Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Крах немецкой биржи. И всех других.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Падение цены на ваш дизельный автомобиль закономерен за 4 года на 25%. Это нормально.
Ну да, купил за 20000€ новый, продал через 4 года за 5000€ - это нормально? :) Нет, это не нормально, благодаря вот этому вот
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Ну да, купил за 20000€ новый, продал через 4 года за 5000€ - это нормально? :) Нет, это не нормально, благодаря вот этому вот
Ну это да, конечно не нормально. Тогда это не на 25% падение, а на 75%. Тоже не весело конечно.
Мы купили вот на днях тоже дизель, но евро 6.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я и написал - продал за 25% стоимости :)

Мы купили вот на днях тоже дизель, но евро 6.
Вангую, что через 3 месяца будет сильное падение цен на авто. Будет ли новая атака на дизель не знаю, думаю нет.

Сегодня пробили очередное дно на бирже

1584556387887.png
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Вангую, что через 3 месяца будет сильное падение цен на авто. Будет ли новая атака на дизель не знаю, думаю нет.

Сегодня пробили очередное дно на бирже
Видимо и цены на недвижимость пойдут вниз. Мюнхен подростал несколько лет подряд
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Видимо и цены на недвижимость пойдут вниз.
Всё пойдёт вниз. Абсолютно всё.

Потом начнётся накачка деньгами со станка и деньги в компенсацию за ущерб от карантина. И пойдёт вверх.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Посмотрел на график биржи DAX за 15 лет и офигел... Если сравнить крутизну падения в 2008 и сейчас, то... Смотрите сами.
1584559698567.png

Кризис который сейчас - это вообще другой уровень сложности.

Лично мне этот график страшнее картинок с числом умерших от вируса. Такого ещё не было, вот и всё.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
K

KingOfNothing

Посмотрел на график биржи DAX за 15 лет и офигел... Если сравнить крутизну падения в 2008 и сейчас, то... Смотрите сами.
Посмотреть вложение 1536

Кризис который сейчас - это вообще другой уровень сложности.

Лично мне этот график страшнее картинок с числом умерших от вируса. Такого ещё не было, вот и всё.

Было уже такое!

Aktienindex_des_Statistischen_Reichsamtes_in_Reichsmark.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На остановку бирж от падения шеф Европейского Центробанка Лагард выделила 750 миллиардов евро.


"Чрезвычайная ситуация требует чрезвычайных решений", написала Лагард в твитере.

Биржи всё равно падают. Эксперты объясняют это отсутствием положительной динамики по распространению коронавируса в Европе.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Бред это все...Ауди/БМВ и т.д.как выпускает и сертифицирует новые тачки, так и продолжают) а раз так, то работа есть (лично у меня). а раз работа есть, деньги есть, а раз деньги есть, можно купить туалетную бумагу...а...не..стоп....:cry:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ауди/БМВ и т.д.как выпускает и сертифицирует новые тачки, так и продолжают
Не понятно, сарказм ли это, так что
И как следствие, китайцы сразу присматриваются к покупке даймлер по бросовой цене
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пара кризисов в России на компании, которые вроде никак на ценные бумаги и прочее не завязано проявлялось так - деньги компании находятся на счету в банке. Компания в очередной раз пытается оплатить закупку оборудование, оплату услуг, еще чего-то там... а банк оплату не осуществляет. Уж не помню с какой мотивацией, но и не суть. Главное, что в руках у компании денег нет, они в банке, но воспользоваться ими нельзя. А в совсем тяжелых случаях банк вообще закрывается и компания остается только с тем имуществом, которое у нее есть физически. Вот и попробуй в таких условиях сохранить функционирование, и чтобы сотрудники не разбежались, которым заплатить зарплату тоже не получается, так как банк денег не дает.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1) Предсказуемо начинается раздача денег пострадавшим. Пока только в Гамбурге и только отдельным предпринимателям по каким-то там сложным схемам. Ну, это немцы, они просто не могут как американцы всем по 1000$ раздать, это было бы непозволительно.


Но постепенно, уверен, денег дадут всем "пострадавшим". То есть, всем.

2) Зомби-фирмы не смогут пережить этот кризис. Там где уже было куча проблем, угроза банкротства неиллюзорно маячит уже прямо вот-вот. Galerie Kaufhof поставила ультиматум - сокращение 30000 человек или деньги от государства до 23 марта.


Кто понимает, что такое "эффект домино", в курсе, чем это закончится.

3)

Бред это все...Ауди/БМВ и т.д.как выпускает и сертифицирует новые тачки, так и продолжают)

Регенсбург BMW с пятницы останавливает производство из-за крушения спроса

AUDI в Некарс-Ульм тоже готовится останосить производство.

4) Минимальный прогноз ущерба от кризиса для экономики - 1,5% рецессия


Но это если к маю всё закончится. Естественно, виноват вирус.

5) DAX 4 дня болтаетя на одном уровне. Понятно, что работает пакет Лагард по выкупу акций. Не понятно, на сколько его хватит.

1584683707161.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Федеральный бюджет планирует выделить 50 млрд евро на возмещение ущерба частным предпринимателям


Земли на своих уровнях, кто побогаче, тоже планируют поддерживать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
AUDI в Некарс-Ульм тоже готовится останосить производство.
Я больше доверяю своим глазам/ушам и фразам от коллег из Ауди: ааа.... надо скорее пройти сертификацию, у нас SOP срывается))Тоже самое и про БМВ)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Вот тут статью недавно читала, что кризис это хорошо, мы от него жить дольше будем. На мой взгляд, как-то неубедительно, но зато немного позитива и необычного взгляда на жизнь:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот тут статью недавно читала, что кризис это хорошо, мы от него жить дольше будем. На мой взгляд, как-то неубедительно, но зато немного позитива и необычного взгляда на жизнь:
Ну там в самом начале ложь - индексы начали падать раньше, чем ввели карантин.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Вообще, не знаю конечно кто как, но айтишники, коих тут большинство, я полагаю, по-поводу кризиса должны меньше всего беспокоиться. Где-нибудь да приткнемся в случае чего.

Я сейчас работаю в конторе, которая ставками на спорт занимается. В прошлом году у нее дела шли офигенно и мы получили по жирненькому бонусу. А в этом году матчи все поотменяли. Бонусов, чую, не будет. Нам разрешили делать херак-херак и в продакшн, так как трафика мало.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх