Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на ГК, если образование физик, а трудоустраиваюсь на программиста?
Здравствуйте. Можете, если указать, что в дипломе есть предметы связанные с программированием и правильно описать вакансию.

 

rkatya

Новичок
Сообщения
8
Добрый вечер, диплом MBA. немецкого Университета решит проблему одобрения образования для получения Blu cart? А то российский диплом h+/-, но специальность одобрена у ВУЗа h+.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
диплом MBA. немецкого Университета
Если это MBA является высшим образованием в Германии - Hochschulabschluss, тогда да. Но обычно это как бы "доквалификация", тогда нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо, а как понять что именно у меня? Получена в Hochshule.
Обратитесь в местное немецкое ведомство Ausländeramt, узнайте, одобрят ли они с таким дипломом как Fachkraft или Blaue Karte
 

Lenasya

Новичок
Сообщения
23
Добрый день, муж подаётся на ГК, мы с дочерью на воссоединение - подаём совместно, записались на 14.06 в визаметрик. У мужа контракт стартует 01.08, так получилось, что я тоже нашла работу в Германии, есть контракт, я так понимаю его тоже неплохо приложить? Или мужу в приглашении написать, что покрывать наши расходы ему не придётся тк у жены своя работа? Или так не надо? Посоветуйте как лучше сей прекрасный факт преподнести, спасибо
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Добрый день, муж подаётся на ГК, мы с дочерью на воссоединение - подаём совместно, записались на 14.06 в визаметрик. У мужа контракт стартует 01.08, так получилось, что я тоже нашла работу в Германии, есть контракт, я так понимаю его тоже неплохо приложить? Или мужу в приглашении написать, что покрывать наши расходы ему не придётся тк у жены своя работа? Или так не надо? Посоветуйте как лучше сей прекрасный факт преподнести, спасибо
вы можете работать с визой по воссоединению.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Посоветуйте как лучше сей прекрасный факт преподнести, спасибо
Здравствуйте. Вам необязательно это преподносить. Если ничего не заставляет, я бы не говорил об этом вообще. А то ещё заставят Вас рабочую визу получать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

danielyoucan

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли по blue card жить в отличном от расположения работодателя городе или есть какая-то привязка территориальная? Работодатель в Берлине, а жить например во Франкфурте или Мюнхене. Сам работодатель не против, а с точки зрения немецких законов это возможно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли по blue card жить в отличном от расположения работодателя городе или есть какая-то привязка территориальная? Работодатель в Берлине, а жить например во Франкфурте или Мюнхене. Сам работодатель не против, а с точки зрения немецких законов это возможно?
Здравствуйте. Где хотите в Германии можно жить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

KirillM

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста при подаче документов на ВНЖ уже в Германии по голубой карте нужно ли повторно переводить диплом у поверенного переводчика в Германии ? Или достаточно нотариально заверенного перевода из РФ , который я подавал в посольство в РФ для получения визы Д ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
нужно ли повторно переводить диплом у поверенного переводчика в Германии ? Или достаточно нотариально заверенного перевода из РФ , который я подавал в посольство в РФ для получения визы Д ?
Здравствуйте. Это зависит от пожеланий местного немецкого ведомства. В большинстве случае качественные переводы сделанные в РФ принимаются. Но не всегда. Лучше попробовать подать что есть и если что, сделать перевод потом по требованию, если оно вдруг возникнет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anatoliy V

Новичок
Сообщения
1
Для истории.
Подавались на нац визу с женой и 2 детьми (до года, 2.5 года). Как кандидат на Blue Card.
Подались в Visametric в СПБ 18го мая, 25го мая забрал готовые визы.
Итого неделя, даже несмотря на то что к жене могли быть вопросы по поводу приобретенного гражданства РФ в 2014 году (Крым, но не живет там с 2015).
Документы заранее все меняли в СПБ чтобы были выданы не в Крыму (паспорт жены, свидетельство о браке).
Здравствуйте!
А в анкете вы указывали что ранее имели гражданство Украины? И если не секрет, как подавались с супругой, одним комплектом документов или по отдельности?
 

Adam

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте. По диплому я Инженер по специальности промышленное и гражданское строительство. Эта специальность есть на anabin и у ВУЗа стоит H+. Собираюсь устраиваться работать программистом в Германии. Как думаете, каков у меня шанс получить Blaue Karte? Шансы высоки или малы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте. По диплому я Инженер по специальности промышленное и гражданское строительство. Эта специальность есть на anabin и у ВУЗа стоит H+. Собираюсь устраиваться работать программистом в Германии. Как думаете, каков у меня шанс получить Blaue Karte? Шансы высоки или малы?
Приветствую Не исключено. Вот тут логику объясняю, как это работает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Всем привет.
смотрю на свежеполученный вкладыш в паспорт и задаюсь вопросом:

18B abs.2 s.1 - это же голубая карта, верно?
 
Верх