Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Газовая, трума называется, жарить может как бешеная. К ней еще проложены воздуховоды и моторчик раздува, чтоб под кроватью тепло было, а не только рядом с печкой. Электрическая от аккума не нагреет, а 220 в автономке нету
Газовая, с обдувом? Ну прям вунваген-гриль! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А уже когда часа в четыре возвращались, обнаружили со стороны второго заезда вот это:
Интересно просто, какой штраф может быть за ночевку в вунвагене на паркингах, не приспособленных для этого...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А что горело то? Хренасе у вас первая поездка и сразу такие ситуации как пожар.
Газовая, трума называется, жарить может как бешеная.

Газовая, с обдувом? Ну прям вунваген-гриль! :lol:
Я так понимаю понятно что горело? :) Просто они вывели выхлоп наружу
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Горел балкон дома через дорогу от стоянки, понаехало техники, зеваки понабежали, стояли снимали. Мы за этим наблюдали из окна вонвагена лежа на диване и потягивая чаечек. Не, свой передвижной домик это все-таки клево.
Хотя я начинаю думать что следущим будет все-таки автодом. Дикий расход бензина съедает экономию на налоге и страховке при частой эксплуатации, а отвратная маневренность не дает заныкаться на удобное место на стоянке. Но сам автодом мы пока по финансам никак не тянем, так что имеем что имеем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А вы Акцента из РФ привезли или тут купили?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Интересно просто, какой штраф может быть за ночевку в вунвагене на паркингах, не приспособленных для этого...
Насколько я понимаю, коррект ми иф айм вронг, как говорят на митингах, за стоянку саму по себе штрафов нет. Если прямо не запрещено надписями типа «убернахт ферботен» или как-то так, и вы не льете под себя мыльную воду из раковины, не раскладываете шезлонги и не грилите, то ничего вы не нарушаете. В Швейцарии, к примеру, дикий кемпинг запрещен прямо, там только на специальных платных стоянках.
По дефолту, кстати, вонвагены льют воду под себя и их патчить надо для таких вещей. У нас бак на колесиках под раковиной, планируем сделать полноценный бак под днищем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А из каких соображений? Просто если бы машина свежая была, тогда понятно.
Тут на автосервисах цены большие, и со старой машиной можно потратить серьёзную часть ее стоимости. Плюс продать ее тут не оч просто будет.
Я свой старенький приус именно из-за таких мыслей и продал перед отъездом. Хотя я на нем даже в Европу как-то ездил один без особых проблем.
Тут потом короллу посвежее но тоже б/у купил. И на мкпп, опять же чисто из-за мыслей "если что". Так-то в РФ давно на автоматах ездил.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 021
А из каких соображений? Просто если бы машина свежая была, тогда понятно.
Тут на автосервисах цены большие, и со старой машиной можно потратить серьёзную часть ее стоимости. Плюс продать ее тут не оч просто будет.
Я свой старенький приус именно из-за таких мыслей и продал перед отъездом. Хотя я на нем даже в Европу как-то ездил один без особых проблем.
Тут потом короллу посвежее но тоже б/у купил. И на мкпп, опять же чисто из-за мыслей "если что". Так-то в РФ давно на автоматах ездил.
Из соображений дешевизны обслуживания. Езжу в (пардон) Питер к друзьям/родственникам раз в год, заодно и ТО провожу: там сервисы, запчасти и расходники дешёвые. Плюс простое и знаокмое устройство.
Смотрели здесь машинки до 100тык, до 5 лет, с АКПП и минимальным обородуванием - не особо дёшево выходит. Продав машину в России, получу 2200...2500 Евро, сколько надо добавить, чтобы неплохую машинку здесь купить? Я добавил около 1000, чтобы эту оставить. :)
А так - могу номер карты написать, чтобы мне денежку туда на новую другую машину переводили. С удовольствием куплю. :)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Понятно. Просто я в РФ не езжу на машине. Там продал как раз за 2200..2300 примерно по тому курсу. Тут купил за 3800, 2006 год, мкпп, универсал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну, МКПП, 2006 год - если уж брать, то что-то поинтереснее.
Это было в 2018 году, и машин я оч много пересмотрел за 2500..4000 тыс. Этот вариант был лучшим. Дело было в Берлине, там выбор довольно большой. Ах да, это атмо бензин с цепным мотором, т.е самое надежное, что можно найти, плюс тойота.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну мы решили оставить свою вместо чужого кота в мешке, так оно понадежней будет, даже при одной цене. Вообще, это ж вроде уже обсуждалось в ветке где муж рассказывал как регистрацию делал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Чем тяжелее будет вонваген, тем больше будет расход. Надо это не забывать.
Да, но оно уже не сильно повлияет, сам вонваген килограмм 700 наверное, полный серый бак (а хрен ли с полным баком отходов гонять, его сливать надо) — максимум 70. Плюс заполненный серый бак означает пустой бак с чистой водой, тоесть общая масса и не поменялась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 021
Там трудно посчитать. Газ в переднем багажнике уменьшается. Вода над колесом уменьшается, но уходит (пока) назад в бак серой воды (потом под пол тоже где-то в районе оси надо бы разместить). В туалете вода со сливного бака уходит в кассету, но туда ещё что-то "от себя" добавлется. Хотя это означает, что вода из питьевого бака и продукты тоже уменьшаются. То есть происходит небольшой круговорот массы в вонвагене. Нужно контролировать нагрузку на фаркоп: не меньше 24 кг (иначе неуправляем будет), но не больше 70 (в моём случае).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну мы решили оставить свою вместо чужого кота в мешке, так оно понадежней будет, даже при одной цене. Вообще, это ж вроде уже обсуждалось в ветке где муж рассказывал как регистрацию делал.
Я ж не критикую, просто интересны мысли. Так-то я ни разу новую машину в салоне без пробега не покупал. Всегда кот в мешке
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я ж не критикую, просто интересны мысли. Так-то я ни разу новую машину в салоне без пробега не покупал. Всегда кот в мешке
Муж у этого акцента первый владелец, так что кот известен до анализа днк
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх