Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Насчет побрюзжать на дизайн сайтов:
когда вонваген искали, один сайт просто выбешивал. Там нельзя было прислать ссылку на объявление! Только на сам сайт, а там уже показывать что надо в поиске выбрать вот эти ограничения, пролистать три страницы и в третьем ряду справа будет тот вонваген, который мне понравился. Они вот блин вообще чем думали? GWT головного мозга.
Кстати если тема вонвагенов интересна, мы делали сайт чуваку который сдаёт около 8 вагенов в аренду у нас на земле. Пока делали я заприметил один агрегатор, там интерфейс вроде получше и можно искать по всей Германии.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Так мало зарабатываете,что пытается запечатлеть в памяти с помощью фото? :) Хуже только,когда мужики делают тоже самое (прасците за сексизм)
Как в том анекдоте. Экономная семья решила сэкономить на свадебном фотографе и просто запомнила свадьбу.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Так мало зарабатываете,что пытается запечатлеть в памяти с помощью фото? :) Хуже только,когда мужики делают тоже самое (прасците за сексизм)
Кстати насчёт покушать. На родине зарабатывая по меркам родины весьма недурно, питались хуже чем здесь на социале. Странно, вроде и овощи были более био, мясо было более био и не в пакетах. Но вот как-то дорогие вещи типа красной рыбы, икорки, сыров, колбас и пр. креветок на столе не было. И я начал вес только в Германии набирать на местной еде))) Отчего ж не сфоткать? ???
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 754
Кстати если тема вонвагенов интересна, мы делали сайт чуваку который сдаёт около 8 вагенов в аренду у нас на земле. Пока делали я заприметил один агрегатор, там интерфейс вроде получше и можно искать по всей Германии.
Мы уже свой прикупили
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 754
Обязательно доедете. Только это не про купание. Там камни скользкие на дне. Тяжело в воду зайти. Чисто любоваться.
Для этого есть специальные тапочки. Но я в любом случае холодную воду не очень люблю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И я начал вес только в Германии набирать на местной еде
Это еще от того, что тут ритм жизни более спокойный. Намного меньше бесполезной вечной суеты и беготни. Меньше стресса от езды на машине / ОТ и во многих других ситуациях.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Мы уже свой прикупили
Круто! А вы уже готовый взяли? Ну там типа Ахорн Канадиер или? У меня местный товарищ дизайнер из Ростока сам сделал себе такой. Из Фольксвагена сюрф) кайфуют теперь катаются везде) Двоюродная сестра жены любит кемпинги эти всякие и тоже сами себе смастерили из бусика))
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это еще от того, что тут ритм жизни более спокойный. Намного меньше бесполезной вечной суеты и беготни. Меньше стресса от езды на машине / ОТ и во многих других ситуациях.
Да согласен, нету главного стресса, называется безденежье, залёт по ломбардам, микрокредит и прочая кака. Да был период пришлось через это пройти.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Да согласен, нету главного стресса, называется безденежье, залёт по ломбардам, микрокредит и прочая кака. Да был период пришлось через это пройти.
А потом я поменял деятельность и жизнь наладилась) Вышел из зоны комфорта и комфорт пришёл) ОТ заменился на такси. Мы посчитали что так дешевле чем своё авто. На работу я ходил пешком, она рядом была, 20 минут в развалочку.

А все проблемы были из-за того, что терапии и пр. для ребёнка стоили каких то космических денег и не было гарантии что в школу пойдёт, ибо на милионник одна или две коррекционные школы, куда не пробиться. И говорят там плохо все. А про дальнейшую интеграцию забудь. Овощи лежат на полке. Простите что так говорю, но отношение такое у государства.

А тут это не овощи, это цветы))) Так что да, можно теперь и потолстеть малость ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
Круто! А вы уже готовый взяли? Ну там типа Ахорн Канадиер или? У меня местный товарищ дизайнер из Ростока сам сделал себе такой. Из Фольксвагена сюрф) кайфуют теперь катаются везде) Двоюродная сестра жены любит кемпинги эти всякие и тоже сами себе смастерили из бусика))
Вот здесь подробный рассказ с картинками про вонваген @Kittiket и @Dark_Jones
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 754
Круто! А вы уже готовый взяли? Ну там типа Ахорн Канадиер или? У меня местный товарищ дизайнер из Ростока сам сделал себе такой. Из Фольксвагена сюрф) кайфуют теперь катаются везде) Двоюродная сестра жены любит кемпинги эти всякие и тоже сами себе смастерили из бусика))
Вот тут тема:

Вонваген это прицеп, не машина. Машина это вонмобиль.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Разброс в "статистике", конечно, странный. Брал Гамбург для примера просто из-за севера и моря.

Посмотреть вложение 4803

И со stepstone

Посмотреть вложение 4804
Ну статистика дело такое... В том или ином виде натягивание совы на глобус: всех узких направлений не вместишь в одно обозначение профессии. К тому же многое определяется индивидуально.
Когда я год назад смотрел Gehalt.de, у меня тогда на прошлой работе был Personalverantwortung, и показанная медианная зарплата примерно соответсвовала моей. На новой работе, никакой ответственности за персонал у меня нет, а зп побольше, хотя по gehalt.de должна бы была сразу стать меньше.
А уж какой у него узкий диапазон: например, я работаю в R&D, но у них там есть либо только Forschung, либо только Entwicklung (Entwicklungsingenieur).
На stepstone есть R&D, но медианная зп подсчитанная для моего возраста без ответсвенности за персонал вообще меньше на 40%. С персоналом не сильно лучше.
При этом по друзьям/коллегам бывшим из универа, ну не прям уж супер-супер как-то я зарабатываю, нормально-обычно.

С платным аккаунтом на Xing можно включить по их алгоритму подсчитанную зарплату к вакансиям, так тоже занижает зараза!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да там еще, похоже, я сам проглядел, что gehalt.de без привязки к городу показал, хоть я в гугле с Гамбургом указывал. Но, конечно, это все только ориентир. Тут надо уметь себя продавать даже еще больше, чем на родине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
You would need around 4,511.08€ in Munich to maintain the same standard of life that you can have with 3,000.00€ in Rostock (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Cost of Living Plus Rent Index to compare cost of living. This assumes net earnings (after income tax). You can change the amount in this calculation.

Отсюда Cost of Living Comparison Between Rostock, Germany And Munich, Germany

Но что-то мне кажется, что зарплата для Мюнхена завышена. 3 тыс нетто, хм.. ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 465
1615141279185.png
Разве у мака не одна цена по всей Германии??
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Должна быть одна, но это же просто обычные пользователи пишут свое "мнение", кмк. Где-то обновляют чаще, где-то реже, цена поэтому может отличаться, т.к. меняется периодически.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Должна быть одна, но это же просто обычные пользователи пишут свое "мнение", кмк. Где-то обновляют чаще, где-то реже, цена поэтому может отличаться, т.к. меняется периодически.
7.5, "по-ощущениям" 8.
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх