Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии по визе для посещения незарегистрированных партнёров

egorrovakatya

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!
Удалось прибыть в Германию, в Берлин по визе для незарегистрированных партнеров к молодому человеку за неделю до начавшихся событий. Хотела бы проконсультироваться: какие шансы и варианты остаться в Германии и зарегистрировать брак, не возвращаясь в Россию?
Возможно, вы могли бы посоветовать консультантов по данной теме.

Также актуален вопрос по поиску работы на терр. Германии, Берлин. Уровень немецкого A2, английский также на уровне, подходящем для работы (единственное, нет подтверждающих сертификатов). Сейчас работаю на международную компанию, офис в России. Конечно, оставаясь в Германии, работать на Россию я не смогу, тк это противоречит местному законодательству. Направление деятельности и опыт работы в сфере медиа, пиар, smm, контент-менеджмент.

Буду благодарна за любые ваши рекомендации и опыт в данном вопросе.
Спасибо большое!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Хотела бы проконсультироваться: какие шансы и варианты остаться в Германии и зарегистрировать брак, не возвращаясь в Россию?
Брак заключить можете, остаться - на усмотрение местных чиновников. Могут отправить обратно за национальной визой на воссоединение семьи. Если есть уже сертификат знания немецкого, то это увеличивает шансы.

Обратитесь в Standesamt по поводу брака, но скорее всего Вы не соберёте документы, если заранее не готовились. У Вас с собой просто нет того, что необходимо. Почитайте
 
  • 👍
Реакции: 1 users

egorrovakatya

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

Брак заключить можете, остаться - на усмотрение местных чиновников. Могут отправить обратно за национальной визой на воссоединение семьи. Если есть уже сертификат знания немецкого, то это увеличивает шансы.

Обратитесь в Standesamt по поводу брака, но скорее всего Вы не соберёте документы, если заранее не готовились. У Вас с собой просто нет того, что необходимо. Почитайте
Степан, благодарю за ответ!
Подскажите, а можно ли как-то ускорить процедуру, например, зарегистрировав брак в иной стране ЕС, где не требуется столь долгое ожидание по решению от местных гос. учреждений?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, а можно ли как-то ускорить процедуру, например, зарегистрировав брак в иной стране ЕС, где не требуется столь долгое ожидание по решению от местных гос. учреждений?
Можно, если найдёте где. Это уже законодательство других стран. Германия признаёт и такие браки тоже
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Степан, благодарю за ответ!
Подскажите, а можно ли как-то ускорить процедуру, например, зарегистрировав брак в иной стране ЕС, где не требуется столь долгое ожидание по решению от местных гос. учреждений?
Люди обычно в Данию за этим ездят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

egorrovakatya

Новичок
Сообщения
5
Люди обычно в Данию за этим ездят
Там есть возможность зарегистрировать брак между членами РФ, у одного из которых рабочая виза в Германии? Прошу прощения, если вопрос глупый, просто серчу все варианты и подводные камни
Спасибо!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Там есть возможность зарегистрировать брак между членами РФ, у одного из которых рабочая виза в Германии? Прошу прощения, если вопрос глупый, просто серчу все варианты и подводные камни
Спасибо!
Я не знаю, никогда не пробовала сама. Я знаю что именно туда ездят когда немецкая бюрократия доканывает. Между двумя гражданами РФ может вообще можно в консульстве зарегистрировать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Там есть возможность зарегистрировать брак между членами РФ, у одного из которых рабочая виза в Германии? Прошу прощения, если вопрос глупый, просто серчу все варианты и подводные камни
Спасибо!
Вот тут основная информация по теме есть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

egorrovakatya

Новичок
Сообщения
5
Вот тут основная информация по теме есть
Вы не подскажете, а какие варианты поменять статус визы или продлить ее, чтобы не возвращаться в Россию для разрешения всех вопросов по регистрации брака? Или по-любому придется приехать в РФ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вы не подскажете, а какие варианты поменять статус визы или продлить ее, чтобы не возвращаться в Россию для разрешения всех вопросов по регистрации брака? Или по-любому придется приехать в РФ?
По обычным законам - никак. Только в виде исключения чиновник модет принять решение, что надо делать тут. Всё зависит от мнения конкертного чиновника, рассматривающего запрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

egorrovakatya

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а какие документы необходимы для воссоединения семьи в Германии (и я, и молодой человек граждане РФ). В связи с текущей ситуацией нет желания возвращаться в РФ и оттуда оформлять все документы, поэтому будем все направлять почтой.

Спасибо!
По обычным законам - никак. Только в виде исключения чиновник модет принять решение, что надо делать тут. Всё зависит от мнения конкертного чиновника, рассматривающего запрос.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, пожалуйста, а какие документы необходимы для воссоединения семьи в Германии (и я, и молодой человек граждане РФ).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValveF

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте!
У меня такая же ситуация.
Сейчас нахожусь в Германии с визой незарегистрированного партнера, в отношениях почти год. МЖ немец.
Когда уезжала успела взять с собой свидетельство о рождении и справку что я не состою (и не состояла ранее в браке). Детей нет. Готовлюсь на сдачу А1.
Хотим так же оформить отношения не выезжая обратно (рф). Хотела спросить @egorrovakatya у Вас получилось?
Вообще не представляю на каком основании пойдут на встречу.
 
Верх