Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Огромное спасибо за ответы!
Да, действительно, я готова, как оберег, взять это, я , если понадобится, и в качестве оберега сушеные какашки возьму, лишь бы не привязались к нам. У меня это дурацкое состояние уже давно, есть на то причины, к сожалению, из-за чего я стала по жизни мнительная...Пойду хряпну валерьяночки.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Извинтиляюсь, но я не пью. Веду ЗОЖ. Бухаю только по большим праздникам.

Тогда мы Вас вычеркиваем.

Звонок в дверь:
- Сосед, в групповом сексе участвовать будете?
- А кто еще намечается?
- Я, вы и ваша жена.
- Ну нет, так я не хочу.
- Ладно, тогда вас вычеркиваем...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Извинтиляюсь, но я не пью. Веду ЗОЖ. Бухаю только по большим праздникам.

или вот так:

– Мама, познакомься, это Маша. Она хорошая девушка, не пьёт, не курит. Мама:
– Я рада, что ты не такая, как прежние подружки сына, но объясни, почему ты в отличии от них не пьёшь и не куришь?
Маша хриплым голосом:
– Не могу больше......
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
или вот так:

– Мама, познакомься, это Маша. Она хорошая девушка, не пьёт, не курит. Мама:
– Я рада, что ты не такая, как прежние подружки сына, но объясни, почему ты в отличии от них не пьёшь и не куришь?
Маша хриплым голосом:
– Не могу больше......
Ладно , и вот тогда мой ответ в виде тоже анекдота:

Сидят три русских мужика и выпивают. Первый говорит:
-У меня жена вылитая Мадонна (все ахают от удивления)
-ДА ладно? Ну тогда повезло! А моя вот прям Моника Белуччи! (опять все ахают от удивления)
Третий мужик говорит: - А моя вот вылитая Матерь Божья.
Да ты что? Ну-ка пошли к тебе домой - не ве-рим!
Приходят домой, звонят в дверь, дверь открывается, на пороге стоит жена третьего мужика.
Двое удивленно в голос: "МАТЕРЬ БОЖЬЯ...."
P.S.: на вс. случай скажу, никаких религиозных чувств тут я не хотела ранить ни у кого, просто шутка")
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

oxana_pion

Новичок
Сообщения
3
Всем привет, принимайте новеньких! Вернее, надеемся стать тут новенькими))
Пять дней назад подали заявление на blue card, подавали через посольство в Мск. На словах сказали, что сроки рассмотрения заявки 5-10 дней, но видно было, что посольство перегружено. 5 дней уже прошло, мы как на иголках каждые пол часа проверяем форму на сайте посольства) А там стандартное "заявка рассматривается в соответствующем ведомстве" Как думаете, стоит ли рассчитывать, что уложатся в озвученный срок?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Здравствуйте, может не совсем в эту тему, но связано с переездом именно по БК.

Подскажите,кто переезжал с детьми и не сразу ,а позже .
При песечении границы ,если супруг (а) уже там, а мать или отец летит с ребенком ,не доколебется ли наш пограничник,что а вдруг отца там и вовсе нет,а я просто решила полететь без его ведома? Где доказательство,что он там ?
Извиняюсь,у меня уже бзик на нервной почве может.
По российским законам для выезда ребенка за границу с одним родителем (опекуном, попечителем, усыновителем) согласие второго родителя не требуется, если только один из законных представителей не заявил о своем несогласии на выезд ребенка из России.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Всем привет, принимайте новеньких! Вернее, надеемся стать тут новенькими))
Пять дней назад подали заявление на blue card, подавали через посольство в Мск. На словах сказали, что сроки рассмотрения заявки 5-10 дней, но видно было, что посольство перегружено. 5 дней уже прошло, мы как на иголках каждые пол часа проверяем форму на сайте посольства) А там стандартное "заявка рассматривается в соответствующем ведомстве" Как думаете, стоит ли рассчитывать, что уложатся в озвученный срок?
Здравствуйте, мы семьёй с детьми (это больше работы и вопросов) подавали 6 июля, но нужно было мне дослать ещё три бумажки по ребенку,отправила 8го. Ну и считай с 8го они взяли в работу.
А приглашение на проставление виз было 26го. Если считать по рабочим дням,то действительно около 10-12 дней)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Всем привет, принимайте новеньких! Вернее, надеемся стать тут новенькими))
Пять дней назад подали заявление на blue card, подавали через посольство в Мск. На словах сказали, что сроки рассмотрения заявки 5-10 дней, но видно было, что посольство перегружено. 5 дней уже прошло, мы как на иголках каждые пол часа проверяем форму на сайте посольства) А там стандартное "заявка рассматривается в соответствующем ведомстве" Как думаете, стоит ли рассчитывать, что уложатся в озвученный срок?
А смысл постоянно проверять форму? Они же вам на мыло результат должны прислать
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
По российским законам для выезда ребенка за границу с одним родителем (опекуном, попечителем, усыновителем) согласие второго родителя не требуется, если только один из законных представителей не заявил о своем несогласии на выезд ребенка
Спасибо за информацию, я просто думала про дополнительные обереги...хочу перестраховаться...
А смысл постоянно проверять форму? Они же вам на мыло результат должны прислать
Мыло тоже можно постоянно проверять))).
Лично я тоже то и дело проверяла. Потом ввела себе правило проверять один раз в три часа ))))). И я заметила , Посольство и Абх, с которым мне посчастливилось уже пообщаться, пишут во второй половине дня в районе 13-15 часов).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем привет, принимайте новеньких! Вернее, надеемся стать тут новенькими))
Пять дней назад подали заявление на blue card, подавали через посольство в Мск. На словах сказали, что сроки рассмотрения заявки 5-10 дней, но видно было, что посольство перегружено. 5 дней уже прошло, мы как на иголках каждые пол часа проверяем форму на сайте посольства) А там стандартное "заявка рассматривается в соответствующем ведомстве" Как думаете, стоит ли рассчитывать, что уложатся в озвученный срок?
Я думаю, можно рассчитывать. Если через две недели ответа не будет, можно попробовать им написать в духе "как там наша заявка, может донести нужно что-то?".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

oxana_pion

Новичок
Сообщения
3
А смысл постоянно проверять форму? Они же вам на мыло результат должны прислать
мы и мыло проверяем и форму) Может случиться человеческий фактор и мыло внесено неправильно. Может быть такое, что форма показывает результат без задержки. Еще форма может показывать, на каком этапе рассмотрения находится документ, а на мыло приходит уже конечный результат рассмотрения. Когда очень чего-то ждешь и от этого зависит вся твоя жизнь на ближайшее время, трудно быть хладнокровным и смиренным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Всем привет, принимайте новеньких! Вернее, надеемся стать тут новенькими))
Пять дней назад подали заявление на blue card, подавали через посольство в Мск. На словах сказали, что сроки рассмотрения заявки 5-10 дней, но видно было, что посольство перегружено. 5 дней уже прошло, мы как на иголках каждые пол часа проверяем форму на сайте посольства) А там стандартное "заявка рассматривается в соответствующем ведомстве" Как думаете, стоит ли рассчитывать, что уложатся в озвученный срок?
Добрый день, я подавался на голубую карту через посольство Мск на ленинском 95 на прошлой неделе. Про форму проверки ничего не сказали, сказали что результаты придут на почту, и что если не был в Германии более 90 дней, то проблем быть не должно. Так и получилось, приглашение пришло как и обещали по срокам. Думаю не стоит переживать пока две недели не прошло. Если что всегда им можно написать/позвонить.

И проверяйте папку спам, может туда случайно попасть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
мы и мыло проверяем и форму) Может случиться человеческий фактор и мыло внесено неправильно. Может быть такое, что форма показывает результат без задержки. Еще форма может показывать, на каком этапе рассмотрения находится документ, а на мыло приходит уже конечный результат рассмотрения. Когда очень чего-то ждешь и от этого зависит вся твоя жизнь на ближайшее время, трудно быть хладнокровным и смиренным.
Лучше запастись терпением, тоже переживал по поводу визы, но это только начало. Дальше поиск квартиры, что тоже не самое простое как пишут, а что будет дальше даже представить не могу. В начале не стоит сильно переживать, а то на дальнейшие трудности сил не хватит:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
мы и мыло проверяем и форму) Может случиться человеческий фактор и мыло внесено неправильно. Может быть такое, что форма показывает результат без задержки. Еще форма может показывать, на каком этапе рассмотрения находится документ, а на мыло приходит уже конечный результат рассмотрения. Когда очень чего-то ждешь и от этого зависит вся твоя жизнь на ближайшее время, трудно быть хладнокровным и смиренным.
Как говорил Карлсон: спокойствие, только спокойствие :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

linguini

Новичок
Сообщения
65
Добрый день! Собираюсь в скором времени иммигрировать по ГК в Дюссельдорф, вступил в переписку с тамошним АБХ по поводу будущего получения ВНЖ (на их сайте термины почему-то предусмотрены только по довольно экзотическим случаям) - они предложили переслать им необходимые документы после прохождения процедуры Анмельдунга.
Родилась пара вопросов, буду очень рад, если сможете подсказать:
1 - какие бумаги подойдут в качестве Nachweis der Krankenversicherung? Как понимаю речь идет не только о карточке
2 - как думаете означает ли фраза "reichen Sie uns bitte folgende Unterlagen per Mail ein", что я могу переслать все по е-мейлу? Я переспросил имеется ли в виду Email или Postanschrift , на что был ответ - "es reicht aus, wenn Sie uns die Unterlagen per Mail zu schicken" o_O Снова переспрашивать уже стремно...

п.с. Большое спасибо Степану и форумчанам! Пару месяцев просматриваю этот форум, и он невероятно полезен.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
1 - какие бумаги подойдут в качестве Nachweis der Krankenversicherung? Как понимаю речь идет не только о карточке
Страховка даёт специальную бумагу

Снова переспрашивать уже стремно...
По емейлу, да

п.с. Большое спасибо Степану и форумчанам! Пару месяцев просматриваю этот форум, и он невероятно полезен.
?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх