Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может и так... Я на букинге потом написал отзыв. Никакой реакции не последовало.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Вы наверняка уже всё продумали. Ну интересно мне куда такое хозяйство девать.
С этим хозяйством все сложно. В наш паркинг он по высоте не лезет. А на улице его можно оставлять не дольше чем на 2 недели на одном месте. Так что когда(если) купим, будем искать гараж, желательно с электричеством. А пока ищем - парковать где придется и периодически перепарковывать. Главное чтоб не тёк и дверь запиралась.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Звучит крипово.. Хорошо, что гостиницы такое правило пока не вводили o_O
Ну может зввучит крипово, но смысл у этого простой - кемпингам было сказано закрыть общественные санузлы. Палатки и кемперы без своего санузла оказались в пролете.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
/* задумчиво */ А летом я в гостинице остался голодным. Потому что, как оказалось, завтрак нужно было заказывать заранее. Хотя на букенге и было сказано, что он включен.... Тоже на корону сослались, мол заказываем ровно столько порций, сколько точно людей будет есть.
Вот поэтому не люблю гостиничные завтраки, непредсказуемо это. Стараемся искать номера с кухней и просто таскаем свою еду и походные чайник и мультиварку в поездки.
 
  • 😲
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
С этим хозяйством все сложно. В наш паркинг он по высоте не лезет. А на улице его можно оставлять не дольше чем на 2 недели на одном месте. Так что когда(если) купим, будем искать гараж, желательно с электричеством. А пока ищем - парковать где придется и периодически перепарковывать. Главное чтоб не тёк и дверь запиралась.
Ох, как же вам скучно то :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 023
парковать где придется
а его не могут прицепить и утащить? Это ж не машина, заводить не надо.
Или там тоже есть варианты противоугонные какие-то?
На крайний случай, цепью к чему-то приковать? Я понимаю, что не африка, но поляки не дремят, да и вообще мало ли.
мне было бы страшно просто на улице оставить.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А постоянное место на стоянках автодомов не приценивали?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а его не могут прицепить и утащить? Это ж не машина, заводить не надо
Я тут видел видео угона автомашины. Вскрыли дверь, залезли внутрь, подъехал напарник на машине и буквально вытолкал куда нужно было. Тот, кто дверь открыл, только рулил. Причем, судя по тому, как быстро все это прошло и ровно - не первый раз так делают.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 023
залезли внутрь, подъехал напарник на машине и буквально вытолкал куда нужно было
:(
остались не раскрыты вопрос:
какая была АКПП? Автомат так просто с паркинга не переключишь.
как далеко толкали, в смысле "куда нужно было"?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Ну не пугайте романтиков этими угонами. Там два колеса снять, на кирпичи поставить, пусть две недели стоит...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
а его не могут прицепить и утащить? Это ж не машина, заводить не надо.
Или там тоже есть варианты противоугонные какие-то?
На крайний случай, цепью к чему-то приковать? Я понимаю, что не африка, но поляки не дремят, да и вообще мало ли.
мне было бы страшно просто на улице оставить.
Могут конечно. Может там ручник с ключиком есть. Или домкарты можно как-то заблокировать, чтобы невозможно было сложить. Сирена с датчиком перемещения и аккумулятором тоже не доставят удовольствие куда-то тащить орущую коробку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Да ваще, кому это гнилое г за 2к евро нужно кроме нас? Там гемора больше чем профита.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
остались не раскрыты вопрос:
какая была АКПП? Автомат так просто с паркинга не переключишь.
Почему не переключить? У меня легко переключается.
И почему именно "АКПП"? Может, там МКПП была?
Вот "ПерехватЪ" на руль помог бы: не дал бы рулить.
И всё-таки это автодом, а не вонваген. Автодом при прочих равных раза в три подороже будет - работы столько же, а "удовольствия" - больше.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Почему не переключить? У меня легко переключается.
без ключа в зажигании?
На Toyota Verso было достаточно нажать кнопку рядом с рычагом
Только с разблокированным замком зажигания.
На Mitsubischi Outlander (и если не путаю Lancer) нужна плоская отвертка, надавить тоже рядом с рычагом.
Насколько я сталкивался, не отвертка а родной ключ и не надавить а повернуть. И опять же потом надо разблокировать или ломать замок рулевой колонки.
Как можно толкать машину не по прямой с заблокированным рулем я не понимаю.
 
Верх