Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Standard Operating Procedures
Пример со стоматологией. GKV у нас покрывает, мягко говоря, немного. Плюс , пломбы на моляры, как понимаю, будут цементные. По отдельной Zahnarztversicherung уже возможны варианты включая протезирование и импланты. Что мешает появлению такой разницы за пределами стоматологии?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Пример со стоматологией. GKV у нас покрывает, мягко говоря, немного. Плюс , пломбы на моляры, как понимаю, будут цементные. По отдельной Zahnarztversicherung уже возможны варианты включая протезирование и импланты. Что мешает появлению такой разницы за пределами стоматологии?
При чем тут стоматология?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
906
1. Медицина РФ - тоже страховая. И протоколы, доступные по ОМС и по ДМС могут отличаться существенно
2. Мысль о том, что возможна дискриминация по разным типам страховок, мне подкинуло это мнение - Германия, или Туда и Обратно — 3
Занятная статья по ссылке, прочитал с удовольствием.

По поводу медицины там и тут, думаю, что мы пытаемся сравнить несравнимое, ситуации с разными входными данными, отсюда и споры.
Кто-то лечился по ОМС там и, объективно тут ОМС лучше. У кого-то может быть какое-то хроническое заболевание, которое там игнорировалось и по ОМС, и по ДМС, а тут лечат. Кто-то в Москве лечился, а кто-то в Васюках и т.д.
Но лично мне хорошее и недешевое ДМС в Москве нравилось больше. Со всякими простыми болячками все быстро и без нервов. А тут даже хаус арцта нормального поищи еще, у нормальных набора нет. У меня хронический артрит и запись к ревматологу это квест, который я пока не прошел. Отчасти из-за своей лени, из-за нежелания искать, убеждать, ждать. Я отвык от этого с ДМС. Пока езжу в Москву и ко врачу, и за лекарствами, а там посмотрим.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
У себя - это где? )
У себя- в саду- человек сокрушался, что в частных садах, участках турников не видел. В общественных местах можно через городские власти заявки подавать, подписи собирать. У нас в округе много детских площадок с разными уровнями сложности и с брусьями, виси - не хочу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Так наоборот же в Германии система построена на принципе лучше лечить, чем предупредить.
Вот я раза три в разных топиках говорила, что обычная медицинская страховка предлагает различные оздоровительные курсы бесплатно или с большой скидкой. Кто-нибудь пошел к своему бератору (позвонил) и поинтересовался на эту тему? Просто бесплатные вещи надо самим узнавать. В АОК это были йога, бассейн, бросить курить, похудеть, спина. Я ходила один курс в бассейн и один по спине. Так что не надо говорить, что немецкая медицина не правильная. Выбирайте страховку- узнавайте плюшки и курорты и пользуйтесь. А если вы в спортклуб ходите, то в страховке (сейчас я в ТК) получаю бонусные пункты. (Еще не знаю как их тратить, вроде тоже на всякие курсы можно)… но мне сейчас спорта зватает. Предупредить - проще, чем лечить. Но под лежачий камень…
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Занятная статья по ссылке, прочитал с удовольствием.

По поводу медицины там и тут, думаю, что мы пытаемся сравнить несравнимое, ситуации с разными входными данными, отсюда и споры.
Кто-то лечился по ОМС там и, объективно тут ОМС лучше. У кого-то может быть какое-то хроническое заболевание, которое там игнорировалось и по ОМС, и по ДМС, а тут лечат. Кто-то в Москве лечился, а кто-то в Васюках и т.д.
Но лично мне хорошее и недешевое ДМС в Москве нравилось больше. Со всякими простыми болячками все быстро и без нервов. А тут даже хаус арцта нормального поищи еще, у нормальных набора нет. У меня хронический артрит и запись к ревматологу это квест, который я пока не прошел. Отчасти из-за своей лени, из-за нежелания искать, убеждать, ждать. Я отвык от этого с ДМС. Пока езжу в Москву и ко врачу, и за лекарствами, а там посмотрим.
Если у вас страховая ТК, у них есть услуга записи к врачу. Заявку можно онлайн на сайте сделать.
Кардиолога мне быстро нашли, и он даже по-русски говорил, что было совершенно неожиданно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Если у вас страховая ТК, у них есть услуга записи к врачу. Заявку можно онлайн на сайте сделать.
Кардиолога мне быстро нашли, и он даже по-русски говорил, что было совершенно неожиданно.
Ну, как сказать......:cry:
wir möchten Ihnen heute kurz folgende Zwischennachricht geben:
Bisher konnten wir noch keinen passenden Termin für Sie vereinbaren. Selbstverständlich versuchen wir es weiterhin. Bitte haben Sie noch etwas Geduld, wir melden uns dann umgehend wieder bei Ihnen. Sollten Sie in der Zwischenzeit selbst einen Termin vereinbart haben, lassen Sie uns dies bitte wissen. Vielen Dank.
 
Верх