Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Адаптация в Германии или чувствуете ли Вы себя как дома?

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
Я здесь второй день.Вчера была готова вернуться в Россию ,через 3 минуты после того,как зашли в дом))Слёзы градом и мысли не могу в кучу собрать,чтобы объяснить мужу свои эмоции.Сложно уложить в голове информацию,что теперь это мой дом.Что делать,с кем общаться непонятно.Сегодня муж на работе ,а я даже из дома не вышла.Нет желания город смотреть.Просто привыкаю.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Я здесь второй день.Вчера была готова вернуться в Россию ,через 3 минуты после того,как зашли в дом))Слёзы градом и мысли не могу в кучу собрать,чтобы объяснить мужу свои эмоции.Сложно уложить в голове информацию,что теперь это мой дом.Что делать,с кем общаться непонятно.Сегодня муж на работе ,а я даже из дома не вышла.Нет желания город смотреть.Просто привыкаю.
Вы как минимум устали от дороги. Переезд даже в пределах одного города уже стресс, а вы страну сменили.
Вы в большом городе?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Я здесь второй день.Вчера была готова вернуться в Россию ,через 3 минуты после того,как зашли в дом))Слёзы градом и мысли не могу в кучу собрать,чтобы объяснить мужу свои эмоции.Сложно уложить в голове информацию,что теперь это мой дом.Что делать,с кем общаться непонятно.Сегодня муж на работе ,а я даже из дома не вышла.Нет желания город смотреть.Просто привыкаю.
Пф...вообще не проблема. Ватсап, телеграм. Знакомимся, переписываемся, встречаемся. Не со мной - с местными имею в виду.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я здесь второй день.Вчера была готова вернуться в Россию ,через 3 минуты после того,как зашли в дом))Слёзы градом и мысли не могу в кучу собрать,чтобы объяснить мужу свои эмоции.Сложно уложить в голове информацию,что теперь это мой дом.Что делать,с кем общаться непонятно.Сегодня муж на работе ,а я даже из дома не вышла.Нет желания город смотреть.Просто привыкаю.
Вам может бухнуть капельку, с подружкой по видеосвязи?
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤦‍♂️
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
вышла.Нет желания город смотреть.Просто привыкаю.
Попробуйте просто ходить гулять. Есть такие районы (почти везде) где можно каждый дом, каждую клумбу рассматривать. Вам понравится. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Попробуйте просто ходить гулять. Есть такие районы (почти везде) где можно каждый дом, каждую клумбу рассматривать. Вам понравится. 🙂
Может именно там и нету: гетто тоже есть почти везде,но это не точно, но вообще есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Я здесь второй день.Вчера была готова вернуться в Россию ,через 3 минуты после того,как зашли в дом))Слёзы градом и мысли не могу в кучу собрать,чтобы объяснить мужу свои эмоции.Сложно уложить в голове информацию,что теперь это мой дом.Что делать,с кем общаться непонятно.Сегодня муж на работе ,а я даже из дома не вышла.Нет желания город смотреть.Просто привыкаю.
Мы приехали с настроением чуть лучше, чем у Вас, прошло уже пару лет, более-менее привыкли, но так и не смогли принять, что это наш дом. Но мы скорее исключение, судя по моим знакомым, кто приехал до/после.

Как выше советовали, лучше чем-то заняться, интеграционные курсы, например. Займет свободное место и отвлечет от грустных мыслей. Плюс знание иностранного языка всегда пригодиться, даже если решите вернуться/переехать куда-то ещё.
 

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
Мы приехали с настроением чуть лучше, чем у Вас, прошло уже пару лет, более-менее привыкли, но так и не смогли принять, что это наш дом. Но мы скорее исключение, судя по моим знакомым, кто приехал до/после.

Как выше советовали, лучше чем-то заняться, интеграционные курсы, например. Займет свободное место и отвлечет от грустных мыслей. Плюс знание иностранного языка всегда пригодиться, даже если решите вернуться/переехать куда-то ещё.
Да,я это понимаю и на курсы собираюсь и работа сразу будет.Место есть доя меня.
Надеюсь,вы всё-таки примете это место как дом и вам будет полностью комфортно
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я лично вообще не понимаю как можно грустить когда весна, солнышко, цветочки, вот это все.
Березки уже светлозелененькие, красота.
А в Питере сейчас пылища и грязные газоны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Да,я это понимаю и на курсы собираюсь и работа сразу будет.Место есть доя меня.
Надеюсь,вы всё-таки примете это место как дом и вам будет полностью комфортно
Если работа есть, то должно быть всё не так плохо.
Про нас - не думаю, изначально настрой другой ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
когда весна, солнышко, цветочки, вот это все
Под "вот это все" - ветер, град, дождь, смена температуры воздуха в течении пары часов между "холодно надену куртку / спарился сниму курту".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Под "вот это все" - ветер, град, дождь, смена температуры воздуха в течении пары часов между "холодно надену куртку / спарился сниму курту".
Вам может тоже бухнуть с кем-нибудь по видеосвязи?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Под "вот это все" - ветер, град, дождь, смена температуры воздуха в течении пары часов между "холодно надену куртку / спарился сниму курту".
Сегодня шла после работы домой, дождь кончился, распогодилось. И прям такой кайф, прям такое люблю грозу вначале мая 🥰
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх