НИПТ (неинвазивная перинатальная диагностика, проводится с 9 недель беременности) может определять пол ребенка, но до 14 недель его не имеют права сообщать родителям, чтобы не было абортов, потому что ребенок не того пола...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Попробуйте записаться через сервис ТК. Если они не оплачивают, они вам так и скажут, думаю.
Ну и вполне возможно, что обычный дерматолог вам тоже поможет.

У меня в прошлом году на стопе какая-то твердая мозоль образовалась, глубокая и внутри, болела. Так мне обычный Hausarzt помог. Впервые мне была назначена штука, которая как в анекдоте "мажьте и оно само отвалится". Ну не отвалилось, но прошло, эта штука ее "выжгла", правда мазать почти месяц пришлось.
Сервис ТК? Это который? Поиск врачей? Там он вообще подологов не находит. И дерматолог не поможет, у меня там тройное комбо - нужно регулярное именно подологическое лечение. В Москве еще по ценнику могла себе позволить (ОМС их вообще за врачей не считает), туточки ценники - страшные, а надо ежемесячно....
 

Boris

Участник
Сообщения
19 358
В Германии до сих пор не отменен полностью фашистский закон
Вы теперь после "черни в Англии" тут такие вещи, пишите, что не знаю, даже, не наказуемо ли такое высказывание.
Вы точно все понимаете и принимаете законы страны в которую собираетесь? У вас реально поворачивается язык такие слова
как "фашистский закон" использовать в отношении сегодняшней Германии??:@

Вот вам из канала DW (знакомой в нос ткните):
"
В Германии хотят легализовать рекламу абортов

Статья о запрете рекламы абортов появилась в уголовном кодексе Германии в 1933 году. С тех пор ее не раз меняли. Например, в 2019 году врачам разрешили открыто информировать о том, что они проводят процедуру аборта, публикуя такие сведения и в интернете (ранее это расценивалось как реклама). Но медикам все равно запрещается самим сообщать о том, какие методы они используют для прерывания беременности - за детальной информацией клиенток приходится направлять в Федеральную врачебную палату.

Теперь новое правительство Германии планирует отменить запрещающую рекламу уголовную статью окончательно - министерство юстиции представило соответствующий законопроект. Хотя единого мнения на этот счет пока нет: в декабре 47% опрошенных немцев выступали за отмену статьи, а 40% - против.

Формально аборты в Германии противозаконны, но есть исключения. Разрешены аборты по медицинской необходимости - если беременность угрожает жизни или душевному здоровью женщины, а также в случае, беременность наступила после изнасилования. Это правило действует только в первые 12 недель после зачатия, кроме того, надо пройти консультацию в признанном государством учреждении не менее чем за три дня до операции.

На фото: акция протеста против марша противников абортом в Мюнхене (2020 г.). Надпись на плакате: "Свободу каждому аборту".
"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сервис ТК? Это который? Поиск врачей? Там он вообще подологов не находит. И дерматолог не поможет, у меня там тройное комбо - нужно регулярное именно подологическое лечение. В Москве еще по ценнику могла себе позволить (ОМС их вообще за врачей не считает), туточки ценники - страшные, а надо ежемесячно....
Это который про запись к врачу. И не отметайте все же дерматолога. Здесь врачи немного по-другому распределяют "сферы" лечения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Залезла в мою любимую Википедию.
Да, аборты в Германии запрещены, но есть исключения.

И как исключение, женщина может пойти на аборт до 12 недель, после беседы и трехдневного обдумывания (Schwangerschaftskonfliktberatung).

В общем, ваша знакомая где-то напутала.
Все же в уголовном кодексе есть статья, запрещающая аборты. Но потом там подпункты, которые дают возможность аборт все-таки сделать практически в любом случае, и страховка во многих случаях оплатит, в общем все хорошо. Но вот статью бы отменить, зачем она, если ее все равно можно обойти.

И вот на сайте статья, кстати уж, что ж вы в Википедию, когда все тут

Ну и уголовный кодекс никакой не фашистский, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Здоровый человек вряд ли будет даже ради тысяч кому-то рак в мозге рисовать
Ну почему, если очень надо денег, или начальство требует выполнения KPI - и здоровый человек мгновенно переходит в режим "служба, понимаешь".
 
  • 🤬
  • 😲
Реакции: 1 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Что мешает домашнему врачу выписывать направление на МРТ при первой жалобе на боли в спине?
Подозреваю что главная роль домашнего врача - это вахтер при страховке, и его задача - спихнуть на симуляцию как можно больше пациентов. Прямо по Швейку.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user
Верх