Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я правильно понимаю, что тут все зависит от конкретных людей на приемке документов - могут принять и успешно рассмотрят, а могут развернуть?
Да. Но в данной ситуации чаще разворачивают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeni

Новичок
Сообщения
36
Печально. А вот что я еще не понял на сайте про подтверждение диплома, так это все переводы, копии и т.д. я должен отправлять через реальную почту? (т.е не сканы).
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Товарищи, можно тоже вопрос по подаче документов:
Вуз в системе anabin с рейтингом H+, а вот специальности в списке нет.
Мы нашли подходящую специальность в другом ВУЗе с рейтингом Н+ и принесли две распечатки, одну про ВУЗ и одну про специальность.
Плюс, естественно, диплом с переводом на немецкий (у нас ещё был апостиль на дипломе, но в списке документов такого требования нет).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Печально. А вот что я еще не понял на сайте про подтверждение диплома, так это все переводы, копии и т.д. я должен отправлять через реальную почту? (т.е не сканы).
Да, по обычной почте. Более того, нужны заверенные копии (у нотариуса или в университете).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeni

Новичок
Сообщения
36
Товарищи, подскажите такой вопрос - нашел свою специальность в другом вузе в другом городе.
У меня диплом специалиста, а в том вузе - только уровень бакалавра. Не знаете, этого достаточно или нужно обязательно магистерскую степень?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не знаете, этого достаточно или нужно обязательно магистерскую степень?
Если брать специальность в другом ВУЗе, то:
  • должно быть точное соответствие названия специальности, буква в букву
  • ВУЗ должен быть этого же государства и иметь статус Н+
  • диплом должен быть именно этой же градации. Вам надо не бакалавр и не магистр, а именно специалист, как у Вас

И всё равно нет гарантии, что это 100% сработает, у меня уже были клиенты, которых заставляли отправлять диплом на признание. Хотя чаще срабатывает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeni

Новичок
Сообщения
36
Спасибо, Степан. Да, вуз той же градации. Специальность так же называется, но вот с градацией беда.
Думаю все же попробовать без подтверждения, т.к. операция эта кажется очень долгой.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Спасибо, Степан. Да, вуз той же градации. Специальность так же называется, но вот с градацией беда.
Думаю все же попробовать без подтверждения, т.к. операция эта кажется очень долгой.
По голубой карте едете? Если это отметить, то делают очень быстро признание. Нам с пересылкой туда и обратно все в 10 дней обошлось, а это Сибирь :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeni

Новичок
Сообщения
36
По голубой карте едете? Если это отметить, то делают очень быстро признание. Нам с пересылкой туда и обратно все в 10 дней обошлось, а это Сибирь :)
Да, еду по голубой карте. Тогда подумаю еще.
А я вот читаю, какие документы нужны для посольства - написано - трудовая книжка и две копии (с переводом на немецкий). Это что - уволится вначале нужно?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, еду по голубой карте. Тогда подумаю еще.
А я вот читаю, какие документы нужны для посольства - написано - трудовая книжка и две копии (с переводом на немецкий). Это что - уволится вначале нужно?
Мы принесли заверенную копию (отдел кадров такую делает) с переводом и копиями, без оригинала. Рассчитывали оригинал позже донести, если спросят. Не спросили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeni

Новичок
Сообщения
36
Спасибо! А вы в каком городе сдавали документы?
 

Mihaier

Новичок
Сообщения
22
Ребят, привет.
Подскажите, пожалуйста, по трудовой и резюме/биографии.

В некоторые периоды своей трудовой деятельности работал неофициально (работодатели в целом готовы письменно подтвердить, что я трудился у них в указанные сроки). В рабочей практике есть разрывы, в которые я занимался предпринимательской деятельностью (без записей в трудовую).

Что писать про эти периоды? "предпринимательская деятельность" или "безработный" ?


В особенности интересуют ответы от тех, кто подавался в СПб на ГК в недавнее время!
Спасибо
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ребят, привет.
Подскажите, пожалуйста, по трудовой и резюме/биографии.

В некоторые периоды своей трудовой деятельности работал неофициально (работодатели в целом готовы письменно подтвердить, что я трудился у них в указанные сроки). В рабочей практике есть разрывы, в которые я занимался предпринимательской деятельностью (без записей в трудовую).

Что писать про эти периоды? "предпринимательская деятельность" или "безработный" ?


В особенности интересуют ответы от тех, кто подавался в СПб на ГК в недавнее время!
Спасибо
Писали фриланс, вопросов не было. Подавались в Санкт-Петербурге в этом году.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mihaier

Новичок
Сообщения
22
Писали фриланс, вопросов не было. Подавались в Санкт-Петербурге в этом году.

Большое спасибо за ответ.

Как у Вас в целом прошло получение - быстро ли выдали визу и были ли какие-либо доп трудности?
 
Верх