Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Sereja Bir

Новичок
Сообщения
6
Всем привет!
Документы подал на БК еще 12 мая, 30 мая документ отправили на проверку в labor agency. До сих пор нет ответа, звонил в посольство, они сказали, что ждут ответ.
Подскажите, пожалуйста, какой средний и максимальный ожидания визы в данных условиях.
 

Mjusha

Новичок
Сообщения
25
Всем привет!
Документы подал на БК еще 12 мая, 30 мая документ отправили на проверку в labor agency. До сих пор нет ответа, звонил в посольство, они сказали, что ждут ответ.
Подскажите, пожалуйста, какой средний и максимальный ожидания визы в данных условиях.
Вообще, обычно срок рассмотрения на ГК от 5 до 10 рабочих дней. Я подавалась 5 мая, 13-го мая поставили визу. Итого за 4-5 дней сделали. Но у меня ничего никуда не отправляли на проверку. Вообще по ГК вроде никаких проверок labor agency не должно быть.
 

Александр Б

Новичок
Сообщения
3
Доброго времени суток!

Через неделю подаю документы на голубую карту в Москве. Имею от работодателя следующие документы:
  • Контракт
  • Форма о трудовых отношениях
  • Ковидное письмо с указаниием необходимости присутствовать на рабочем месте
Все было подписано в электронном виде. Поэтому бумажных "оригиналов" как таковых не существует. В актуальном списке доков для подачи на все 3 дока просят оригинал + 2 копии.

Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Важно ли сейчас для подачи иметь на руках оригиналы этих документов, присланных из Германии? Можно ли это посольству сейчас обосновать в том числе трудностями в пересылке документов?

Заранее крайне признателен!
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Доброго времени суток!

Через неделю подаю документы на голубую карту в Москве. Имею от работодателя следующие документы:
  • Контракт
  • Форма о трудовых отношениях
  • Ковидное письмо с указаниием необходимости присутствовать на рабочем месте
Все было подписано в электронном виде. Поэтому бумажных "оригиналов" как таковых не существует. В актуальном списке доков для подачи на все 3 дока просят оригинал + 2 копии.

Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Важно ли сейчас для подачи иметь на руках оригиналы этих документов, присланных из Германии? Можно ли это посольству сейчас обосновать в том числе трудностями в пересылке документов?

Заранее крайне признателен!
Копии приняли без проблем
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Для истории: подавался на голубую карту 9 июня, сегодня ее получил.
 

psolstice

Новичок
Сообщения
93
Опять для истории
Подавались на ГК 5 мая через visametric. Далее молчание. Получили только сегодня (22 июня)
21 июня я написал на адрес, указанный на сайте visametric как адрес для досылки документов (d-visa@mosk.diplo.de) небольшое письмо. Почти сразу пришел ответ, что дело пока в обработке. Но на следующее утро визы были готовы, с датой 21.06. Конечно, может быть случайностью, но может быть и способом сдвинуть процесс с мертвой точки.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Опять для истории
Подавались на ГК 5 мая через visametric. Далее молчание. Получили только сегодня (22 июня)
21 июня я написал на адрес, указанный на сайте visametric как адрес для досылки документов (d-visa@mosk.diplo.de) небольшое письмо. Почти сразу пришел ответ, что дело пока в обработке. Но на следующее утро визы были готовы, с датой 21.06. Конечно, может быть случайностью, но может быть и способом сдвинуть процесс с мертвой точки.
Подтверждаю, была такая же тишина от них, как только написали письмо на следующий день пришло сообщение что вызы готовы.
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
Здравствуйте! Замечаю, что некоторые используют для подачи(?) документов на гк visametric в чем разница между записью в посольство?
 

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Здравствуйте! Замечаю, что некоторые используют для подачи(?) документов на гк visametric в чем разница между записью в посольство?
Рискну ошибиться, но вроде как в Москве нельзя сейчас напрямую в постольство.
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
74
Здравствуйте! Замечаю, что некоторые используют для подачи(?) документов на гк visametric в чем разница между записью в посольство?
ОБ этом прямо написано на сайте дип представительства.
В Москве кстати посольство, в Питере и других городах - консульства.
Визаметрик единственный официально одобреный визовый центр.

Куда подавать, в консульство, посольство или визовый центр написано на сайте diplo.de
В СПб на голубую карту принимали тольео через визаметрик.
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Всем привет!
Документы подал на БК еще 12 мая, 30 мая документ отправили на проверку в labor agency. До сих пор нет ответа, звонил в посольство, они сказали, что ждут ответ.
Подскажите, пожалуйста, какой средний и максимальный ожидания визы в данных условиях.
Скажите, а где это вы увидели, что в агенство по труду отправили? На сайте visametric в отслеживании заявления?
 

Олеся1012

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Собираюсь подавать документы на голубую карту. Хотела узнать, есть ли шанс, что мне откажут в визе, так как немецкий не знаю? Для работы и в вакансии указан только английский. Спрашивали ли чиновники что-то на немецком у кого-то?

И еще вопрос по страховке Incoming-Versicherung- кто, где, какую и на какой период оформлял?

Заранее спасибо!
 

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Здравствуйте!
Собираюсь подавать документы на голубую карту. Хотела узнать, есть ли шанс, что мне откажут в визе, так как немецкий не знаю? Для работы и в вакансии указан только английский. Спрашивали ли чиновники что-то на немецком у кого-то?

И еще вопрос по страховке Incoming-Versicherung- кто, где, какую и на какой период оформлял?

Заранее спасибо
В визовом центре в Москве все по-русски говорили :) И на ГК язык не требуют. Но документы надо на немецком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Здравствуйте!
Собираюсь подавать документы на голубую карту. Хотела узнать, есть ли шанс, что мне откажут в визе, так как немецкий не знаю? Для работы и в вакансии указан только английский. Спрашивали ли чиновники что-то на немецком у кого-то?

И еще вопрос по страховке Incoming-Versicherung- кто, где, какую и на какой период оформлял?

Заранее спасибо!
Немецкий не нужен, страховку прямо в визаметрик на пару недель оформили
 

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Допустим мне выдали визу для поиска работы. Если вдруг я не смогу найти работу попадающую под голубую карту(к сожалению не имею опыта работы), могу ли я трудоустроиться по средне-специальному образованию, на месте признать его и получить рабочую визу или мне придется выехать и из России все делать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
могу ли я трудоустроиться по средне-специальному образованию, на месте признать его и получить рабочую визу или мне придется выехать и из России все делать?
Здравствуйте. Если успеете признать образование, сможете прямо из Германии податься при определённой лояльности чиновника.
 

KleinesLied

Новичок
Сообщения
23
Для статистики.
Подавались 8 июня через визаметрик, отмечали, что параллельно идет ускоренная от работодателя. Из документов не успели сделать апостиль на св-во о браке, подавали без него. 14-го июня дослали скан апостиля с переводом (вторник), только в пятницу ответили, что документы приняли. 22-го утром пришло письмо, что визы готовы.
Если считать от времени получения документов, то делали 2 дня.
 

Denga

Новичок
Сообщения
12
Подскажите, пожалуйста, такой момент. Планирую получить в ближайшее время визу D по пар 18b2 (BK), приехать в Штутгарт к своему работодателю, а он планирует меня длительно командировать в Прибалтику (там компания имеет филиал, будет арендовать для меня квартиру). Понимаю, что национальная виза и ГК подразумевают нахождение в других странах ЕС не более 90 дней в пол года. Какие варианты у меня есть, чтобы не нарушать закон о выданой ГК? Есть ли какой-то вариант без нарушений находиться в командировке в другой стране ЕС кроме ФРГ?
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Для статистики.
Подавались 8 июня через визаметрик, отмечали, что параллельно идет ускоренная от работодателя. Из документов не успели сделать апостиль на св-во о браке, подавали без него. 14-го июня дослали скан апостиля с переводом (вторник), только в пятницу ответили, что документы приняли. 22-го утром пришло письмо, что визы готовы.
Если считать от времени получения документов, то делали 2 дня.
правильно ли я понимаю что посольство отправляет письмо на почту что виза готова ,или нужно ждать обновления статуса заявления на visametric?
 
Верх