Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Да вот и смотрю, что нет никакой спец страницы.
Спасибо.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, все документы, включая антраг должны быть оформлены в виде односторонней или двусторонней печати.
Или это не имеет значения?
Не нашёл нигде требований на это.
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите пожалуйста, все документы, включая антраг должны быть оформлены в виде односторонней или двусторонней печати.
Помню, в 2002 ом меня заставили склеивать листы, потому что распечатал анкеты односторонние :lol:

Не знаю, как сейчас
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Вот блин )
А это только к анкетам имеет отношение?
Другие документы односторонняя печать?
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Ребята привет. Скоро понедельник, а значит время подачи документов на национальную визу.
Правильно ли я понимаю, что мне следует явиться в Москве не в само посольсово на Мосфильмосвкой, а именно в визовый отдел по адресу:

С уважением
Ваш Визовый отдел
Посольство Федеративной Республики Германия
Консульско-правовой департамент
Ленинский пр-т, д. 95 A
г. Москва
 

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Ребята привет. Скоро понедельник, а значит время подачи документов на национальную визу.
Правильно ли я понимаю, что мне следует явиться в Москве не в само посольсово на Мосфильмосвкой, а именно в визовый отдел по адресу:
Я так понимаю, да, в подтверждении адрес Ленинский проспект 95а
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maksim

Новичок
Сообщения
35
В Москве все на Ленинском оформляется, да. Самая левая проходная вроде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Я так понимаю, да, в подтверждении адрес Ленинский проспект 95а
В Москве все на Ленинском оформляется, да. Самая левая проходная вроде.

Понял, благодарю. У нас посольство прямо рядом с домом. Очень красивое здание. Жаль что в него по нац. визе не принимают.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Куда можно пожаловаться если не пропустят пограничники наши по визе ГК? что можно делать в этом случае? У кого какие наработки?
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Куда можно пожаловаться если не пропустят пограничники наши по визе ГК? что можно делать в этом случае? У кого какие наработки?
Почему вас не должны пропустить? У вас штрафы не оплачены или судимость непогашенная? Или вы в спец. Списке на невыпуск? Я бы переживал что немецкие погранцы не пустят.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Почему вас не должны пропустить? У вас штрафы не оплачены или судимость непогашенная? Или вы в спец. Списке на невыпуск? Я бы переживал что немецкие погранцы не пустят.
Нет все чисто. Чисто если упруться. на спецрейс для репатриантов билет купил. Типа веские причины должны быть чтобы ехать в Германию. Скажут не понимаю что такое ГК. Договор на немецком точже читать не умеют. Оригинал таки не дошел до меня - я за это время визу успел получить. Немцы то пустят как родного.
Напомните - наши, это какой страны?

В РФ - вышестоящему начальству в письменной форме. Параллельно можно в прокуратуру.
Казахстан. У нас карантин опять. Из-за этого в Анталью не успел заехать. Хотел оттуда в Берлин махнуть. Один день опоздал.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
я имею виду можно ли консулу пытаться звонить типа визу не воспринимают? Можно ли напирать на то что типа госслужащий Германии - договор по TVöD? Должен ли консул вписаться? Куда еще можно обратиться что бы решить вопрос на месте без крови? Сказать что жена гражданка и ребенок там - возможно сделать хуже могут сказать типа на воссоединение прокатило бы. предупрежден вооружен? Есть ли аргументы железобетонные, что бы вынести ими мозг на файреволе?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Мне тут каждая бумажка крови стоила. Я уже не жду что где-то без боя возможно пройти. Изнасиловал кучу чиновников и бывших работодателей пока собрал доки. Визу кстати сам позвонил и попросил посмотреть - за 5 минут решили. Всегда готовлю теперь запасной план. Ну не может легко дасться что-то щас в такое время - все кто могут не работать, а свалить на ковид это делают не раздумывая.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Вчера служащим Аэрофлота, пограничникам РФ и Германии хватило визы типа D Голубая карта. Заехали всей семьёй с женой и детьми.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вчера служащим Аэрофлота, пограничникам РФ и Германии хватило визы типа D Голубая карта. Заехали всей семьёй с женой и детьми.
А вы карантин как проходите, как уведомили местный ГезундхайтАМТ, по почте?
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
А вы карантин как проходите, как уведомили местный ГезундхайтАМТ, по почте?
Позвонили сегодня, уведомили и отправили на всякий случай результаты российских тестов на Корону. Сказали, что скорее всего не примут, но пришлите все равно.
 

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Ну вот и я подал на визу сегодня утром. В целом весь процесс занимает 30-60мин. Только вот выдача по приглашению и у низ лежат дела еще от марта, поэтому боюсь не скоро получу
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх