Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зона действия знаков в Германии

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
102
Стоп-стоп... разве там не те же ограничения скорости что на автомагистрали? Я смотрел именно текст закона касательно kraftstrassen, а не комментарии. Там не было этого ограничения. Попробую найти этот текст
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Стоп-стоп... разве там не те же ограничения скорости что на автомагистрали?
Нет. Автобан и трассы, даже так же выглядящие, но со знаками на желтом, а не синем фоне, это не одно и тоже.
Кроме того, я выше привел прямо описание смысла знака.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
102
Просто нафига этот знак стаить, если там общие скоростные огранчения. Да еще три полосы в каждом направлении, и разделены встречные потоки
 

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Просто нафига этот знак стаить, если там общие скоростные огранчения.
не только в ограничениях скорости дело. Этот знак же еще доп. ограничения вводит по мин. скорости, по выезду на дорогу гужевого транспорта...
 

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Да еще три полосы в каждом направлении, и разделены встречные потоки
Так отлично же. Безопасность и комфорт. Но скорость - это несколько другие моменты, помимо полос и их разделения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
102
Ну вот что удалось найти на быструю руку...
Источник

Т.е. важная оговорка - если НЕТ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ВСТРЕЧНЫХ ПОТОКОВ, то действую общие скоростные ограничения 50 в городе, 100 за городом

Screenshot 2024-09-04 231206.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
102
Ну или вот совсем уже оригинал. Ищем PKW <3.5t без прицепа и прочих обременений

(5) Auf Autobahnen darf innerhalb geschlossener Ortschaften schneller als 50 km/h gefahren werden. Auf ihnen sowie außerhalb geschlossener Ortschaften auf Kraftfahrstraßen mit Fahrbahnen für eine Richtung, die durch Mittelstreifen oder sonstige bauliche Einrichtungen getrennt sind, beträgt die zulässige Höchstgeschwindigkeit auch unter günstigsten Umständen1.
füra)
Kraftfahrzeuge mit einer zulässigen Gesamtmasse von mehr als 3,5 t, ausgenommen Personenkraftwagen,
b)
Personenkraftwagen mit Anhänger, Lastkraftwagen mit Anhänger, Wohnmobile mit Anhänger und Zugmaschinen mit Anhänger sowie
c)
Kraftomnibusse ohne Anhänger oder mit Gepäckanhänger
80 km/h,
2.
füra)
Krafträder mit Anhänger und selbstfahrende Arbeitsmaschinen mit Anhänger,
b)
Zugmaschinen mit zwei Anhängern sowie
c)
Kraftomnibusse mit Anhänger oder mit Fahrgästen, für die keine Sitzplätze mehr zur Verfügung stehen,
60 km/h,
3.
für Kraftomnibusse ohne Anhänger, diea)
nach Eintragung in der Zulassungsbescheinigung Teil I für eine Höchstgeschwindigkeit von 100 km/h zugelassen sind,
b)
hauptsächlich für die Beförderung von sitzenden Fahrgästen gebaut und die Fahrgastsitze als Reisebestuhlung ausgeführt sind,
c)
auf allen Sitzen sowie auf Rollstuhlplätzen, wenn auf ihnen Rollstuhlfahrer befördert werden, mit Sicherheitsgurten ausgerüstet sind,
d)
mit einem Geschwindigkeitsbegrenzer ausgerüstet sind, der auf eine Höchstgeschwindigkeit von maximal 100 km/h (Vset) eingestellt ist,
e)
den Vorschriften der Richtlinie 2001/85/EG des Europäischen Parlaments und des Rates vom 20. November 2001 über besondere Vorschriften für Fahrzeuge zur Personenbeförderung mit mehr als acht Sitzplätzen außer dem Fahrersitz und zur Änderung der Richtlinien 70/156/EWG und 97/27/EG (ABl. L 42 vom 13.2.2002, S. 1) in der jeweils zum Zeitpunkt der Erstzulassung des jeweiligen Kraftomnibusses geltenden Fassung entsprechen und
f)
auf der vorderen Lenkachse nicht mit nachgeschnittenen Reifen ausgerüstet sind, oder
g)
für nicht in Mitgliedstaaten der Europäischen Union oder in Vertragsstaaten des Abkommens über den Europäischen Wirtschaftsraum zugelassene Kraftomnibusse, wenn jeweils eine behördliche Bestätigung des Zulassungsstaates in deutscher Sprache über die Übereinstimmung mit den vorgenannten Bestimmungen und über jährlich stattgefundene Untersuchungen mindestens im Umfang der Richtlinie 96/96/EG des Rates vom 20. Dezember 1996 zur Angleichung der Rechtsvorschriften der Mitgliedstaaten über die technische Überwachung der Kraftfahrzeuge und Kraftfahrzeuganhänger (ABl. L 46 vom 17.2.1997, S. 1) in der jeweils geltenden Fassung vorgelegt werden kann,
100 km/h.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Там много букв. Я не читал всё, но в самом начале речь об автобане.
У вас в примере НЕ автобан, как бы он не был на него похож.
Вы сдавали теорию? Читали про виды дорог?
Да, есть дороги очень похожие на автобан, но там не действуют правила автобанов. Собственно это логично, иначе они бы обозначались другими знаками.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 406
Там много букв. Я не читал всё, но в самом начале речь об автобане.
У вас в примере НЕ автобан, как бы он не был на него похож.
Вы сдавали теорию? Читали про виды дорог?
Да, есть дороги очень похожие на автобан, но там не действуют правила автобанов. Собственно это логично, иначе они бы обозначались другими знаками.
Борис, я сдавал. Инструктор говорил про этот знак. Если дорога имеет больше одной полосы движения (попутного движения) и потоки разделены (железные ограждения между ними), то ограничений на этой дороге нет, если знаками не регулируется другое скоростное ограничение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
102
Если дорога имеет больше одной полосы движения (попутного движения) и потоки разделены (железные ограждения между ними), то ограничений на этой дороге нет, если знаками не регулируется другое скоростное ограничение.
Абсолютно тоже самое я слышал и от своего инструктора по вождению.
 

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
102
первый пунк
(1) Autobahnen (Zeichen 330.1) und Kraftfahrstraßen (Zeichen 331.1)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 073
то ограничений на этой дороге нет, если знаками не регулируется другое скоростное ограничение.
Пруф в студию.
Я выше привёл описание знака. Теперь твоя очередь.
Я тоже сдавал. Кто-то из нас что-то забыл / путает.
И ещё раз. Дорога для автомобилей имеет намного больше различий с автобаном, чем только скорость.
Как ты сдавал? 😉
Вот :
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 406
Пруф в студию.
Я выше привёл описание знака. Теперь твоя очередь.
Я тоже сдавал. Кто-то из нас что-то забыл / путает.
И ещё раз. Дорога для автомобилей имеет намного больше различий с автобаном, чем только скорость.
Как ты сдавал? 😉
Вот :
Вон там выше пруф на первоисточник
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 073
P. S. Я ошибся. Пишут что тоже может быть без ограничений скорости, если знаков нет и несколько полос с оазделителем. Любопытно.
Хотя, насколько я помню, мне инструктор говорил, что из-за пересечений в одной плоскости и из-за наличия светофоров и пешеходов на перекрёстках, на дороге для автомобилей бывает макс 130.
Видимо я забыл. Или инструктор был не прав
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
102
не факт. Но мы пытаемся установить истину. Меня зарубили в той ситуации из-за превышения скорости. По причине невозможности объяснить свою позицию и почему я разогнался на том участке до 118 км/ч ни на немечком, ни на англ достоверно донести не смог. Да и спорить с экзаменатором не принятно. Но сомнения остались... С точки зрения закона, нарушения вроде как нет. Но может там были какие-то другие факторы дорожной обстановки, которые я не учел? Как узнать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
688
не факт. Но мы пытаемся установить истину. Меня зарубили в той ситуации из-за превышения скорости. По причине невозможности объяснить свою позицию и почему я разогнался на том участке до 118 км/ч ни на немечком, ни на англ достоверно донести не смог. Да и спорить с экзаменатором не принятно. Но сомнения остались... С точки зрения закона, нарушения вроде как нет. Но может там были какие-то другие факторы дорожной обстановки, которые я не учел? Как узнать?
А может зарубили именно по причине, что не смогли объяснить, почему ехали 118 км/ч, а не за превышение? Я вот тоже считаю, что там можно было 130 (рекомендуемая скорость на Schnellstraße, но можно и больше).
Если бы сказали, что так как есть этот знак (белый авто на синем фоне), дорога выглядит как Autobahnähnliche, то и ехать можно 118 и более, то вероятно бы сдали? Проверка со стороны экзаменатора на знание знаков и правил?🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
102
А может зарубили именно по причине, что не смогли объяснить, почему ехали 118 км/ч, а не за превышение?
Не не... на экзамене не просят объяснять . Там все прозаично - я видел что на спидометре было 118 экзамен закочен. И даже не пытайся что то объяснять. С мастером пытался обсудить, но тоже языковой барьер не позволил выяснить почему там 100, а не 130
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх