Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Адаптация в Германии или чувствуете ли Вы себя как дома?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Не в защиту Павла, но чем? большинство ставит их всё равно с классийческрй компоновкой. Не все ставят духовой шкаф на уровне рук
С боков есть пространство что-то поставить рядом с плитой, в дырки между плитой и тумбочками ничего не падает и не затекает. Их конечно можно заделать, но это ж делать надо и не всегда нормально получается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
С ними в любой стране лучше дела не иметь.
Представьте себе, но в Германии полицейский - первый, к кому я пойду за помощью и даже просто дорогу спросить.
Вы на другой планете.
Тут законы работают, как это ни удивительно. И мэры на работу на велике ездят. Без охраны вообще.
И в Бундестаг можно на экскурсию сходить. И даже на заседание (реальное) прийти посмотреть.
А еще, представьте, меня за последние 4 года в Германии НИ РАЗУ не остановила дорожная полиция. Ни "просто так", посмотреть документы и ни по "спецоперации".
И смесители тут от извести не забиваются. И воду из крана прямо можно пить.?:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
И смесители тут от извести не забиваются. И воду из крана прямо можно пить.?
Знаете, в Питере они тоже не забиваются. Я эту известь первый раз в Германии увидела. И воду мы тут фильтруем, в отличие от Питера.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
паспорт и РЕГИСТРАЦИЯ ?
Шпаркасса очень не любит людей без гражданства и ПМЖ, даже голубокарточника послали. Только через работодателя можно открыть счет в шпаркассе в 99% случаев, если у тебя нет ПМЖ.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Представьте себе, но в Германии полицейский - первый, к кому я пойду за помощью и даже просто дорогу спросить.
Вы на другой планете.
Тут законы работают, как это ни удивительно. И мэры на работу на велике ездят. Без охраны вообще.
И в Бундестаг можно на экскурсию сходить. И даже на заседание (реальное) прийти посмотреть.
А еще, представьте, меня за последние 4 года в Германии НИ РАЗУ не остановила дорожная полиция. Ни "просто так", посмотреть документы и ни по "спецоперации".
И смесители тут от извести не забиваются. И воду из крана прямо можно пить.?:)
Да все понятно, но национализм по отношению к себе я точно не выдержу. Вернусь обратно, стану ватником и буду желать смерти клятому Западу )))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Шпаркасса очень не любит людей без гражданства и ПМЖ, даже голубокарточника послали. Только через работодателя можно открыть счет в шпаркассе в 99% случаев, если у тебя нет ПМЖ.
Ой, то есть мне даже не стоит время на них терять?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
Ой, то есть мне даже не стоит время на них терять?
Да, именно так. И на подобные банки-гиганты тоже.
Попробуйте спросить работодателя, в каком банке у него бизнес-счет, в том банке он (работодатель) Вам практически без проблем откроет личный, типа как под свою протекцию или как это назвать даже не знаю.
А самостоятельно только Вивид или Н26.
Нас даже послал DKB банк, который в принципе открывает практически всем и каждому счет, но не мигрантам без пмж.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И смесители тут от извести не забиваются. И воду из крана прямо можно пить.?:)
Забиваются. В Берлине и Мюнхене точно. В чайник воду из фильтра лью, иначе накипь быстро образуется, особенно в Мюнхене. Но если просто пить, то из под крана.

И воду мы тут фильтруем, в отличие от Питера.
В Питере тоже накипь в чайнике образовывалась, если без фильтра. Так что и там фильтровал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Да, именно так. И на подобные банки-гиганты тоже.
Попробуйте спросить работодателя, в каком банке у него бизнес-счет, в том банке он (работодатель) Вам практически без проблем откроет личный, типа как под свою протекцию или как это назвать даже не знаю.
А самостоятельно только Вивид или Н26.
Нас даже послал DKB банк, который в принципе открывает практически всем и каждому счет, но не мигрантам без пмж.
у меня коллега уже описал ситуацию, когда в Шпаркассе открыли счет (обычный) без ПМЖ и регистрации. Буквально неделю назад. Но он ходил с нашим генералым директором. Тот на немецком что-то им объяснил. Бизнес-счет не в Шпаркассе при этом
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
у меня коллега уже описал ситуацию, когда в Шпаркассе открыли счет (обычный) без ПМЖ и регистрации. Буквально неделю назад. Но он ходил с нашим генералым директором. Тот на немецком что-то им объяснил. Бизнес-счет не в Шпаркассе при этом
Нескольким моим знакомым иммигрантам не хотели сдавать квартиры, так шеф звонил хозяевам понравившейся квартиры, то же что-то говорил по-немецки и хозяин квартиры практически сразу предлагал сдать этому иммигранту. Может у них там какое-то заклинание специальное?))))
Но я так думаю, у немцев шеф фирмы это не хер с горы какой-то, ручаться за кого попало не будет. Но может кто-то еще объяснит эту механику.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Да, именно так. И на подобные банки-гиганты тоже.
Попробуйте спросить работодателя, в каком банке у него бизнес-счет, в том банке он (работодатель) Вам практически без проблем откроет личный, типа как под свою протекцию или как это назвать даже не знаю.
А самостоятельно только Вивид или Н26.
Нас даже послал DKB банк, который в принципе открывает практически всем и каждому счет, но не мигрантам без пмж.
Прямо сейчас зарегался на сайте Н26. Как быстро они среагируют, я так понял что-то по почте пришлют. А что далее?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Прямо сейчас зарегался на сайте Н26. Как быстро они среагируют, я так понял что-то по почте пришлют. А что далее?
Вам нужно пройти верификацию, либо с помощью видеозвонка, либо через почту. После нее присылаю карточку на почту, но счет доступен вроде сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Забиваются. В Берлине и Мюнхене точно. В чайник воду из фильтра лью, иначе накипь быстро образуется, особенно в Мюнхене. Но если просто пить, то из под крана.
от района зависит. у меня ничего не забивается и пью из-под крана и не рулю в НРВ
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх