Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Да нет, похоже прав мой товарищ (что меня не удивляет впрочем).
Гуглить Kassenzulassung, Artzregister, Bedarfsplanung.
Короче просто чтоб с платниками работать действительно можно "так" открыть. А вот чтобы работать с кассами нужно быть внесённым в регистр. А вносят туда при удовлетворении требований И если в этой местности есть Bedarf.

У нас и разговор этот был с товарищем, когда я удивлялся, какого хрена к врачу не попасть, почему новые не открываются (при медианных-то доходах хорошо за 100к в год). Приглядитесь кстати, если новый врач появляется, то он обычно "перенял" чью-то праксис, а не новую открыл.
С точки зрения бизнеса-то как раз всё норм. Это сохраняет высокий доход тем праксисам, которые есть.
Не знаю, в одном праксисе может несколько врачей работать. Почему бы не донанять кого-то в свой праксис если не справляешься? А они не справляются, с терминами через погода-то. Падение доходов от увеличения количества праксисов еще на 50% им не сильно грозит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но есть выпускные в школе. Слышал неоднократно, что без очень высокой оценки на нем на медицинский факультет не поступить.
И как, интересно, контролируют медицинские вузы оценки абитура?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не знаю, в одном праксису может несколько врачй работать. Почему бы не донанять кого-то в свой праксис если не справляешься? А они не справляются, с терминами через погода-то. Падение доходов от увеличения количества праксисов еще на 50% им не сильно грозит.
Не могу знать.
Я сам негодуе.
Мы с детским врачом после переезда намучились жутко. Полтора года периодически начинали обзвон всех праксисов уже не только в своём районе, но вообще в Дрездене. И только вот сейчас после 4ёх месяцев ожидания один просто "нормальный" (нам не нужен был уже "хороший", мы на любой "нормальный" были согласны) нас принял к себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Мы с детским врачом после переезда намучились жутко. Полтора года периодически начинали обзвон всех праксисов уже не только в своём районе, но вообще в Дрездене.
Да, в этом смысле согласен полностью. Мы тоже искали довольно долго. Сейчас наш постоянный педиатр совсем не в нашем районе - 20 мин на машине или 35 на общественном транспорте. По местным меркам прям далеко
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Я считаю зарплату в 16000 рублей унижением человеческого достоинства в принципе. А ошибки все делают, независимо от зарплаты, положения в обществе и уровня ответственности.
Я лишь описываю 2 крайности с одинаковым для пациентов результатом.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Ну-ка дайте-ка пример. А то мне только проффесиональные спортсмены в голову приходят
Вообще во всех, в любой профессии если у работодателя есть выбор взять соискателя 40+ или 30+, при прочих равных он выберет 30+.
Возможно еще преподаватели не подвержены дискриминации. Все остальные подвержены.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Не могу знать.
Я сам негодуе.
Мы с детским врачом после переезда намучились жутко. Полтора года периодически начинали обзвон всех праксисов уже не только в своём районе, но вообще в Дрездене. И только вот сейчас после 4ёх месяцев ожидания один просто "нормальный" (нам не нужен был уже "хороший", мы на любой "нормальный" были согласны) нас принял к себе.
Дак я веду к тому что проблема скорее всего все-таки в физической нехватке врачей. Некого донанимать. Тем более что это вроде как не секрет, а вполне признаваема проблема в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да, в этом смысле согласен полностью. Мы тоже искали довольно долго. Сейчас наш постоянный педиатр совсем не в нашем районе - 20 мин на машине или 35 на общественном транспорте. По местным меркам прям далеко
При этом в Бремене, когда переехали я вообще этой фишки про принимают/не принимают не знал. Я позвонил, сказал "сын кашляет ужасно, когда к вам прийти". Пришёл.
Следующий раз они спросили "вы наш пациент?", я ответил "да" (мы же у них уже были). Так и стали туда ходить. Идеальная была праксис (единственный минус даже по термину нужно было ждать от получаса до полутора).
Я в Дрездене всё потом думал, а что бы если бы в Бремене я тоже "нормально" бы спрашивал, как положено...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Для предоставляемого уровня сервиса - да.
А я - нет.
Так что ваше мнение против моего, я выиграла. Потому что всегда, когда чье-то мнение против моего, означает, что я выиграла Х)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Дак я веду к тому что проблема скорее всего все-таки в физической нехватке врачей. Некого донанимать. Тем более что это вроде как не секрет, а вполне признаваема проблема в Германии.
Не думаю. Несколько раз видел, как праксис "перенималась". Никакого временного шифта не было. Я уверен врачей достаточно.
Мне кажется, своя праксис, это как в науке своя кафедра.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Статью вам и я напишу. А по факту люди и после 40 работают почему-то.
Конечно продолжают, но при потере работы найти новую гораздо сложнее, чем ранее. А если уж 50+ или вообще 60+, то найти работу по профессии становится невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх