Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
оптимистично забегаю вперед - вы не знаете как проходить 2-х недельный карантин? Даже если я сниму номер в гостиницу, могу ли я оттуда выходить? По идее покушать что-то нужно ведь, жилье искать, зраегиться и счет открыть итп. Или сидеть 2 недели и заказывать еду в номер? В Берлине работа, но думаю возможно стоит семью в Баварии навестить.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если следовать букве закона - сидеть в номере и заказывать еду
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А вот другой животрепещущий вопрос: А не будет ли проблем если я помимо ноутбука привезу в чемодане разобранный и покрытый пылью компутер (без корпуса) без монитора? А если еще и монитор во второй чемодан положить?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А зачем разобранный?

Скорее всего посмотрят, как на странного чувака, но пропустят.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
вы не знаете как проходить 2-х недельный карантин?
Цитаты:"Personen, die bei Kontrollbesuchen des Ordnungsamtes oder des
Gesundheitsamtes während des Zeitraums der angeordneten Quarantäne nicht
unter der angegebenen Anschrift oder im öffentlichen Raum durch die Polizei (bspw. bei Personen- oder Fahrzeugkontrollen) angetroffen
werden, können mit einem Bußgeld von bis zu 15.000 EUR belegt werden."

"перед поездкой (для сдачи теста) получил подтверждение от Gesundheitsamt, что поездка в лабораторию и в обратном порядке возможна, и не рассматривается как нарушение карантина"

"Стоимость одного исследования / теста 170 евро. Если Вам не удастся убедить отнести эти средства на страхование. Но это уже индивидуально. Различные обстоятельства и различные страховые компании. Сразу платить не надо. счет пришлют
или Вам домой или на страховую. Но опять же, это может быть по-разному."

"Die Kosten pro Testung belaufen sich auf ca. 170 EUR und die labortechnische Auswertung im Mittel 48 Stunden"
 

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
А вот другой животрепещущий вопрос: А не будет ли проблем если я помимо ноутбука привезу в чемодане разобранный и покрытый пылью компутер (без корпуса) без монитора? А если еще и монитор во второй чемодан положить?
Не вижу проблемы, сдадите в багаж и все
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Цитаты:"Personen, die bei Kontrollbesuchen des Ordnungsamtes oder des
Gesundheitsamtes während des Zeitraums der angeordneten Quarantäne nicht
unter der angegebenen Anschrift oder im öffentlichen Raum durch die Polizei (bspw. bei Personen- oder Fahrzeugkontrollen) angetroffen
werden, können mit einem Bußgeld von bis zu 15.000 EUR belegt werden."

"перед поездкой (для сдачи теста) получил подтверждение от Gesundheitsamt, что поездка в лабораторию и в обратном порядке возможна, и не рассматривается как нарушение карантина"

"Стоимость одного исследования / теста 170 евро. Если Вам не удастся убедить отнести эти средства на страхование. Но это уже индивидуально. Различные обстоятельства и различные страховые компании. Сразу платить не надо. счет пришлют
или Вам домой или на страховую. Но опять же, это может быть по-разному."

"Die Kosten pro Testung belaufen sich auf ca. 170 EUR und die labortechnische Auswertung im Mittel 48 Stunden"
А тест обязательно проходить? Скостят срок при отрицательном тесте?
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
А тест обязательно проходить? Скостят срок при отрицательном тесте?
На этот вопрос цитат у меня нет;). Полагаю, надо узнавать в Gesundheitsamt на местности. Где-то попадалось, что тест по желанию, но если отрицательный, то срок можно не отбывать. Надо по месту узнавать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как я понимаю, если тест даёт отрицательный результат, то карантин не нужен. Если тест не делать, то карантин нужен. Вопрос в том, как быстро будут результаты теста.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Gesundheitsamt видимо нужно уведомить о будущем месте проживании и о маршруте до приезда (иначе штраф). А как это сделать?
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Всем добрый день!
Была уверена, что запись откроется только после первого июля, отследить не получилось. сейчас система записи пишет, что нет доступных дат! Ктонибудь уже смог протиснуться на вновь появившееся время? Надо постоянно следить?
Надо следить. Запись открыли во вторник в обед и за 3 дня всё разобрали. Кто то может снять запись, следите
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
вчера на ютубе на канале Ост Вест прозвучало что пустят по рабочим визам с 1 июля. нигде подтверждения не найду. Кто-нибудь обладает ссылкой на официальную инфу?
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
вчера на ютубе на канале Ост Вест прозвучало что пустят по рабочим визам с 1 июля. нигде подтверждения не найду. Кто-нибудь обладает ссылкой на официальную инфу?
обсуждали в этой теме, полистайте назад. и ещё в теме переезд айтишника. спойлер: пускают ИТ с семьёй, уже сейчас но нужно запастись постановлениями на всякий случай. официальная инфа на сайте посольства есть, в разделе covid.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Казахстан и Украина зашли в предварительный список стран, которым будет разрешен въезд в ЕС.
Если утвердят, будет ли это означать, что 2-х недельный карантин для этих стран не нужен?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Казахстан и Украина зашли в предварительный список стран, которым будет разрешен въезд в ЕС.
Если утвердят, будет ли это означать, что 2-х недельный карантин для этих стран не нужен?
ой, как классно, мы друзей ждём из Киева! Напишу им, пусть чемоданы пакуют!
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Там в день больше 1 тыс. новых выявленных, я бы без карантина не пускал.
Я , кстати, пыталась выяснить у немцев в аэропорту в чём суть карантина. Вразумительных ответов не получила. Но пусть хоть так. Лишь бы приехали мои гарны дивчины :)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

qweirdy

Новичок
Сообщения
15
Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления на национальную визу в генконсульство, консульский сбор на месте оплачивается? Нужно ли сразу нести медстраховку?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления на национальную визу в генконсульство, консульский сбор на месте оплачивается? Нужно ли сразу нести медстраховку?
Страну назовите, чтобы ответ был точным.
 
Верх