Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ЗОЖ или не ЗОЖ? Как жить, зачем жить и другие вопросы современности

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Между ними мозК, который создает основные препятствия:)
Даже, наверное, можно сказать - наши ментальные установки.
Тут некоторые бабули-дедули явно под 80 или даже за 80 педали крутят на великах, скандинавской ходьбой занимаются, в кабриолетах разъезжают, а у нас уже в 40 уверены, что ни на что не способны и учебу никакую не потянут, потому что и соседи так живут, и родственники.
Как посмотрю на своих подружек - одна в 44 пенсии ждет, а другая помирать собралась в 45. Как?!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Даже, наверное, можно сказать - наши ментальные установки.
Тут некоторые бабули-дедули явно под 80 или даже за 80 педали крутят на великах, скандинавской ходьбой занимаются, в кабриолетах разъезжают, а у нас уже в 40 уверены, что ни на что не способны и учебу никакую не потянут, потому что и соседи так живут, и родственники.
Как посмотрю на своих подружек - одна в 44 пенсии ждет, а другая помирать собралась в 45. Как?!
У меня одно объяснение - старики уже не соображают, что делают:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Даже, наверное, можно сказать - наши ментальные установки.
Тут некоторые бабули-дедули явно под 80 или даже за 80 педали крутят на великах, скандинавской ходьбой занимаются, в кабриолетах разъезжают, а у нас уже в 40 уверены, что ни на что не способны и учебу никакую не потянут, потому что и соседи так живут, и родственники.
Как посмотрю на своих подружек - одна в 44 пенсии ждет, а другая помирать собралась в 45. Как?!
Одна моя подруга в России пошла как-то к хирургу с жалобой на боль в колене. Он сказал: "Ну а что вы хотите, вам же 40 лет, вы родить уже не можете, вот и стали бесполезны природе, организм запустил программу самоуничтожения". Она вроде бы не поверила, пошла потом к другому доктору, но пенсии ждет.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Одна моя подруга в России пошла как-то к хирургу с жалобой на боль в колене. Он сказал: "Ну а что вы хотите, вам же 40 лет, вы родить уже не можете, вот и стали бесполезны природе, организм запустил программу самоуничтожения". Она вроде бы не поверила, пошла потом к другому доктору, но пенсии ждет.
Блин, ну учили ж в мединституте не вываливать на пациентов всю правду...
 
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 8 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Все-таки, все по-разному. У меня есть старшая подруга, которая живет в Москве, руководит собственной очень успешной построенной с нуля компанией (не перекупщики, производство), для развлечения занимается троеборьем - участвует в международных стартах - то велогонка во Франции, то переплывет Босфор, то марафон в Греции пробежит, возит внуков с собой по всему миру сплавляться на каноэ, лазать по горам, бегать на коньках по Байкалу. Детей у нее трое, внуков 8, по-моему, если больше не народилось, а самой ей 63.
Так вот, о чем это я - маме ее 83. Мама в прекрасной форме, уже много лет руководит клубом скандинавской ходьбы. Всем бы такой светлый ум, бодрость и энергию в ее годы.
Все живут в Москве, никуда уезжать и не думают.
Когда я смотрю на нее, я перестаю вообще думать о возрасте. :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Все-таки, все по-разному. У меня есть старшая подруга, которая живет в Москве, руководит собственной очень успешной построенной с нуля компанией (не перекупщики, производство), для развлечения занимается троеборьем - участвует в международных стартах - то велогонка во Франции, то переплывет Босфор, то марафон в Греции пробежит, возит внуков с собой по всему миру сплавляться на каноэ, лазать по горам, бегать на коньках по Байкалу. Детей у нее трое, внуков 8, по-моему, если больше не народилось, а самой ей 63.
Так вот, о чем это я - маме ее 83. Мама в прекрасной форме, уже много лет руководит клубом скандинавской ходьбы. Всем бы такой светлый ум, бодрость и энергию в ее годы.
Все живут в Москве, никуда уезжать и не думают.
Когда я смотрю на нее, я перестаю вообще думать о возрасте. :)
Ученые установили, что активные занятия физкультурой могут продлить жизнь на 5 лет. Но провести их придется в спортзале...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 12 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ученые установили, что активные занятия физкультурой могут продлить жизнь на 5 лет. Но провести их придется в спортзале...
мм.. а переплывая Босфор и горнопутешествуя по Кордильерам никак? :)
Мне кажется, дело даже не в том, сколько времени прожить, доктор, дело в том, как.. сидя и ожидая пенсии - да ну нафик..
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
мм.. а переплывая Босфор и горнопутешествуя по Кордильерам никак? :)
Мне кажется, дело даже не в том, сколько времени прожить, доктор, дело в том, как.. сидя и ожидая пенсии - да ну нафик..
Триатлоном убиться, кстати, можно. Для сердца так себе вид спорта.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ученые установили, что активные занятия физкультурой могут продлить жизнь на 5 лет. Но провести их придется в спортзале...
Что касается суставов - то как раз-таки всё по Черчиллю: лучше стоять, чем бежать; сидеть, чем стоять; лежать, чем сидеть )

Это если в прямом смысле )) а есть же ещё переносный... ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Все-таки, все по-разному. У меня есть старшая подруга, которая живет в Москве, руководит собственной очень успешной построенной с нуля компанией (не перекупщики, производство), для развлечения занимается троеборьем - участвует в международных стартах - то велогонка во Франции, то переплывет Босфор, то марафон в Греции пробежит, возит внуков с собой по всему миру сплавляться на каноэ, лазать по горам, бегать на коньках по Байкалу. Детей у нее трое, внуков 8, по-моему, если больше не народилось, а самой ей 63.
Так вот, о чем это я - маме ее 83. Мама в прекрасной форме, уже много лет руководит клубом скандинавской ходьбы. Всем бы такой светлый ум, бодрость и энергию в ее годы.
Все живут в Москве, никуда уезжать и не думают.
Когда я смотрю на нее, я перестаю вообще думать о возрасте. :)
Согласна! Конечно, не все хандрят, вот и моя подруга из Одессы. 61 год. Горжусь ею и вдохновляюсь бесконечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Одна моя подруга в России пошла как-то к хирургу с жалобой на боль в колене. Он сказал: "Ну а что вы хотите, вам же 40 лет, вы родить уже не можете, вот и стали бесполезны природе, организм запустил программу самоуничтожения". Она вроде бы не поверила, пошла потом к другому доктору, но пенсии ждет.
Таких докторов папопи надо!..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Любым спортом убиться можно, как мне, ленивой, кажется. Но подруге все как-то на пользу, по-моему..ттт
Никто не замечал, насколько часто мелькают новости о смерти футболистов? Это вот об этом. Сердце не успевает восстановиться между рывками, гипоксия, склероз, инфаркт. В триатлоне тоже ненужные нагрузки. Если правильно давать нагрузку, тогда, да, на пользу.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Одна моя подруга в России пошла как-то к хирургу с жалобой на боль в колене. Он сказал: "Ну а что вы хотите, вам же 40 лет, вы родить уже не можете, вот и стали бесполезны природе, организм запустил программу самоуничтожения". Она вроде бы не поверила, пошла потом к другому доктору, но пенсии ждет.
У моей подруги ситуация была один-в-один... в Канаде.
Болело, правда, не колено - но не суть.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Она, конечно, супер, но у всех так не получится, генетика.
Она постоянно делится в сетях, как ей удается держать себя в такой форме. Это большой труд - йога + фитнесс + бег и плаванье. Ну и оптимизм, конечно. Этого уж у неё не отнять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх