Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
с тем, что ещё ходит по детским садикам...
Ага, я уже ранее говорил, что вот наш сад - инфекционная лаборатория какая-то. Сейчас малой снова заболел, есть подозрения на скарлатину (в нашем саду хватает случаев этого)
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
У нас сегодня тоже жесть - ночью резко темпа взлетела. Остался дома. Темпа скачет вверх-вниз.
Вот, купили только что в нашей деревенской нрв-шной аптеке:

20230208_130324.jpg
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 695
Интересно, а что им-то от того, что я по врачам прыгаю?
Расходы.
Bei privat krankenversicherten Patienten führt das Doctor-Hopping zu wesentlich höheren Gesamtausgaben für den Versicherten (der in Vorkasse treten muss) und die Krankenversicherung. Ab einem gewissen Punkt des unbegründeten Ärztewechselns kann die private Krankenkasse die weitere Kostenerstattung versagen, sodass der Patient die Liquidation des Arztes vollständig selber tragen muss. Die privatärztlichen Leistungen werden nach der GOÄ abgerechnet, wodurch es bei sehr intensivem Doctor-Hopping zu immensen finanziellen Belastungen für den Leistungsnehmer kommen kann.
  • im gesetzlichen Krankenversicherungssektor erhält der Arzt durch das Punktesystem und die mehrfach erbrachten Leistungen ein geringeres Honorar
  • Anstieg der Arzneimittelkosten und der Krankenversicherungsbeiträge

И поскольку сейчас все идет по пути ужесточения / ухудшения, то прыгать будет еще сложнее.


А вообще смотря как и куда Вы прыгаете. Естественно, есть целый ряд случаев, когда это оправдано. Злоупотреблять только не надо.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Так и за психоанализ и за гомеопатию платит кранкенкасса. В чем «залезание мошенников в кошелек»?
Во-первых, не всегда кранкенкасса, а во-вторых, что в бюджет кранкенкассы мошенникам залезать можно? Я бы лучше этот бюджет на что пополезнее сэкономила. А то вот мы прививку от минингококка ребенку за свой счет делаем, 800 евро за курс. А еще мне пришел счет за консультации по гестационному сахарному диабету, страховая отказалась платить.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Здесь врачи с умным
Во-первых, не всегда кранкенкасса, а во-вторых, что в бюджет кранкенкассы мошенникам залезать можно? Я бы лучше этот бюджет на что пополезнее сэкономила. А то вот мы прививку от минингококка ребенку за свой счет делаем, 800 евро за курс. А еще мне пришел счет за консультации по гестационному сахарному диабету, страховая отказалась платить.
Расскажите пожалуйста про минингококов. Это врач посоветовал поставить? Нам из платных прививок детский врач от вируса папилломы человека поставил. Я бы и себе поставила, но уже поздняк метаться- это детская прививка.
Расскажите подробнее, может нам тоже о менингококах нужно позаботиться. Эти бактерии из Африки же привозят или из Азии?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здесь врачи с умным

Расскажите пожалуйста про минингококов. Это врач посоветовал поставить? Нам из платных прививок детский врач от вируса папилломы человека поставил. Я бы и себе поставила, но уже поздняк метаться- это детская прививка.
Расскажите подробнее, может нам тоже о менингококах нужно позаботиться. Эти бактерии из Африки же привозят или из Азии?
От ВПЧ взрослым тоже делают. До 25, по-моему, лет ее страховка оплачивает. Дальше надо самим платить, но в принципе делают и взрослым.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А чем страховая мотивировала отказ?
То ли у праксиса было недостаточно лицензий, то ли фигли я ходила на индивидуальные консультации, а не на групповые. Мы тогда в отпуск уехали и пропустили сроки ответа на эти письма. Я приносила их в праксис и просила разобраться, они удивились там, но вот видимо не разобрались. Там счет небольшой, я не стала ругаться.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Здесь врачи с умным

Расскажите пожалуйста про минингококов. Это врач посоветовал поставить? Нам из платных прививок детский врач от вируса папилломы человека поставил. Я бы и себе поставила, но уже поздняк метаться- это детская прививка.
Расскажите подробнее, может нам тоже о менингококах нужно позаботиться. Эти бактерии из Африки же привозят или из Азии?
Да, врач рекомендовал, но только если страховая оплатит, так как самим дорого, а встречается эта фигня редко. Но мы решили что и сами поставим. В календарь прививок входит только один тип, не самый популярный, а то что за деньги - там все остальные типы.
Я как раз недавно прочитала рассказ врача скорой который приехал на банальный вызов "небольшая температура и вялость" и не спас ребенка. Штука эта довольно редкая, просто страшная тем что поначалу симптомы очень неспецифичны, а когда становятся специфичными - скорее всего уже поздно. И Африка тут не при чем, насколько я понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Нам из платных прививок детский врач от вируса папилломы человека поставил. Я бы и себе поставила, но уже поздняк метаться- это детская прививка.
«Вышел метаанализ, согласно которому вакцинация от ВПЧ успешно предотвращает развитие большого количества случаев предраковых состояний шейки матки. Целевая группа для вакцинации — девочки 9–14 лет. Вакцинация эффективна и для людей старше: у вакцинированных в возрасте 15–19 лет девочек риск развития рака шейки матки снизился на 51%, в возрасте 20–24 лет — на 31%. Как правило, вакцина от ВПЧ рекомендуется обоим полам до 26 лет. Также могут прививать взрослых от 27 до 45 лет, но в этом возрасте польза от вакцинации минимальна» [Конспекты Юджина].
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Здесь врачи с умным

Расскажите пожалуйста про минингококов. Это врач посоветовал поставить? Нам из платных прививок детский врач от вируса папилломы человека поставил. Я бы и себе поставила, но уже поздняк метаться- это детская прививка.
Расскажите подробнее, может нам тоже о менингококах нужно позаботиться. Эти бактерии из Африки же привозят или из Азии?
Касаемо менингококков нам врач так объяснила, что та прививка, что не покрывается страховой, просто имеет какой-то другой статус у STIKO (то ли позже прошла сертификацию, то ли что-то в этом роде). С распространённостью заболевания или вероятностью заразиться никакой связи нет, с учетом высокой смертности - крайне рекомендовано. Там не так дорого - около 110 евро вакцина стоит и приём у врача (если совместить с обследованием, то 10 евро сверху за сам укол доплатить).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Да, врач рекомендовал, но только если страховая оплатит, так как самим дорого, а встречается эта фигня редко. Но мы решили что и сами поставим. В календарь прививок входит только один тип, не самый популярный, а то что за деньги - там все остальные типы.
Я как раз недавно прочитала рассказ врача скорой который приехал на банальный вызов "небольшая температура и вялость" и не спас ребенка. Штука эта довольно редкая, просто страшная тем что поначалу симптомы очень неспецифичны, а когда становятся специфичными - скорее всего уже поздно. И Африка тут не при чем, насколько я понимаю.
Понятно. Не накручивайте себя.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Касаемо менингококков нам врач так объяснила, что та прививка, что не покрывается страховой, просто имеет какой-то другой статус у STIKO (то ли позже прошла сертификацию, то ли что-то в этом роде). С распространённостью заболевания или вероятностью заразиться никакой связи нет, с учетом высокой смертности - крайне рекомендовано. Там не так дорого - около 110 евро вакцина стоит и приём у врача (если совместить с обследованием, то 10 евро сверху за сам укол доплатить).
Там же курс, мы уже два раза делали
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Понятно. Не накручивайте себя.
Да я и не накручиваю. Просто тут мне кажется лучше заплатить за вакцину. Как говориться - если проблема решается деньгами, это не проблема, это расходы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Да я и не накручиваю. Просто тут мне кажется лучше заплатить за вакцину. Как говориться - если проблема решается деньгами, это не проблема, это расходы.
Я почитала немецкую википедию по этому поводу. Там в двух словах : вакцины нескольких типов и от нескольких видов менингококов.
Стандартная оплачивается кассой. Разные другие- по рекомендации врача в зависимости от ризико-групп. Скорее всего, врач посоветовал ту вакцину, которая подходит по его мнению именно вашему малышу больше всего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я почитала немецкую википедию по этому поводу. Там в двух словах : вакцины нескольких типов и от нескольких видов менингококов.
Стандартная оплачивается кассой. Разные другие- по рекомендации врача в зависимости от ризико-групп. Скорее всего, врач посоветовал ту вакцину, которая подходит по его мнению именно вашему малышу больше всего.
Страховка покрывает штамм B и только в год, а мы ставили сами остальные штаммы и пораньше. Каких-то специфических показаний у нас нет, стандартный здоровый ребенок.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Хм. У нас была одна вакцина. Больше вроде ниче не говорили.

Ну речь же про менингококк А и Б, из которых один покрывается страховкой, а второй нет?
Их там больше типов, мы по две штуки разных вакцин каждый раз покупали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх