Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
А они закрыты или почему-то вас не устраивают?
Они выдают заказанное в интернете, как полноценный магазин они не открыты, по крайней мере не были когда я последний раз проверяла. А заправка это скорее что-то из серии сервисов и я не знаю, как оно работает. Надо попробовать туда сунуться выяснить. Может к пасхе и откроются уже нормально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Они выдают заказанное в интернете, как полноценный магазин они не открыты, по крайней мере не были когда я последний раз проверяла. А заправка это скорее что-то из серии сервисов и я не знаю, как оно работает. Надо попробовать туда сунуться выяснить. Может к пасхе и откроются уже нормально.
Потихоньку вроде начали такое открывать. Мне вот Талия прислала оповещение, что можно в офлайн магазин идти.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Надеюсь :)
Пока самое уязвимое место у нас эти вот баллоны.
Ни в коем случае не пытайтесь сами заправлять балон! - мне интересно дождаться окончания трансформации старого вунвагена в отсек МКС! :lol:

У нас газовый гриль. Пользуемся часто, поэтому уже два раза меняли газовый балон (он небольшой). Один раз в ОБИ, второй раз на автозаправке Плудра. Приносишь пустой балон, просишь полный балон, платишь за разницу. Они сами не заправляют, у них склады этих балонов, поэтому только обмен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Ни в коем случае не пытайтесь сами заправлять балон! - мне интересно дождаться окончания трансформации старого вунвагена в отсек МКС! :lol:

У нас газовый гриль. Пользуемся часто, поэтому уже два раза меняли газовый балон (он небольшой). Один раз в ОБИ, второй раз на автозаправке Плудра. Приносишь пустой балон, просишь полный балон, платишь за разницу. Они сами не заправляют, у них склады этих балонов, поэтому только обмен.
У вас серые баллоны или красные?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Баухауз открылся! Поменяли баллон сегодня, стоило 8.5 евро за 5 кг. Оказалось все несложно. Заходить со входа для "профи", оплачивать в кассе, с чеком на улицу к загончику с баллонами, там и меняют.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
А еще нам сегодня пришел штраф за вонваген, 20 евро, наш первый штраф в Германии. Типа мы его две недели не перепарковывали, хотя мы его перепарковывали, но не сильно, на метр только. Хотели на другую сторону дороги, но были морозы, лед, просто не смогли перекатить так далеко. Там дорога горбиком, чтобы перекатить на другую сторону, надо сначала на горку закатить, а потом с горки. И по льду не смогли, силенок не хватило, пришлось просто немного вдоль поребрика передвинуть, насколько возможно было. По фотографиям со штрафа если сильно приглядываться видно, что он все-таки перемещался, но это приглядываться надо. Они действительно смотрят на положение нипеля, а он почти попал в свое старое положение. Муж им отправил письмо с их фотографиями и подчеркнутой разницей. Посмотрим, что получится.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Довольно интересные момент получается. На сколько надо передвинуть прицеп, чтобы считалось, что он перепаркован?

(3b) Mit Kraftfahrzeuganhängern ohne Zugfahrzeug darf nicht länger als zwei Wochen geparkt werden. Das gilt nicht auf entsprechend gekennzeichneten Parkplätzen.

Отсюда § 12 StVO 2013 - Einzelnorm

В тексте конкретики нет. Может, @AndrejK прольет свет на данный вопрос?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
а если приклеить на диск штуки 3 или 5 "фальш-ниппелей". Ну вам же это никто не запрещает? Может это для красоты.
Как тогда будет? :)
Скорее надо спрятать настоящий и перемещать фальшнипели по колесу.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нашел. Спасибо :)

Да, занимать общественное парковочное место прицеп может макс. 2 недели. Формально нужно освободить парковочное место и дать возможность другим занять его. То-есть правильно надо бы или переставить на другое парковочное место (т. е. проехать настолько вперёд или назад, что займётся новое и освободится старое) или проехать вокруг квартала и встать на то же самое место.

Только если встать на то же место, то проверяющий все равно может штраф выписать, наверное. Он же не видел, что прицеп уезжал ?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
В письме был указан адрес сайта и логин/пароль для входа на страницу для ознакомления с материалами дела. Там есть фото. Скачал, выделил кое-какие места в Paint и отправил на е-мэйл, указанный в их письме. Фото такие:
das linke Rad 01.02.2021.jpgdas linke Rad 23.02.2021.jpgdas linke Rad_2 23.02.2021.jpgdas rechte Rad 01.02.2021.jpgdas rechte Rad 23.02.2021.jpg

Можете начинать смеяться с моего немецкого... Блин, совершенно запутался с предлогами и смешно получилось с "уличное повреждение".

К сожалению, положение левого колеса оказалось тем же, что и было ранее (полный оборот совершило). Не знаю, примут ли во внимание изменённое положение только правого колеса и что мы перетащили повреждение дороги ближе к ВВ.

PS: Очень странный способ делать фотографии без привязки к местности (анфас с перспективой усложняет экспертизу). Рядом есть дерево и можно было сфотографировать прицеп в профиль так, чтобы попало расстояние до дерева или выезд со двора.
PPS: Радует только то, что "это нарушение не попадёт в Вашу историю вождения". А то на каком-нибудь суде мне это припомнят: "обратите внимание, Господин Судья, что обвиняемый 10 лет назад получил штраф за неперепаркованый ВВ".
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Зато будет видно, что переставлялась.
А если человек внезапно заболел или умер? Продать за две недели родственник не успевает, то что тогда? Новый владелец оплачивает штраф и забирает? Или выйдя из больницы, весь в гипсе, оплачивает штрафы?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А если человек внезапно заболел или умер? Продать за две недели родственник не успевает, то что тогда? Новый владелец оплачивает штраф и забирает? Или выйдя из больницы, весь в гипсе, оплачивает штрафы?
Анекдот про "проблемы индейцев" и "шерифа" помните?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хм. Тут получилось, что прицеп "проехал" вокруг квартала и встал на то же место, но все равно штраф.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Анекдот про "проблемы индейцев" и "шерифа" помните?
Да. Я поэтому и писал вопрос. :)
Просто в случае смерти индейца, шериф может этими письмами подтереться. Должен быть способ законного отъёма государством частной собственности у населения в подобном случае. Типа "30 лет уже здесь стоит - надо эвакуировать".
 
Верх