Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокированный счет / Sperrkonto

DavidO

Новичок
Сообщения
8
Я сегодня звонил там. Сума 11 364€ это актуально на сей день и на саите "Auswärtiges amt" ее еще не обновили. В общем у студентов, которые уже в ехали в Германию и у которых в бумагах стоит 10.332€, не будет проблем. А с следующего года потребуют 11 364€. Из за корона-вируса термины дают очень скудно. Лучше заранее там записаться. Желаю Успехов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Я сегодня звонил там. Сума 11 364€ это актуально на сей день и на саите "Auswärtiges amt" ее еще не обновили. В общем у студентов, которые уже в ехали в Германию и у которых в бумагах стоит 10.332€, не будет проблем. А с следующего года потребуют 11 364€. Из за корона-вируса термины дают очень скудно. Лучше заранее там записаться. Желаю Успехов
Спасибо большое за ответ и информацию! Я на самом деле закинула на счет и у меня теперь 11600. Это не может быть проблемой, что сумма больше? Заявление подала 06.04., пока жду термин
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Я сегодня звонил там. Сума 11 364€ это актуально на сей день и на саите "Auswärtiges amt" ее еще не обновили. В общем у студентов, которые уже в ехали в Германию и у которых в бумагах стоит 10.332€, не будет проблем. А с следующего года потребуют 11 364€. Из за корона-вируса термины дают очень скудно. Лучше заранее там записаться. Желаю Успехов
Как Вы туда звонили?:) я думала, туда не реально дозвониться
 

DavidO

Новичок
Сообщения
8
Как Вы туда звонили?:) я думала, туда не реально дозвониться
Признаюсь, не сразу смог дозвонится. В такого рода учреждениях в Германии, как правило, установлен автоответчик, который просит вас ввести определенные цифры соответствующие конкретным темам. После третьего звонка я набрал 6. Может по этому, а может просто повезло.

Работница, с которой я говорил, сама удивилась разнице в информациях на сайтах. Но обещала выяснить и перезвонить. Через несколько минут перезвонила и дала мне то объяснение, что я уже написал выше.

То что сумма больше чем надо, не будет на мой взгляд проблемой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Признаюсь, не сразу смог дозвонится. В такого рода учреждениях в Германии, как правило, установлен автоответчик, который просит вас ввести определенные цифры соответствующие конкретным темам. После третьего звонка я набрал 6. Может по этому, а может просто повезло.

Работница, с которой я говорил, сама удивилась разнице в информациях на сайтах. Но обещала выяснить и перезвонить. Через несколько минут перезвонила и дала мне то объяснение, что я уже написал выше.

То что сумма больше чем надо, не будет на мой взгляд проблемой.
Спасибо Вам большое за разъяснение! Хорошего дня!?
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Всегда пожалуйста :)
Вы, честно говоря, сейчас вселили надежду. Я в Германии, а муж подал на визу еще 30.11.2021. Виза под курс на полгода и документ от будущего работодателя, что хотят трудоустроить после курса. Документы в Мюнхене и никакой информации. Буду тогда пытаться дозваниваться до них. Потому что через заполненные на сайте формы ответа ноль... Вопрос только дадут ли информацию, Datenschutz ведь и все такое. Ума не приложу уже, что делать. Мы даже на воссоединение не можем по сути подать, потому что уже одно заявление есть, курс оплачен, блокированный счет открыт. Замкнутый круг какой-то.
 

DavidO

Новичок
Сообщения
8
Думаю, даже при такой строгости на счет Datenschutz, как это в Германии, должны дать жене информацию про мужа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Небольшой апдейт темы:)
Итак, я перестраховалась и пополнила счет до 11.364+, термин пришел аж на 20.06. и отдельным эмейлом просьба прислать выписку с суммой - барабанная дробь... - минимум 11.364 евро. ЧТД. Хорошо, что пополнив счет скачала выписку и сохранила, пока не пошли выплаты ежемесячные. В общем, интересные они ребята.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ElzaM

Новичок
Сообщения
1
Небольшой апдейт темы:)
Итак, я перестраховалась и пополнила счет до 11.364+, термин пришел аж на 20.06. и отдельным эмейлом просьба прислать выписку с суммой - барабанная дробь... - минимум 11.364 евро. ЧТД. Хорошо, что пополнив счет скачала выписку и сохранила, пока не пошли выплаты ежемесячные. В общем, интересные они ребята.
Светлана, добрый день! Выше Вы писали про визу под курс, подскажите, пожалйста, Вы подавались на языковые курсы? Сейчас оформляю блок счет на Fintiba, тут как раз вылезла пометка, что для некоторых категорий виз (visa for the recognition of foreign qualifications, visa for language acquisition and visa for the purpose of applying for a course of study or apprenticeship (§§ 16d, 16f (1), 17) необходимо увеличение стандартной суммы на 10%, а это как раз 947 получается.
Я уже получила приглашение от вуза и поеду сразу к началу семестра и нигде более не нашла информации, что нужно 947, вот думаю, может все же пока 10332 евро по 861 закинуть)
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Светлана, добрый день! Выше Вы писали про визу под курс, подскажите, пожалйста, Вы подавались на языковые курсы? Сейчас оформляю блок счет на Fintiba, тут как раз вылезла пометка, что для некоторых категорий виз (visa for the recognition of foreign qualifications, visa for language acquisition and visa for the purpose of applying for a course of study or apprenticeship (§§ 16d, 16f (1), 17) необходимо увеличение стандартной суммы на 10%, а это как раз 947 получается.
Я уже получила приглашение от вуза и поеду сразу к началу семестра и нигде более не нашла информации, что нужно 947, вот думаю, может все же пока 10332 евро по 861 закинуть)
Добрый день, я подавалась на студенческую визу. Посмотрите условия для оформления вида на жительство на сайте города, в который Вы едете. Мало же получить визу, нужно будет еще по приезду все документы на внж подать. В Мюнхене, например, черным по белому написано 11364 на год. Это сумму по факту и потребовали.
 
У

Удаленный 1757

Расскажите, пожалуйста, что такое "блокированный счет" и для чего он делается.
Заранее благодарю за любую информацию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Расскажите, пожалуйста, что такое "блокированный счет" и для чего он делается.
Заранее благодарю за любую информацию.
Приветствую, вот тут объяснял всё
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 1757

Приветствую, вот тут объяснял всё
Понятно, спасибо.
Это только для въезжающих или тем, кто здесь живет тоже можно открыть такой счет в каком-то виде и показать что есть средства к существованию, пока ты студент?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это только для въезжающих или тем, кто здесь живет тоже можно открыть такой счет в каком-то виде и показать что есть средства к существованию, пока ты студент?
Можно и тем, кто тут живёт, оформлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 1757

Можно и тем, кто тут живёт, оформлять.
Степан, а что мне для этого нужно? Прийти в банк и сказать, что открытый счет для моего сына я хочу превратить в "заблокированный счет"?
Или нужно какие-то поддерживающие документы для этого? Если да - какие подскажите пожалуйста?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, а что мне для этого нужно? Прийти в банк и сказать, что открытый счет для моего сына я хочу превратить в "заблокированный счет"?
Или нужно какие-то поддерживающие документы для этого? Если да - какие подскажите пожалуйста?
Прийти например в Commerzbank или в другой банк, который предлагает эту услугу, да
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 1757

Прийти например в Commerzbank или в другой банк, который предлагает эту услугу, да
И тогда, когда он, как студент, который учится здесь в школе, придет подаваться на пмж независимо от меня - он показывает этот счет и этого будет достаточно в плане "показа" наличия достаточных средств? Моя логика верна?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И тогда, когда он, как студент, который учится здесь в школе, придет подаваться на пмж независимо от меня - он показывает этот счет и этого будет достаточно в плане "показа" наличия достаточных средств? Моя логика верна?
Нет, для ПМЖ этого будет недостаточно. Это в Ausländeramt надо обсудить. ПМЖ как студенту вообще не дадут, я думаю. ВНЖ продлить - да.
 
Верх