Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Боссинг (моббинг, буллинг, травля) в немецкой компании

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Ну как бы кроме последнего места работы, естественно. Люди ж понимают, что попросить Zwischenzeugnis == "ребята я думаю от вас свалить".

Моих старых работодателей это не расшевелило) и на повышение, ни даже на потрындеть
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Максимум меняю время и квалификацию :sneaky:Тем более если ЗП очень высокая, всегда можно накопить подушку безопасности, как мне кажется.

Ну, то есть даже теоретически нельзя представить ситуацию, когда подушка куда-то улетучилась (5 подряд операций незастрахованному животному плюс срочно вставить зубной имплант) и срочно надо выйти на работу в плохой коллектив?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 815
Между двумя крайностями: терпеть буллинг годами или уволиться одним днём, есть ещё варианты. Например, не увольняться до того, как найдёшь работу.
Очень хорошая стратегия.
работая по принципу итальянской забастовки.
Снова поддерживаю. Знаю коренных немцев, которые именно так и действуют в случае проблем. Здесь есть одно «но»: доказывать, что работаешь строго по должностной инструкции, очень сложно, эти самые инструкции можно по-разному толковать. В связи с этим упомянутые немцы опираются на адвокатскую поддержку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 815
На первое место выходит опыт работы и навыки.
Это очень оптимистичное представление. А теперь и прочие «радости« добавились: квоты на женщин, цвет кожи и т.п.
Понятно, что должно быть так, как Вы пишете. Но Vitamin B, как немцы говорят, еще никто не отменял, и он играет заметную роль.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 23884

В «цивилизации» такие же люди.
Люди такие же, думала, законы работают получше. Но, кажется, что нет 🥲
Ну, то есть даже теоретически нельзя представить ситуацию, когда подушка куда-то улетучилась (5 подряд операций незастрахованному животному плюс срочно вставить зубной имплант) и срочно надо выйти на работу в плохой коллектив?)
Я всю жизнь рассчитываю ток на себя, работаю с ранних лет, + обязательства + наверное, синдром бедности? Или как это назвать)) В совокупности с обострённым чувством собственного достоинства :lol: Короче у меня большая подушка, по крайней мере, на вышеперечисленное хватит и ещё остается (уже 5-ый месяц живу в Мюнхене и не работаю, шоб вы понимали😁😁)Конечно, не всегда такая подушка была, но мне и не шышнадцать. Без неё я бы не оказалась в чужой стране, обвязанная по самые уши зависимостями.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 815
Люди такие же, думала, законы работают получше. Но, кажется, что нет 🥲
Правильно думали, они и работают получше. Но, как опять же говорят немцы, „Recht haben und Recht bekommen sind zwei Paar Schuhe“.
Я всю жизнь рассчитываю ток на себя, работаю с ранних лет, + обязательства + наверное, синдром бедности?
Синдром благоразумия и повышенного чувства ответственности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Я всю жизнь рассчитываю ток на себя, работаю с ранних лет, + обязательства + наверное, синдром бедности? Или как это назвать)) В совокупности с обострённым чувством собственного достоинства :lol: Короче у меня большая подушка, по крайней мере, на вышеперечисленное хватит и ещё остается (уже 5-ый месяц живу в Мюнхене и не работаю, шоб вы понимали😁😁)Конечно, не всегда такая подушка была, но мне и не шышнадцать. Без неё я бы не оказалась в чужой стране, обвязанная по самые уши зависимостями.

Я ж только за такую позицию) все абсолютно правильно, на мой взгляд.

А каков порядок действий при отсутствии работы, если подушки осталось на 3/2/1 месяц?) существует граница, когда уже можно идти в несносный коллектив?)
 
У

Удаленный 23884

Я ж только за такую позицию) все абсолютно правильно, на мой взгляд.

А каков порядок действий при отсутствии работы, если подушки осталось на 3/2/1 месяц?) существует граница, когда уже можно идти в несносный коллектив?)
Пфф естественно, существует)) Жизнь разная, не чёрно-белая. Тут уж каждый решает за себя, что на что он меняет. Чистый офис + деньги = на что-то; грязная работа + больше свободного времени = на что-то. Были времена, я и полы мыла. Но, кажется, главное понимать, это скорее всего ситуация не безвыходная (это говорю я- нытик 80-го уровня :lol: ), скорее всего это твой выбор (может, прошлый. Тогда стоит признать его неудачным и действовать исходя из этого) и приоритеты. Короче ,в последней истории удивило просто время страданий, примерила на себя. 8 лет- оч много. В 35 быстротечность жизни ощущаю каждый божий день😁
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 815
Тут уж каждый решает за себя, что на что он меняет. Были времена, я и полы мыла.
И я тоже. По приезде сюда. И не только полы. Это было необходимо. И корона с головы не упала. Поэтому с трудом переношу разговоры некоторых мигрантов с постсоветского пространства «а я вот был(а) главбухом, главврачом, глав.инженером, глав…… (нужное подставить)«.
В 35 быстротечность жизни ощущаю каждый божий день😁
Ой, умоляю, не кокетничайте! Мне бы Ваши заботы годы!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
5 подряд операций незастрахованному животному плюс срочно вставить зубной имплант
Это разные существа? Или это ты сейчас о какой-то живодёрне рассказываешь? В начале 5 операций, а потом еще и зубной имплант бедному животному вставили...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Есть такой фирменный trick- сажают работника в пустом кабинете перед компом и не дают заданий, вообще.
так а за компом можно своими делами заниматься? допустим, совсем что-то левое некомфортно, но изучать новое в своей сфере деятельности, какие-нибудь онлайн-курсы проходить?
при этом неспешно попивая чаёк с печенькой. пустой кабинет - это вообще прекрасно, никто не мешает, мечта поэта.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Да к слову пришлось. Ты ж написал, договориться с работодателем.
Вот люди и пытались договориться :).
Не припомню, чтобы я предлагал договориться с работодателем. Можно цитату, плиз.
А ещё не припомню, чтобы мы на ты переходили - неожиданно было сейчас
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
А ещё не припомню, чтобы мы на ты переходили - неожиданно было сейчас
Она просто пулю боится

 
  • 😂
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ты ж написал, договориться с работодателем.
Не припомню, чтобы я предлагал договориться с работодателем. Можно цитату, плиз.


@Liebchen, долго жить будешь 👍
Поэтому в конфликтных ситуациях всегда нужно договариваться с работодателем о «прекрасной» характеристике при увольнении. Ты - мне, я - тебе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boska

Новичок
Сообщения
13
Всем привет!Может кто то подсказать?Училась на IT курсах..коуч задолбал приглашениями в ресторан, которые писал мне онлайн в его же программе..я не отвечала на приглашения,но и скрины не сделала.Считаются ли эти «приглашения» сексуальным домогательством?И при написании заявления в полицию сможет ли полиция установить «эти письма»,если я в заявлении укажу их даты?Или это всё бесполезно и полиция этим заниматься не будет?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Всем привет!Может кто то подсказать?Училась на IT курсах..коуч задолбал приглашениями в ресторан, которые писал мне онлайн в его же программе..я не отвечала на приглашения,но и скрины не сделала.Считаются ли эти «приглашения» сексуальным домогательством?И при написании заявления в полицию сможет ли полиция установить «эти письма»,если я в заявлении укажу их даты?Или это всё бесполезно и полиция этим заниматься не будет?
Доброе утро.

Если он к Вам физически "ненароком" не прикасался, то это не сексуальное домогательство, а сталкинг, который тоже является по УК ФРГ наказуемым деянием. Полиция к подобным заявлениям относится очень даже серьезно. По поводу возможности установления "писем" Вам наверняка здесь знающие люди ответят.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users
Верх