Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

У

Удаленный 5203

Удаление было бесплатное, а вот за лекарства (обезболивающее и средство для полоскания) платил сам. Парадокс правда? Первый раз кстати так.
Честно не знаю, парадокс или нет, я еще не удаляла зубы в Германии, а мужу обломившийся зуб "залатали" (тоже передний, кстати).
Ну и у меня доп зубная страховка есть...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Абсолютно тоже самое, что и здесь.
Я не буду писать про примеры со скорой и временем ее приезда. Скажу, что на мой взгляд там ты не сделаешь от половины до 80 процентов того что легко сделаешь тут. Спорить не хочу, просто личное мнение. И подчеркну, речь не о городах миллионниках, а о городах с населением 500-600 тыс. Про что-то меньшее даже писать не хочется.

Как тебе вот такое, например:
1692222380405.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Честно не знаю, парадокс или нет, я еще не удаляла зубы в Германии, а мужу обломившийся зуб "залатали" (тоже передний, кстати).
Ну и у меня доп зубная страховка есть...
Ну речь не только про удаление. После лечения иногда тоже назначают обезболивающее. Ну вот раньше на красном бланке всегда был...
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
узнать сколько стоит этот пакет в платных клиниках Германии.
Фокус в том, что в Германии практически никто не платит из своего кармана, кроме супер экстренных ситуацийи не больших сумм.
Уверен, что результат выйдет лучше?;)
Не уверен, но см. выше.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Я не буду писать про примеры со скорой и временем ее приезда. Скажу, что на мой взгляд там ты не сделаешь от половины до 80 процентов того что легко сделаешь тут. Спорить не хочу, просто личное мнение. И подчеркну, речь не о городах миллионниках, а о городах с населением 500-600 тыс. Про что-то меньшее даже писать не хочется.

Как тебе вот такое, например:
Посмотреть вложение 17165
Ты точно читал историю операции @Анна Петрова ? У меня волосы дыбом вставали когда я читал :) Конечно факт что здесь её сделали то, что в стране исхода никто не решался делать, но блин...история еще не закончилась я так понимаю)
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Фокус в том, что в Германии практически никто не платит из своего кармана, кроме супер экстренных ситуацийи не больших сумм.
Согласен. В этом-то и была задумка. Но я уверен, что в задумке не было очередей на запись к узкому специалисту за 3 месяца))) У меня сын аллергик, так что о таких записях я знаю не по наслышке)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ты точно читал историю операции @Анна Петрова ? У меня волосы дыбом вставали когда я читал :) Конечно факт что здесь её сделали то, что в стране исхода никто не решался делать, но блин...история еще не закончилась я так понимаю)
А начало истории тебя не шокировало? Что во время операции в РФ оставили кусок кости, который и стал причиной всего последующего.


У меня сын аллергик, так что о таких записях я знаю не по наслышке)
Мы как раз к аллергологу-дерматологу в этот раз платно сходили. А завтра идем на аллергопробы уже по госстраховке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
А начало истории тебя не шокировало? Что во время операции в РФ оставили кусок кости, который и стал причиной всего последующего.
Шокировало. Тут кстати тоже таких историй хватает...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Мы как раз к аллергологу-дерматологу в этот раз платно сходили. А завтра идем на аллергопробы уже по госстраховке.
Удачи. Нам 5 лет искали причину аллергии :lol: Проси сразу комплексный тест. Они любят в начале укороченный тест делать, где только основные аллергены. Нам поэтому 5 лет и искали, что на основании основых аллергенов сделали вывод, что якобы нет у него ничего. К 10 годам всё пройдёт. Наступило 10 лет - не прошло))) Сделали комплексный тест - нашли пылевых клещей, собак) От пылевых клещей выписали специальное белье постельное, а собака...собаку мы завели - да) Справедливости ради - в РФ тоже при приёме не делали комплексный тест на аллергены. Уж не знаю какая логика там была🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Ты точно читал историю операции @Анна Петрова ? У меня волосы дыбом вставали когда я читал
Читал. Но волосы дыбом не вставали.
Вот когда читал про пенсионера в тачке - вставали, да. И не только про эту историю можно почитать.
Ошибки медицинские бывают, к сожалению везде.
Перевозка в тачке или пеший поход врача из скорой к пациенту пешком фиг знает на какие расстояния, к счастью не везде.
 
У

Удаленный 5203

Сделали комплексный тест - нашли пылевых клещей, собак)
Слушай, я здесь сама сдавала аллергопробы, мне сразу расширенный делали без запроса (тоже на пылевых клещей аллергия, оба вида)

У ребенка сейчас наоборот, вызод из пубертата, вот там если что начинается, что обычно на всю жизнь. Но как у нее ухо и щеку разнесло - я такого не видела(
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Ну если это одна сторона, то реакция на укус. А вот чей укус будет найти сложно.
Не, на укус не похоже, похоже, что она что-то потрогала руками и посидела, оперевшись подбородком на руку, там первое покраснение было как отпечаток ладони.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Осталось только найти среднюю зарплату в Германии и узнать сколько стоит этот пакет в платных клиниках Германии. Уверен, что результат выйдет лучше?;)
Медианную. Это две большие разницы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Полторы недели назад в лапотной России в большой больнице не могли найти анестезиолога. Совсем. Вообще.
Из-за этого операции отменили. Все. В том числе рутинные.

Хочется еще раз напомнить, что Россия это не только Москва и Питер. Точнее вообще не Москва и Питер. :(
Всякие вопиющие случаи можно везде найти, что никак не отменяет выше описанного положения вещей.
Если желание сводится к деньгам из своего кошелька, то такой же принцип и в Германии работает. Главное, чтобы размеры кошелька позволяли.

Когда мне вот прямо очень приспичило пару недель назад, я записала ребенка к узкому специалисту на тот же день за свой счет и в Германии. И стоило мне это прилично, но не как крыло боинга, если честно.
Ну я вот при обзвоне клиник спрашивал, можно ли сделать быстрее как Selbstzahler. Ответ везде отрицательный. Или я что-то не понимаю и надо какие-то специальные праксисы искать?
 
У

Удаленный 5203

Ну я вот при обзвоне клиник спрашивал, можно ли сделать быстрее как Selbstzahler. Ответ везде отрицательный. Или я что-то не понимаю и надо какие-то специальные праксисы искать?
Вот именно с клиниками не знаю, по идее - надо тогда звонить в те, которые, например, работают с иностранцами, оплачивающими самостоятельно. Что касается специалистов, я поняла, что те, кто работает с приват И гос - там можно "раньше" не ловить, они перегружены, а те, кто только с приват - могут зачастую дать термин день в день.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
а те, кто только с приват - могут зачастую дать термин день в день.
Понял, ну я так и делал. По одному обследованию дейстивительно был "Privatpraxis" неподалёку, и там за вменяемые деньги можно быстро получить термин, а вот по другому - сложно. Остаётся только сидеть каждый день отлавливать освободившиеся записи на доктолиб или непосредственно на сайтах клиник...
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Сколько процентов в других странах могут себе позволить такое же у себя?
То, что нужно было мне, стоит, например, в городе Рыбинск (упреждаем мантры про Москву и Питер) 4300 рублей. Вполне подъёмная сумма даже при невысоком доходе.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх