Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Адаптация в Германии или чувствуете ли Вы себя как дома?

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
Ну тут уж что важнее) я глянул, мне от дома до Музея Воды 50 минут ехать (с учетом того, что минут 20 пешком надо ещё).
Если бы я знал, что Мюльхайм такая дыра, наверное смотрел бы Эссен. Или вообще Дюссельдорф.
Мне из восточной части Мюльхайма до офиса сейчас примерно час. Из Эссена еще дольше.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 330
Если бы я знал, что Мюльхайм такая дыра,
да он даже звучит как Müll
Уже не раз говорил и повторял слова @AndreyD - Эссен вообще отличный город для миграции первоначальной.

@AndreyD кстати, до нас прогресс доходит, станции на нашей ветки модифицируют под низкопольные трамваи :)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Уже не раз говорил и повторял слова @AndreyD - Эссен вообще отличный город для миграции первоначальной.
И продолжу повторять кое-кому, пока права немецкие не получит и постоянный внж!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 817
Так, справедливости ради. Всем кому так нравятся "госуслуги" и "вежливые чиновники", вот свежая ветка для приземления:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 330
И продолжу повторять кое-кому, пока права немецкие не получит и постоянный внж!!!
а я чо? вот учу теорию...вот с понедельника у меня курсы языковые возобновились! вот 27 августа термин в этот штрассеамт или как он там, бумажку из школы надо отдать. Даже в Бонне паспорт жене меняем!!! Всё по твоим заветам :lol:
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если бы я знал, что Мюльхайм такая дыра, наверное смотрел бы Эссен. Или вообще Дюссельдорф.
Мне из восточной части Мюльхайма до офиса сейчас примерно час. Из Эссена еще дольше.
Не дайте одному чиновнику испортить впечатление, смотрите открытыми глазами, наверняка, там много хорошего.

Насчет на регистрацию всей семьёй - в Берлине тоже такое требование. Мы оба раза ходили все вместе.
Второй раз у нас была только фотография Wohngeberbestätigung, чиновница побухтела, что нужен оригинал, но все сделала.
Первый раз вообще без немецкого, второй раз с очень корявым.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
боюсь я и вторую зарплату не получу
Сходите в Postbank и попробуйте у них открыть счёт.

У меня сейчас 4 счёта: совместный со Степаном в Postbank, только мои для оплаты с мобильника N26 и Vivid, и вот теперь в Sparkasse открыла, чтобы от Степана ныкать ? а счёт в Postbank мы открыли сразу как приехали, без знания немецкого и, что там говорить, даже без английского практическиo_O

ЗЫ: Постбанк хорош тем, что почта есть в любой деревне.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я ни на что не намекаю, но от края до каря на веле можно за 40 минут проехать

1628786186340.png

Тот же маршрут на ОТ

1628786254848.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да толку, все равно же все совместно нажитое.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх