Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не, у меня вопрос скорее в том, что я более прозрачен гипотетически и может мне быстрее дадут :)
Не нужно вам раздельно с семьей на визы подавать, при раздельной подаче модут до года гонять туда-сюда документы и разные справки запрашивать, и вы еще долго свою семью не увидите.
При совместной подаче ваша семья идет за вами паровозиком, и если вам одобрили, то и семье автоматом одобряют (практически).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Не нужно вам раздельно с семьей на визы подавать, при раздельной подаче модут до года гонять туда-сюда документы и разные справки запрашивать, и вы еще долго свою семью не увидите.
При совместной подаче ваша семья идет за вами паровозиком, и если вам одобрили, то и семье автоматом одобряют (практически).
Понял, спасибо :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Добрый день, а какую страховку надо оформить для подачи докуметов? И на какой срок?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день, а какую страховку надо оформить для подачи докуметов? И на какой срок?
Приветствую.

Вот тут опросник пройдите пожалуйста. На все случаи жизни ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Я так понимаю, что если я подаюсь на визу, как работник, то семья по воссоединению семьи,у них в списке документов есть такой пункт "в случае совместного переезда в Германию: договор об аренде, документ о праве собственности или подобный документ с указанием будущего адреса проживания с 2-мя копиями."
Но естественно никакого договора аренды нет, потому что даже сроков переезда нет, пока виза не получена.
Как правильно поступить в данном случае?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как правильно поступить в данном случае?
Рассказать, где Вы будете жить, какой у Вас план пребывания. Обычно у голубокарточников особо это не спрашивают, потому что понятно, что зарплата позволит нормально устроиться так или иначе. Но в целом, надо как-то разумно показать, что Вы не будете ночевать под мостом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я так понимаю, что если я подаюсь на визу, как работник, то семья по воссоединению семьи,у них в списке документов есть такой пункт "в случае совместного переезда в Германию: договор об аренде, документ о праве собственности или подобный документ с указанием будущего адреса проживания с 2-мя копиями."
Но естественно никакого договора аренды нет, потому что даже сроков переезда нет, пока виза не получена.
Как правильно поступить в данном случае?
Мы в анкете в качестве адреса пребывания отмечали адрес работодателя, а в качестве предположительного жилья - на сколько комнат будем искать квартиру.

P.S. У нас на руках был ещё распечатанный скан краткосрочного договора аренды на однушку для мужа, где он планировал остановится по въезду, но про него даже не спросили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я так понимаю, что если я подаюсь на визу, как работник, то семья по воссоединению семьи,у них в списке документов есть такой пункт "в случае совместного переезда в Германию: договор об аренде, документ о праве собственности или подобный документ с указанием будущего адреса проживания с 2-мя копиями."
Но естественно никакого договора аренды нет, потому что даже сроков переезда нет, пока виза не получена.
Как правильно поступить в данном случае?
Давайте реально поговорим. У вас уже есть место, куда вы приедете? Если есть, то указывайте этот адрес (друзья, гостиница, временная аренда и т.п.).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Давайте реально поговорим. У вас уже есть место, куда вы приедете? Если есть, то указывайте этот адрес (друзья, гостиница, временная аренда и т.п.).
Нету, как оно может быть, если я не знаю, когда виза будет готова. Ну и плюс я же не сразу прям полечу, еще билеты на самолет надо купить, а они нынче не радуют большим количеством.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я когда переезжал сделал "как обычно": забронировал на всех гостиницу с возможностью бесплатной отмены. И с этой бронью подался. В принципе, если что можно было бы и там жить. Но универ нашел квартиру и я отменил ту бронь. Сейчас не знаю возможен ли такой финт. Хотя вроде в Niedersachsen открыли гостиницы.
С другой стороны, в основном, к началу контракта с визой успевают. Можно взяв это за ориентир искать что-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
У меня термин в посольстве на 16 июня, наверно забронирую тогда апартмент с 1 июля.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Мы указывали адрес работодателя, ни у кого вопросов не возникло. А квартиру искали уже с визой на руках.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Сервисная компания, которую нанял работодатель подготовила мне комплект документов для визы D.
На вопрос почему не на голубую карту подаюсь, они ответили
We have prepared all documentation based on the Blue Card. The visa type “D” is the category for a long term visa which includes employment. You will receive a visa type D that is issued based on the Blue Card.

Виза D сильно хуже голубой карты?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Виза D сильно хуже голубой карты?
Все иммигранты сначала получают визу Д

 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сервисная компания, которую нанял работодатель подготовила мне комплект документов для визы D.
На вопрос почему не на голубую карту подаюсь, они ответили
We have prepared all documentation based on the Blue Card. The visa type “D” is the category for a long term visa which includes employment. You will receive a visa type D that is issued based on the Blue Card.

Виза D сильно хуже голубой карты?
Виза Д выдаётся для всех случаев долгосрочного пребывания, в самой Германии вы ее обменяет на Aufenthaltstitel.
На визе будет стоять параграф закона, по которому ее выдали (в вашем случае это будет параграф о БК), точно такой же параграф будет потом на вашем Aufenthaltstitel'е.

Голубая карта - это название параграфа, это не название документа.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сервисная компания, которую нанял работодатель подготовила мне комплект документов для визы D.
На вопрос почему не на голубую карту подаюсь, они ответили
We have prepared all documentation based on the Blue Card. The visa type “D” is the category for a long term visa which includes employment. You will receive a visa type D that is issued based on the Blue Card.

Виза D сильно хуже голубой карты?
Если говорить вообще о визах Д, т.н. национальных, то тот ее тип, что по воссоединению семьи ( т.е. для вагончиков из семьи, а не паровозика), он ещё лучше - разрешение на работу там на привязано к работодателю и уровню зарплаты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
А семья же необязательно должна сразу со мной лететь?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А семья же необязательно должна сразу со мной лететь?
Не обязательно вместе лететь. Подаваться лучше вместе, во избежание последующих проблем с полетом фантазии чиновников в АБХ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх