Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

bullet

Участник
Сообщения
6 482
О работе консульства в Минске: в понедельник подали документы, я на ГК, жена на воссоединение семьи. Во вторник утром позвонили и пригласили для получения в четверг. 4 дня от подачи до виз, 1 день срок рассмотрения.

Осталось только продать мотоцикл и - вперед, к новой жизни! ??
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
кстати, никто не сталкивался. Скачиваю подтверждение на себя и детей (дети в моей страховке), детские подтверждения на немецком, мое - на английском (!!!), - что с этим делать, где можно какую-то настройку изменить, чтоб мое тоже на немецком было?
Привет! В приложении ТК есть настройка переключения на английский. Больше нигде не видел. Лучше в саппорт звякнуть.
 
У

Удаленный 5203

Привет! В приложении ТК есть настройка переключения на английский. Больше нигде не видел. Лучше в саппорт звякнуть.
у меня само приложение на немецком. с сайта пробовала - та же фигня. Да, придется спрашивать в саппорте
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Dauria

Новичок
Сообщения
22
День добрый!

Подскажите, пожалуйста, при подаче на ГК вообще нужно подавать трудовую книжку хоть в каком-то виде? В списке документов ни на ГК, ни на визу для осуществления несамостоятельной трудовой деятельности трудовой книжки нет, но хотелось уточнить, на всякий случай. Если вдруг её нужно, то можно ли принести просто копию ( с переводом) ? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
День добрый!

Подскажите, пожалуйста, при подаче на ГК вообще нужно подавать трудовую книжку хоть в каком-то виде? В списке документов ни на ГК, ни на визу для осуществления несамостоятельной трудовой деятельности трудовой книжки нет, но хотелось уточнить, на всякий случай. Если вдруг её нужно, то можно ли принести просто копию ( с переводом) ? Спасибо
Здравствуйте.

Трудовую требуют 50 на 50. В памятке она действительно не указана.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dauria

Новичок
Сообщения
22
Трудовую требуют 50 на 50. В памятке она действительно не указана.
То есть, если я приду без неё, у меня могут вообще не принять документы, или примут, но могут не одобрить визу?
Я просто пытаюсь понять, нужно ли мне в срочном порядке бежать на работу и выпрашивать оригинл трудовой, на руках есть только копия и без перевода.
И можно ли её перевести самостоятельно?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
То есть, если я приду без неё, у меня могут вообще не принять документы, или примут, но могут не одобрить визу?
Я просто пытаюсь понять, нужно ли мне в срочном порядке бежать на работу и выпрашивать оригинл трудовой, на руках есть только копия и без перевода.
И можно ли её перевести самостоятельно?
Оригинал не нужен, достаточно копии, заверенной отделом кадров. Перевод должен быть заверенным нотариально.
Если при подаче документов решат, что нужна книжка, то документы примут и попросят донести. Обрабатывать заявку начнут после того, как донесете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dauria

Новичок
Сообщения
22
Оригинал не нужен, достаточно копии. Перевод должен быть заверенным нотариально.
Спасибо! Уточню на всякий случай - я могу просто сделать перевод с копии и заверить? И вообще не ходить за трудовой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо! Уточню на всякий случай - я могу просто сделать перевод с копии и заверить? И вообще не ходить за трудовой?
Вы можете прийти без трудовой, надеясь на авось, что примут так. В половине случаев трудовую точно не просят.

Но если попросят, Вам необходим перевод сделанный профессиональным переводчиком и завернный нотариально. Если что - обращайтесь, мы делаем как надо для посольтсва всё - perevod@tupa-germania.ru
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо! Уточню на всякий случай - я могу просто сделать перевод с копии и заверить? И вообще не ходить за трудовой?
Мы в свое время мы подавались с копией трудовой, заверенной отделом кадров и переведенной в бюро переводов с нотариальным заверением (перевод делали с копии, заверенной отделом кадров).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Natalia Kirpa

Новичок
Сообщения
8
Добрый день, форумчане!!
Подавали документы на ГК и воссоединение семьей (2 взрослых+1 ребенок) через визовый центр VisaMetric в Москве 6 августа. И до сих пор нет ответа по нашим визам ((( прошло уже 3 недели. В Визовом центре статус заявлений "Ваш комплект документов находится на рассмотрении в соответствующем Дипломатическом Представительстве", про сроки говорят только, что всё это в компетенции Посольства. Написала обращение в визовый отдел Посольства, но ответа пока нет. Ни ко мне, ни к работодателю никаких запросов не поступало за это время.

Как думаете, уже пора беспокоиться или мы рано панику развели?))) Мы ожидали, что ответ придет через 5-10 рабочих дней, как заявлено на сайте, но уже прошло 15 рабочих дней.
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Чуть выше писал про Минск: 1 день на ГК + воссоединение. Не Москва, но тоже статистика.
А почему Вы сами не подавались?
 

Natalia Kirpa

Новичок
Сообщения
8
Чуть выше писал про Минск: 1 день на ГК + воссоединение. Не Москва, но тоже статистика.
А почему Вы сами не подавались?

Писала запрос в Посольство, куда нам обращаться с заявлениями на визу, ответили, что в визовый центр. Возможно, это из-за того, что мы не из Москвы, а из Астрахани.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Писала запрос в Посольство, куда нам обращаться с заявлениями на визу, ответили, что в визовый центр. Возможно, это из-за того, что мы не из Москвы, а из Астрахани.
А когда выписали в Посольство по вашему заявлению, сколько времени прошло?
 
Верх