Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Критика министров - вещь хорошая, но вот подробнее бы с предложениями как исправить. Что делается, это мы и сами видим.
Там и по предложениям много, если ниже полистать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну, не только. А что бы Вы предложили?
В такой же манере я бы предложил: Значительно улучшить медицину в ФРГ! :) вот, и эти слова - ни о чем. Проблема в том, что я не могу сказать, что знаю систему медицины и вижу каким образом можно улучшить. Я - энергетик, и в своей области знаю, что нужно делать и разговариваю с некоторыми нашими политиками об этом. И про медицину я ожидаю, что специалисты в этой области знают, что именно, конкретно, делать.
А не вот эти лозунги: лучше систему, меньше бюрократии...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Критика министров - вещь хорошая, но вот подробнее бы с предложениями как исправить. Что делается, это мы и сами видим.
Есть достаточно людей, которые получают из наших с Вами налогов недурные зарплаты. Это в их компетенции - изучать, анализировать, предлагать и продвигать предложения. И принимать соответствующие решения. Но мы этим людям вряд ли интересны. Достаточно вспомнить, что творилось во время ковида и какие в основном чисто политические решения продавливались. Вот «послужной список» нашего министра здравоохранения:



Этому господину и его окружению некогда заниматься «мелочами» в здравоохранении, зато он находит время озвучить реальные проблемы, и он не в одиночестве:


Впрочем, кое-что было даже «достигнуто«, несмотря на массивные протесты:



А тут в форуме пишут, что не получить первичный термИн к детскому врачу…
Сейчас на повестке дня реформа больниц. Несмотря на бесспорную необходимость реформы, ужасает сама мысль о том, кто взялся за эту реформу.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
зато он находит время озвучить реальные проблемы, и он не в одиночестве:


ммда. Проблема, конечно, ужжасно важная.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

вот у меня младший как раз скарлатину схватил, но антибиотик мы взяли, слава богу, в первой же аптеке, а когда на следующий день моя очень ловкая старшая дочь разбила бутылек, взяли еще один рецепт в больнице и взяли лекарство в дежурной аптеке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
вот у меня младший как раз скарлатину схватил, но антибиотик мы взяли, слава богу, в первой же аптеке, а когда на следующий день моя очень ловкая старшая дочь разбила бутылек, взяли еще один рецепт в больнице и взяли лекарство в дежурной аптеке.
Я как раз именно про Вас подумала, когда эта статья в сегодняшних news выпрыгнула, вспомнила о Ваших эпопеях в выходные дни. Вы выздоровели?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Может быть. Только почему-то в лучшей медицине вселенной критически важного обследования нужно ждать от двух до четырёх месяцев, а в лапотной России можно при желании найти на послезавтра. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. А когда узнал, что одну из рутинных операций делают только в больницах и по направлению - офигел ещё больше.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
а в лапотной России можно при желании найти на послезавтра.
Полторы недели назад в лапотной России в большой больнице не могли найти анестезиолога. Совсем. Вообще.
Из-за этого операции отменили. Все. В том числе рутинные.
А 3 дня назад в травмпункте крупной поликлиники был на приеме один врач. И когда он ушел на обед, то не было никого.
И человеку с очень серьезной травмой которого привезли в этот травмпункт предложили "самому" поехать в... областную больницу. Даже не в ближайшую.

Хочется еще раз напомнить, что Россия это не только Москва и Питер. Точнее вообще не Москва и Питер. :(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
можно при желании найти на послезавтра
Если желание сводится к деньгам из своего кошелька, то такой же принцип и в Германии работает. Главное, чтобы размеры кошелька позволяли.
 
  • 👍
  • 👎
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх